Выбор вибростола и бетоносмесилеля (банальщина одним словом)

Выбор вибростола и бетоносмесилеля (банальщина одним словом)
Друзья, такая ситуация: до сегодняшнего дня я лил тротуарную плитку в очень скромных объемах (для личного использования в основном). Сегодня решил расширить производство и сразу же встал перед выбором, да не перед одним) До сего дня делал плитку на самодельном столе и с использованием узбеков вместо бетономешалки. Помогите с выбором вибростола и бетоносмесителя, если не трудно то подкрепляйте свои советы практическими нюансами. А, и ещё, мой бюджет: стол 15000-25000, бетономешалка 8000-15000. Заранее спасибо! :D
Была ли полезна информация?
При данном бюджете узбеки это лучший выбор :) :) :)
Была ли полезна информация?
Цитата
orenvlad пишет:
А, и ещё, мой бюджет: стол 15000-25000, бетономешалка 8000-15000. Заранее спасибо! :D
В евро или в чем то еще.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
В евро или в чем то еще.
Ярослав за 15000-25000 евро я думаю вы можите нанять пол узбекистана :) Вибростол же за такие деньги должен по меньшей мере при включении здороваться на 15 языках, готовить плов и иметь инкрустацию золотом :) :) :) Как правило вибростолы превышающие 25000 евро укомплектовываются часами не дешевли картье.
Была ли полезна информация?
могу чертежом стола помочь, пишете в личку, как раз для начало подойдет, Термоблок, жить хорошо А хорошо жить еще лучше :lol: .
Была ли полезна информация?
Владислав перед тем как приступать к созданию очередной саможелки, советую поточнее определить назначение стола и как следствие установить характеристики и требования как к столу так и к миксеру. Если бизнес налажен и работает то невсегда увеличение производительности приводит к увеличению заработков. Счастье не в деньгах, а вих количестве. Но это не применимо к выпускаемой продукции. :)
Была ли полезна информация?
Я конечно понимаю что это всё очень смешно (у-га-га)), но все же кто нибудь может внятно объяснить почему нельзя работать на одном из этих столов: http://www.taboss.ru/equipment.php. И по поводу миксера, я лично видел ролики в которых смесь для тротуарной плитки мешают в гравитационном бетоносмесителе http://www.youtube.com/watch?v=Q5OaPXT5 ... re=related, который в свою очередь можно приобрести за вышеуказанную мною сумму. Если я не прав, пожалуйста объясните почему.
Была ли полезна информация?
Владислав, безусловно на этих столах можно лить тратуарку. Более того я думаю что это будет не хуже чем делать самоделу. По крайней мере хочется верить что производитель этих столов порекомендует вам стол под то изделие и их количество, которое вы хотите производить. Другой вопрос, если у вас уже есть стол, даже самодельный, чем он вас не устраивает?
Касаемо миксера, тут все не так прозоично. Вы ведь делаете тратуарку для того чтоб зарабатывать деньги (в противном случае можите дальше не читать :) ). Соответственно вы заинтересованны в том чтоб заменяет была минимальной, для увеличения рентабельности производства. Основную стоимость материала составляет цемент, до сих пор думаю что ничего нового не открыл. А вот сэкономить цемент можно за счет хорошего обмазывания зерен, то что на гравитационной мешалке добиться практически не возможно. Можно конечно еще очень долго мешать, но и тут результат не горантирован. Таким оброзом эфиктивность использования цемента у вас получается около 60-70%. Остальной же цемент в смесси выполняет роль энертного заполнителя. При использовании принудительного перемешивания, вы задествуете более 90% цемента как вяжущего вещества. Вот и получается что для достижения одной и тойже марки бетона на гравитационной мешалке вам понадобится больше цемента что влечет за собой более высокую заменяет и более низкую рентабильность. Второй аспект это то что скорость замеса на принудительной мешалке намного выше чем на гравитационной. Опят таки упираемся в рентабильность, за тоже время делаем больше, зарабатываем больше.
А теперь возвращаемся к началу. Если нет денег и спроса подойдет и гравитационная. Если хотим поднять рентабильность и можем обеспечить сбыт, расматриваем миксеры принудительного действия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Владислав, безусловно на этих столах можно лить тратуарку. Более того я думаю что это будет не хуже чем делать самоделу. По крайней мере хочется верить что производитель этих столов порекомендует вам стол под то изделие и их количество, которое вы хотите производить. Другой вопрос, если у вас уже есть стол, даже самодельный, чем он вас не устраивает?
