Что за новый материал- Симпролит.

Что за новый материал- Симпролит.
Добрый день. Хочу посоветоваться с опытными людми, вот на прошлой неделе был на строительной площадке будущего коттеджного поселка, там увидел очень имнтересную технологию возведения ограждающих конструкций. Полые полистиролбетонные блоки армируют и заливают бетоном, при этом вставляются пластинки пенопласта. Смотрится это примерно так: технология "ведро.черпак.узбек" :) . Называется это чудо- Симпролит. Если кто встречал эту технологию или работал сней, просьба поведать, что это за чудо такое.
Была ли полезна информация?
Эка "невидаль"! :shock: Да тут полным - полно обсуждалось про это.
Наберите в поисковике слово СИМПРОЛИТ и читайте, читайте, читайте....
Была ли полезна информация?
Полистиролбетон назвали СИМПРОЛИТом только потому что в него бетон с арматурой запихнули ?
Была ли полезна информация?
Вы меня простите, коллега, но так говорить - это просто невежество.
Симпролит - это СИСТЕМА строительства, а не иное название полистиролбетона.
Вы продукты в ЛОТКАХ из пенополистирола покупаете? - так по вашему тогда "лоток" - это название пенопласта, только другое.
Вы посмтотрите поподробнее - сколько в этой системе строительства технических решений, связанных воедино. Сколько вариантов различных. И все это надо по-вашему назвать словом "полистиролбетон"? :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Симпролит - это СИСТЕМА строительства, а не иное название полистиролбетона.
Может и так, но я нашел другую информацию - сами блоки так тоже называются, так что слова о невежестве - это не ко мне....
"Симпролит блоки стеновые самонесущие могут применяться как самостоятельные элементы ограждающих конструкций, так и в качестве несъемной опалубки при возведении несущих и сейсмических стен зданий. Полистиролбетон запатентован под названием "Симпролит" и лицензионным правом производства изделий из этого материала в РФ обладают фирмы "Симпро Ру", "Ласис НТ", "Симпрострой" и "Симпро-терм".
Элементы неснимаемой опалубки, выполненные в форме пустотелых блоков, армированные и заполненные бетоном, представляют собой универсальную систему для возведения стен объектов любого типа, высотой до 25 м. При этом санитарно-эпидемиологические показатели ограждающей конструкции на порядок выше, чем это предусмотрено по ГОСТ Р 51263-99. Основная номенклатура Симпролит блоков, представленных на российском рынке, показана на рис. 47" - http://articles.tema4you.com/news/125.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Вы меня простите, коллега, но .............

Кроме "Симпролит-блоки", есть еще и "Симпролит-плиты"...И что?
Сама суть названия не в ином названии полистиролбетона, а в обозначении вида и формата изделия, принадлежащего к этой системе строительства. Название неотъемлемо от обозначения вида (блок) и формата ( такой то размер, такие то пустоты, такая то плотность бетона и т.д.), присущего только этой строительной системе в её вариантах. Так что вы не правы. Это не "другое название полистиролбетона", а название системы и системного продукта в частности!
Была ли полезна информация?
Rязанец, всем ведь понятно что это маркетинговый ход: Полистиролбетон запатентован под названием "Симпролит" и лицензионным правом производства изделий из этого материала в РФ обладают фирмы "Симпро Ру", "Ласис НТ", "Симпрострой" и "Симпро-терм". Так ведь и несьемную опалубку из пенополистирола можно запатентовать под другим названием, и эту систему строительства тоже переименовать :wink:(а, нет , вспомнил -есть система "ТЕПЛЫЙ ДОМ") . Например в Украинском ДБН (бывшие СНИП) очень четко написано что утеплять можно только снаружи (будет интересно - выложу), или вы с этим будете спорить? - иначе накопление влаги и т д..., так что я считаю что эта система придумана не очень умными людьми и на лохов расчитана - бетон, а снаружи и изнутри по 50мм полистиролбетона (см. рис.), ну и еще в некоторых местах пенополистирол.
image
49.jpg (52.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
....Полистиролбетон запатентован под названием "Симпролит" и ................
Как об стенку горох...
Я уже устал повторять - это строительная СИСТЕМА, а не просто материал. У полистиролбетона есть много других названий ( например "стиропорбетон") - это полностью совпадает с вашим мнением, что это только другое название. Но "Симпролит" - это набор технических решений, методов с применением различных материалов и полистиролбетона в т.ч.
Вы не желаете понимать разницу между просто бетоном и строительной системой. Я не желаю спорить впустую.
Оставайтесь при своем и успокойтесь.
Была ли полезна информация?
Я ж не против, что это система ( прочитайте еще раз конец моего предыдущего сообщения), только она не с большой а с маленькой буквы.......
Была ли полезна информация?
Когда есть утеплитель изнутри и снаружи иногда в толще конструкции конденсат не образовывается.
Вообще - что бы точно ответить нужно посчитать поле парциальных давлений сечения и сравнить с полем максимальных парциальных давлений соотв. распределению температур. А это сделать не просто.
Была ли полезна информация?
НУ не хотите понимать - не надо. Давайте тогда "колодцевую кладку" назовем как "другое название кирпича". Чё мелочиться то?

