Как облегчить вес искусственного фасадного камня?

Как облегчить вес искусственного фасадного камня?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Не секрет ни для кого что в последнее время народ строит дома по оч дешёвой технологии )))
Т.е. коробка в пол камня ( у нас это ракушняк) и облицовывают потом пенопластом... В связи с этим столкнулся с проблемой реализации камня из бетона - т.к. пенопласт им не отделаеш...
Вот шерстю поиск - перлито бетон, вермикулитобетон... Они водопоглощение большое имеют... А оплавленного перлита у нас нет ((((
Гипс?
Так там тоже квадрат не мало весит... Вряд ли годится на пенопласт...
Что делать??? ))) Ведь основные потребители пока частники )))
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я бы имея такой вопрос делал плитку тоньше и армировал ее двумя слоями сетки, один по поверхности изнанки второй максимально ближе к фактурному слою,или может Фиброй.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Ну вот есть у меня форма с толщиной камня 13мм - вес квадрата 21,15 кг - выдержит ли пенопласт??
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!На сколько я понимаю это дело на пенопласт и не крепят облицовку.На прямой подвес крепят профиль,а на профиль облицовку.Пространство между профилем и стеной заполняют утеплителем,он крепится отдельно .Ну а такую облицовку что у вас облегчать уже некуда.У нас я видел керамическую облицовку 8-10 мм.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
ставте и не бойтесь, у меня есть такие обьекты уже 5 год пошел как стоят на фасаде кашеки, есть тока ньансы, плоскость на которую вы клеите должна быть очищена от жижи цементного молочка или все отвалитьса, второе надо учитывать сам дом на который вы вешваете такой вес если дом к примеру м2 300 то это тонн 10 бетона на фасаде, есть такой еще ньанс весь фасад играет с пенопластом если камни стоят вплотную то возможно плитку будет ломать, расшивка она менее прочная поэтому всю нагрузку берет на себя и страдает.
Была ли полезна информация?
Цитата
MaxLeRoi пишет:
Не секрет ни для кого что в последнее время народ строит дома по оч дешёвой технологии )))
Т.е. коробка в пол камня ( у нас это ракушняк) и облицовывают потом пенопластом... В связи с этим столкнулся с проблемой реализации камня из бетона - т.к. пенопласт им не отделаеш...
Вот шерстю поиск - перлито бетон, вермикулитобетон... Они водопоглощение большое имеют... А оплавленного перлита у нас нет ((((
Гипс?
Так там тоже квадрат не мало весит... Вряд ли годится на пенопласт...
Что делать??? ))) Ведь основные потребители пока частники )))
Надо делать камень из пескобетона толщиной =глубине рельефа(5-10мм). Приклеивать вместе с формой без бортиков в сыром состоянии. Форма через час отлетает,-камень доходит на цоколе.-аналогично плохо промазанной керамической плитке.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
MaxLeRoi пишет:
Не секрет ни для кого что в последнее время народ строит дома по оч дешёвой технологии )))
Т.е. коробка в пол камня ( у нас это ракушняк) и облицовывают потом пенопластом... В связи с этим столкнулся с проблемой реализации камня из бетона - т.к. пенопласт им не отделаеш...
Вот шерстю поиск - перлито бетон, вермикулитобетон... Они водопоглощение большое имеют... А оплавленного перлита у нас нет ((((
Гипс?
Так там тоже квадрат не мало весит... Вряд ли годится на пенопласт...
Что делать??? ))) Ведь основные потребители пока частники )))
Надо делать камень из пескобетона толщиной =глубине рельефа(5-10мм). Приклеивать вместе с формой без бортиков в сыром состоянии. Форма через час отлетает,-камень доходит на цоколе.-аналогично плохо промазанной керамической плитке.


опа... это что НАНО технология клеить камень вместе с формой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
опа... это что НАНО технология клеить камень вместе с формой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не умещается в сознании? Согласен,- тяжело от накатанного отходить.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Форма через час отлетает....
... и плитка всей плоскостью отдает влагу во вселенную, цемент недогидратирует, через год плитка растрескивается, и заказчик ищет вас со словами благодарности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Форма через час отлетает....
... и плитка всей плоскостью отдает влагу во вселенную, цемент недогидратирует, через год плитка растрескивается, и заказчик ищет вас со словами благодарности.

Может быть еще замечания есть? На самом деле интересно,-где может быть изъян?
На практике- два лета и одну зиму облицовка простояла без видимых изменений.
А по факту это ОБЫЧНОЕ, но декоративное оштукатуривание ЦПС. Хотя больше подходит сравнение с напылением бетона под давлением(торкретбетон).
Была ли полезна информация?
Я предлагаю в качестве наполнителя использовать керамзитовый песок. Не расстрескается через год???
Была ли полезна информация?
Цитата
Я предлагаю в качестве наполнителя использовать керамзитовый песок
Я подумывал про перлит - но в Украине не нашёл вспененного и опаленного (((
Вот пывка выпил и подумываю - а если обычный перлит + гидрофобизирующие добавки? Избавит ли это перлитобетон от водопоглащения?
Была ли полезна информация?
привет

у нас в болгарии вспученний перлит есть, но все равно я предпочитаю делать камни из полистирол-песко бетон, так как полистирол воду не пиет
Была ли полезна информация?
Цитата
rockwall пишет:
привет

у нас в болгарии вспученний перлит есть, но все равно я предпочитаю делать камни из полистирол-песко бетон, так как полистирол воду не пиет

Полистерол-песко бетон???? что за зверь такой :mrgreen: , можно состав на общее обозрение, а если секрет можно в личку :wink:
Была ли полезна информация?
Это неправильный перевод наверное, речь идет о полистиролбетоне.
Но все равно интересно - почему он вдруг воду не пьет? :roll:
Водопоглощение полистиролбетона не нормируется, но оно у него не маленькое.
Проверяла как-то на Д600 20-25%, на дробленке 30%.
Была ли полезна информация?
2 ТаТа

Татьяна Васильевна, rockwall говорил про полистирол: так как полистирол воду не пиет. думаю rockwall имел ввиду, что водопоглощение полистирола гораздо меньше, чем керамзита. :-)
Была ли полезна информация?
и правильно заметили

я о полистирола, а не о полистирол бетона говорил :shock:
image
EPS3.JPG (344.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Непереводимо :lol:
Камни то ведь из полистиролбетона делаете ("полистирол-песко бетон"), где заполнителем пенополистирол?
У пенополистирола водопоглощение может быть 2-5%, а у полистиролбетона уже в 5 раз больше.
Была ли полезна информация?
Если есть возможность достать можно из вулканического пепла насыпная плотность от 900 кг на куб с добавлением песка .Пенопласт надо применять фасадный 25 ф с армированием как по технологии мокрый фасад - максимальная нагрузка по немецкому цуласунгу - допуску до 24 кг на квадрат .
Была ли полезна информация?
камни не сделани от полистирол бетон, которой у вас по ГОСТ

полистирол только 1/6 из рецептура
Была ли полезна информация?
Народ, ау, Привет!
Есть практический опыт наклейки плитки на ПП или ЭППС? Какой брали? Какой вес навесили? Вот думаю сейчас гараж так отделать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)