Касаемо миксера, тут все не так прозоично. Вы ведь делаете тратуарку для того чтоб зарабатывать деньги (в противном случае можите дальше не читать :) ). Соответственно вы заинтересованны в том чтоб заменяет была минимальной, для увеличения рентабельности производства. Основную стоимость материала составляет цемент, до сих пор думаю что ничего нового не открыл. А вот сэкономить цемент можно за счет хорошего обмазывания зерен, то что на гравитационной мешалке добиться практически не возможно. Можно конечно еще очень долго мешать, но и тут результат не горантирован. Таким оброзом эфиктивность использования цемента у вас получается около 60-70%. Остальной же цемент в смесси выполняет роль энертного заполнителя. При использовании принудительного перемешивания, вы задествуете более 90% цемента как вяжущего вещества. Вот и получается что для достижения одной и тойже марки бетона на гравитационной мешалке вам понадобится больше цемента что влечет за собой более высокую заменяет и более низкую рентабильность. Второй аспект это то что скорость замеса на принудительной мешалке намного выше чем на гравитационной. Опят таки упираемся в рентабильность, за тоже время делаем больше, зарабатываем больше.
А теперь возвращаемся к началу. Если нет денег и спроса подойдет и гравитационная. Если хотим поднять рентабильность и можем обеспечить сбыт, расматриваем миксеры принудительного действия.
Большое спасибо за такой подробный ответ, но всё же, я считаю что при не очень большом объеме и не очень жесткой конкуренции подойдет гравитационный миксер и не дорогой стол от стандартпарка!? Разве нет?
Была ли полезна информация?
Повидемому ключевая фраза здесь
Цитата
orenvlad пишет:
но всё же, я считаю
Далее могу только искренне пожелать успехов.
Была ли полезна информация?
Идея к примеру Проминя интерессная, но опять же есть моменты, к примеру загрузка смеси в формы в ручную, далее геометрия и т.д. поэтому в свое время пришлось отказатьса от такого вида литейного производства, в литье самое главное это колличество бетона, то есть не большой цех на 2-х столах должен выпускать 60мм тротуарки 20 м2 в час, при 3-х рабочих на столах, что бы осилить такое колличество бетона то гравитационка должна быть не меньше 0.5 м3, лучше 1м3, Termoblock гравитационка канечно не лудший вариант, но если она на 0.5 и на 1 м3 то массой в 2 тонны перемешивает отлично, лет 5 назад у нас литье шло на ура, еще и по цене она раза в 1.5 выше была чем пресованая, тогда и стоял у нас 1м3 гравитационник, гигант канечно еще тот, мешал не более 15 минут, а вот заливка шла через определенный хитрые преспособления, в смену примерно заливалось не менее 150 м2 работало 5 человек, по качеству была на ровне пресованой тротуарки хваленого заподного пресса, ну а потом сами знаете что произошло и производство пришлось свернуть.
Была ли полезна информация?
Стандартпарковский стол не берите.С ИВами не уплотняет.Лучше по чертежам ярослава сделать
Была ли полезна информация?
Да видел я эти мешалки, у нас их полные свалки металолома были. Когда пошел строительный бум, строители начали жировать и работать только на завозном бетоне, вот и позкидовали их в металолом :(
Была ли полезна информация?
1м3-ый на строй площадке, он же 5 тонн весит со скипом, мы его со старого ЖБУ зобрали, а так 0.5 м3 тоже не маленькие смесители.
Была ли полезна информация?
Да еще советские гаргары, именно со скипом. Не скажу точно кубовый или меньше, но дура порядочная :) С другой стороны если посчитать энергозатраты и скорость замеса, принудительные мешалки получаются выгоднее.
Была ли полезна информация?
1м3, 5 минут, потребление 5 кВт.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
1м3, 5 минут, потребление 5 кВт.
Не надо ля-ля. Гравитационная мешалка за 5 минут в принципе нормально перемешать не в состоянии. Токой бетон разве что на черновую стяжку пойдет и то, если тех надзор за сигаретами уехал.
Была ли полезна информация?
Ля ля нету, значит мало видели, это минимум 5 минут а так в среднем 10, второе это смотря какая его конструкция то что вы видели я не сомнваюсь что было дерьмо, могу протокольчик испытания выложить камней поржем вместе, над нормативами ЕС.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Да еще советские гаргары, именно со скипом. Не скажу точно кубовый или меньше, но дура порядочная :) С другой стороны если посчитать энергозатраты и скорость замеса, принудительные мешалки получаются выгоднее.

Гравитационка хороша тем что ее чистить то не надо, налил воды погонял и вылил, на практике песчанные бетоны на ней сложновато делать, с щебнем быстро, но тем не менее надо отнестись к столу со всей серьезностью, переробатывать такое колличество бетона должно быть без брака или иначе все на смарку, очень мало сказанно про распалубку форм тоже не мало важно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)