У системы Симпролит ( пишу с большой буквы!) акцент сделан на паропроницаемость и уж вы мне поверте - все просчитано и испытано на самом авторитетном уровне. Никаких проблем по влагонасыщению там нет.
Была ли полезна информация?
Игорь, хватит нервничать, все я понимаю, если вам так нравится эта система, то из уважения к вам все плохие слова о ней забираю обратно...
Была ли полезна информация?
Разве я нервничаю? :shock: - я спокоен как удав :mrgreen: Да и не было мной прочитано никаких "плохих слов" :)
Не во мне и моих симпатиях дело. Тут просто дело принципа. Когда-то и так же думал, что назвали так ПСБетон и все...пока не познакомился с Миланом Девичем и его системой строительства. (кстати, мне она - не "самая симпатичная")
Вот к примеру:
- все думают, что полистиролбетон "Симпролит" - это или только другое название или какой-то особенный полистиролбетон ввиду его классификации по пожарной устойчивости "НГ" - негорючий.
- отвечаю - мыслить надо ширьше! :wink:
Это СИСТЕМА "Симпролит" с применением полистиролбетона является негорючей! Так как испытывается не просто бетон как таковой, а техническое решение, фрагмент конструкции из этой СИСТЕМЫ.
Понимаете разницу? Не было бы все в системном исполнении - не получилось бы "НГ". А "НГ" есть! Реальный и честный "НГ". Именно "Симпролит", а не "полистиролбетон".
Ущщучили разницу? Название относится к системному продукту, а не только к материалу "полистиролбетон". Поэтому я и пытаюсь объяснить вашу ошибку.
Это не "иное название полистиролбетона", а название в отношении системы строительства , где есть названия "Симпролит-блок", "Симпролит-плита" и т.д. Иначе как обозначить , что это имеет отношение именно к этой системе строительства?

Вот к примеру :
- схожая по решениям система "Дюрисол". Назвать их блоки можно и "арболит", но как тогда такой "арболит-блок" будет иметь отношение к системе "Дюрисол"? Арболитовых блоков разного формата в природе хватает, как и полистиролбетонных, а к системе строительства может иметь только блок этой системы строительства и соответственно называться так же, так как имеет специфическую конфигурацию, пустоты, размеры и т.д. Поэтому "другое название" никак не может относиться к изделию (!). Оно может относиться только к материалу(!)

Я уже говорил - у полистиролбетона есть и другие патентованные названия, но это ТОЛЬКО в отношении бетона можно сказать, но как же можно систему, системное изделие и бетон сравнивать и говорить о том, что это "всего-лишь другое название бетона"? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Это СИСТЕМА "Симпролит" с применением полистиролбетона является негорючей!
Вот это мы не проверяли.Нет оборудования .
Но что касается огнестойкости - могу выложить видео по СИМПРОЛИТУ,ТЕПЛОЛИТУ и МАРКО.

Сравнивали с блоками МАРКО.
Кстати,тоже полистиролбетон.Но не СИМПРОЛИТ.
По многим параметрам есть различия.
Давайте все называть своими именами.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)