Двухэтажный дом из ПСБ D-250

Двухэтажный дом из ПСБ D-250
Отвез намедни блок ПСБ в лабораторию - разрушение при 7,2 кг на 1 см.кв. получается B0,5 Или М5 вроде.

Стена длиной 100 см и шириной 30 см (S=3000 см.кв.) держит 21 тонну?

Подскажите начинающему - можно ли строить конечно с монолитным поясом 2 этажный (или 3 этажный) дом перекрытия ЖБИ?

Ведь по госту D-250 - это ненесущие стены.
Была ли полезна информация?
Есть кто живой?
Была ли полезна информация?
Цитата
iekarpov пишет:
Есть кто живой?
Наверное среди тех кто строил уже нет :lol:
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
По словам производителя ПСБ для двухэтажного строительства первый этаж необходимо выполнять из блоков марки 500, а второй этаж - 250.
Была ли полезна информация?
Учитывая то, что пенобетон больше 15 кг/см2 не встречается, и из него стоят дома 2 и даже (!) трех этажные с ж/б перекрытиями, можно сказать что полистиролбетон рулит.

Но все равно пристроительстве трех этажного дома сделал расчеты проектировщика на железобетонный каркас. И теперь стены можно делать хоть из D-200.
Была ли полезна информация?
Вообще Вы правильно считали и в первом посте. Учитывая весь периметр дома - это сотни тонн теоритической несущей способности, но надо-бы учитывать ещё и не менее 30% запаса прочности плюсом.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Николай ответил правильно, мне очень понравилось.
Построить можно конечно все Особенно для себя, если поставят печать при приемке дома, отвечать будут они. А кому то строить без проекта и 3 подписей я бы не стал.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Наверное среди тех кто строил уже нет
Вот это блюз! :lol:
Ф точку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.А.С. пишет:
Вообще Вы правильно считали и в первом посте. Учитывая весь периметр дома - это сотни тонн теоритической несущей способности, но надо-бы учитывать ещё и не менее 30% запаса прочности плюсом.

Спасибо.

А что дешевле делать из D400 без железобетонных колон, или D200 с железобетонными колоннами?

| D 400 | D 200
Толщина стен | 32 см | 25 см
ПСБ на дом 10х7х3м | 32,64 м3 | 25,5 м3
Колонны (желбетон, металл) | - | 12шт по 3 тыс руб
Итого цена примерно | 111 тыс руб | 75 + 36 = 111 тыс руб

при цене за D400 3400 руб, D200 3000 руб (важно что разница на 1 м куб 400 руб)

Так вот - я думаю с колоннами надежнее (себе сделал колонны без расчетов 0,5х0,5 через каждые 3 метра по периметру, когда посчитал - 9 этажей с запасом прочности должен держать :-) и D200 30,5 см :-)))
Была ли полезна информация?
Приведу ссылку на нормаль НИИЖБа, которая позволит понять, что можно строить из блоков ПСБ http://www.standartov.ru/norma_doc/46/46471/index.htm
Два этажа из блоков Д 400 - вполне
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)