Строительный контроль и новые законы в области строительства

Строительный контроль и новые законы в области строительства
Российское законодательство в области строительства постоянно совершенствуется: внесены изменения в положение о лицензировании видов деятельности, при подготовке проектной документации появился этап, касающийся обоснования инвестирования строительства, изменился порядок проведения государственной экспертизы проектной документации и многие другие важные положения.

Узнать об изменениях нормативной базы и получить ответы специалистов на сложные вопросы практики можно на семинарах ЦНТИ «Прогресс», где лекторы-практики проанализируют законодательные акты 2008-2010 годов и обозначат пути разрешения законодательных коллизий:
• «Функции застройщика и заказчика. Строительный контроль», 13-17 сентября 2010 года
Семинар рассказывает о месте заказчика-застройщика в новых правовых условиях, о законности требований получения разрешений на ведение работ. Отдельное внимание уделено особенностям учета и оформления прав собственности, аренды, сервитутов в переходный период отсутствия единого подхода к объектам недвижимости и связанными с ними земельными участками, практике защиты заказчика-застройщика при проведении государственного строительного надзора.
• «Строительный контроль. Новые правила контроля и оценки прочности бетона на объектах строительства», 27-28 сентября 2010 года
Семинар посвящен изменениям процедур, связанных с контролем и оценкой прочности бетона, по вступившему в силу ГОСТ Р 53231-2008. В программе семинара новые правила приемки бетонных смесей, поступающих от предприятия-изготовителя, правила контроля и оценки прочности бетона на объектах капитального строительства, а так же правила оформления исполнительной документации при оценке прочности бетона. Семинар включает практические занятия по проведению расчетов.
• «Организация, осуществление и контроль строительной деятельности в условиях нового градостроительного законодательства», 18-22 октября 2010 года
Семинар посвящен изменениям нормативной базы, введению саморегулирования в строительстве и рассказывает о системе получения разрешения на ведение работ и ввод объекта в эксплуатацию. В программе семинара правила организации и проведения государственной и негосударственной экспертизы проектов, а так же ответственность за несоблюдение разрешительных норм и правовые последствия самовольного строительства. Участники получат Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца (72 часа).

Познакомиться с программой и зарегистрироваться на семинар можно по телефону Службы записи (812) 331-88-88 (многоканальный) и на нашем сайте:
• «Функции застройщика и заказчика. Строительный контроль»
• «Строительный контроль. Новые правила контроля и оценки прочности бетона на объектах строительства»
• «Организация, осуществление и контроль строительной деятельности в условиях нового градостроительного законодательства»
image
цнликом.jpg (95.68 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)