Производство и монтаж из крупноформатных ПСБетонных блоков!

Производство и монтаж из крупноформатных ПСБетонных блоков!
Добрый день.
Собираюсь строить складское помещение 8м x 50м x 3 метра высотой. Хочу построить из полистиролбетонных блоков. Перекрываться будут пустотныими ЖБплитами.
Назрела такая идея: Хочу выливать крупноформатные блоки размером 6м x 1м x 0.3м в толщину. А потом из этих блоков краном собрать всю коробку.

Возникла куча вопросов.

1.
Какой марки использовать ПСБетон. Думаю Д500. Теплопроводности при толщине 0.3 м за глаза. Хватит ли прочности, если эти блоки ставить друг на друга с перевязкой. Естествеено сделать армопояс в 7 см, и в углах здания в теле ПСБетона залить армированные колонны из обычного бетона.

2.
Если марка Д500 подойдет для этого дела, то по какой рецептуре готовить. Перечитал кучу материалов, у всех рецепты разные. Кто то добавляет песок, кто то нет. Скажите нужен песок или нет, или все таки готовить по рецептуре с сайта http://www.polistirolbeton.ru/index.php?fid=72
А имеено
вода 170 л
цемент 410 кг
песок 0
ПВГ 1 м куб.
Добавки СДО 3-4л

А также в какой последовательности добавлять? И еще кто может пояснить что за полистиролбетонные смеси Politerm (PST), Stirobeton, Beto Forme, Styropor-beton. В их рецептуре применяется песок.

3.
Где можно купить уже готовые вспененные гранулы полистирола. Дело в том что у меня нет оборудования для вспенивания гранулята, да и нет возможности устроить его вспенивание у себя в цеху (нет вентиляции). И какие гранулы покупать по диаметру?
У меня есть только Установка производства и подачи смеси «МЕТЕМ-ПСГ-500» . http://www.metembeton.ru/metem365/. И есть не очень большое производственное помещение. Поэтому хотелось бы наладить выпуск полистиролбетона как можно проще (засыпали цемент,воду, готовые вспененные гранулы, добавки, (песок если нужно), перемешали в этой установке и насосом залили в форы.)


4.
Армирование этих крупноформатных блоков. И нужно ли оно вообще. Помнится где то Рязанец писал что ПСБетон может обойтись и без армирования. Нужно ли армировать их? все таки каждый блок это 6 кв. м. Если нужно, то какой сеткой или каким каркасом? Или можно обойтись без армирования, к примеру добавлением каких добавок, которые увеличат прочность изделия. Впринципе по сути армирование в строении не нужно, самая главная задача это перевозка блоков и установка их краном.


5.
Чтобы потом не мучатся с ручным оштукатуриванием стен, есть идея подготавливать поверхности блока к покраске в цеху. А имеено :
Блоки будут заливать в горизонтальную опалубку. Что если сначала в опалубка залить цементный расвор слоем 1 см, потом залить ПСБетон, а потом сверху также залить слой цементного расвора в 1 см и выровнять. В итоге получим блок с двух сторон оштукатуренный, а после монтажа нужно будет только доштукатурить стыки.
По какому рецепту приготовить раствор? Чтобы он хорошо сцепился с телом ПСБетона?


6.
Вообще продают товарный ПСБетон. У нас в Воронеже к примеру Не могу найти. Т.е если не самому производить, а заказать доставку на обьект товарного ПСБетона в автобетоносмесителях.


7.
Монтаж блоков краном на клей. На какой имеено клей.? И что делать если монтаж будет вестить при темперутуре -15-20 градусов. Что добавлять в клей, чтобы он схватился?



Вообщем впринципе тема довольно интересная. Есть возможность ее реализовать и хорошо сьэкономить на оплату строителей. Здание из этих блоков будет собрано за 1-2 дня.

Кто что думает? Прошу спецов высказаться по всем вышеперечисленным вопросам. Если будут какие то другие идеи, всегда рад услышать.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Есть у кого какие мысли?
Была ли полезна информация?
[URL=]http://www.allbeton.ru/forum/post67924.html#p67924[/URL]
У меня мысль такая, перенести этот вопрос в эту же ветку. По- моему это одно и то же.
Кстати, как там посёлок из десяти домов, по какой технологии построен?
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
[URL=]http://www.allbeton.ru/forum/post67924.html#p67924[/URL]
У меня мысль такая, перенести этот вопрос в эту же ветку. По- моему это одно и то же.
Кстати, как там посёлок из десяти домов, по какой технологии построен?

Построили из полистиролбетонных блоков.


Ну сейчас вопрос о другом, о крупнофоматных блоках. Что больше некому высказаться?
Была ли полезна информация?
Серийно выпускаем 300х400х2500 Д500 Можно армированные сеткой, можно изрезать по желанию. Что конкретно то Вас интересует?
Была ли полезна информация?
Ну я вроде описал все вопросы что меня интересуют. В частности блоки размером 1м x 6м x 0.3м.
Была ли полезна информация?
А Вы где то на юге видать проживаете, раз Вам за глаза 0,3 м стена. Причем армированная и разбавленная СДО в 10 раз больще чем нужно.
А вообще то Вы немного странно ставите вопросы. Здесь форум по обмену опытом, а не ликбез по производству ПСБ. Так ведь можно нарватся и на мнимого "специалиста". Их здесь завались. Такого насоветуют....
Была ли полезна информация?
г. Воронеж.

По поводу армирования я как рах хотел бы узнать, можно ли обойтись без него? Если к примеру длина не 6м, а 3 м или 4м?

И почему вы говорите рабавленная СДО в 10 раз? Я вроде такого не предлагал! :roll:
Была ли полезна информация?
Начиная уже с двух метров длины, при Вашем размере, блок выдерживает при подъеме колосальные нагрузки направленные на разрыв. Даже полистиролбетон с его уникальной способностью сопротивлятся силам "на разрыв" не сможет выдержать подъев краном за 3 точки. Насчет смолы: Ваша рецептура 3-4 литра.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! На сколько я понял ваша затея с технологией строительства сводится к цели удешевления и ускорения строительства. Мое мнение оно будет дороже и с хутшим качеством.Расшифровывать долго придется тыкать пальцем по клавишам. Если материал выбран, я бы начал строить с крыши .Вы же собираетесь делать каркас ,сделав каркас смонтировать крышу и под навесом заливать в несьемную опалубку из азбесто плиты.В кратце так.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Соглашусь с Михаилом по поводу удорожания и неудобств при строительстве из массивных длинномерных блоков.

Евгений Григорьевич оговорился, как я понимаю:
"блок выдерживает при подъеме колосальные нагрузки направленные на разрыв".
То есть не "выдерживает", а испытывает
Была ли полезна информация?
Ну выдерживает, испытывает, получает.... зависит от местного диалекта и сленга! Культур мультур не хватает. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)