ПОМОГИТЕ! Технологам и опытным производителям пеноблоков

ПОМОГИТЕ! Технологам и опытным производителям пеноблоков
Уважаемые Специалисты! Хочу заняться производством пеноблоков (литьевая технология) не в России. Вот уже 2 недели в интернете сижу читаю про оборудование по производству, по закупки сырья, про приготовление пенного раствора и получение пены, про смазку формы. Голова кругом идет, потому что, одни говорят пеноконцентрат на органике лучше чем на синтетике, другие наоборот. Одни говорят пенообразователь Х лучше чем У, другие наоборот, и т.д. Съездил производителям оборудования разговаривал, так же везде по разному. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
С чего начать с мин. затратой.
1. Какую оборудованию лучше купить и у кого?
2. Закупка сырья ?
3. Приготовление пенного раствора и получение пены?
4. Получение пенобетонной смеси?
5. Подготовка и смазка формы?
С нетерпением жду ваших советов. Я заметил, на форуме много опытных специалистов.
За практическую консультацию в москве готовь добросовестно поработать рабочим на вашем производстве. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Готовь работать БЕСПЛАТНО рабочим на вашем производстве!
Была ли полезна информация?
я чтобы кто то подсказал секреты производства,готов за свою работу еще и сам платить ,не то что бы бесплатно,но одна проблема никто не берет.потому что свой труд даром никто не хочет отдавать разве что кроме отдельных советов.
Была ли полезна информация?
с Вами согласен...и так же знаю, что без труда не вловишь и рыбку из пруда. На самом деле на секреты я и не рассчитывал. Только советы специалиста по приобретению оборудования и пеноконцентрата для пеноблоков. Проста слишком много противоречущие друг другу рекомендации производителей. Заметьте, я прошу дать в руки не рыбу, а удочку).
Была ли полезна информация?
К Игорю "Рязанцу" напроситесь на работу! :wink:
Или к Александру "Теплосбережение"
Была ли полезна информация?
сначала определитесь какой объем вы собираетесь выпускать, сколько денег можете на это потратить, какую степень автоматизации вы ожидаете от приобретенного оборудования и самое главное - есть ли у вас каналы сбыта вашей продукции. а потом можно будет принимать решение по оборудованию.
Была ли полезна информация?
Через две-три недельки будем делать опробывание оборудования в г.Подольске.
Основная цель - подготовиться к монолитам Д100 - Д150 в каркасные конструкции и стеновые панели. Также будем пытаться опуститься до Д050-Д070 в промышленном варианте (экспериментально все пока хорошо), там ожидается лямбда ниже 0,04 по сухому. Ну, и может быть успеем залить несколько партий термовкладышей для утепления фасадов Д200.
Так что можем взять на безвозмездной основе три-четыре человека в братское рабство.

С уважением к бескорыстному труду - Александр
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Анализируя обстановку в малом пенобетонном бизнесе у нас в городе я пришел к выводу одна часть людей желает заняться производством другая купив оборудование не знает как выйти из этого дела. постоянно крутятся 1-2 обьявления на продажу.Кое как кружатся те у кого свои площади да и производство ПБ не одно дело.Для начала еще один вариант начать с торговли чужим ПБ наработать рынок опыт,доход врятли будет больше если начать делать самому.В любом деле главное продать,а наделать можно что угодно.
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Через две-три недельки будем делать опробывание оборудования в г.Подольске.
Основная цель - подготовиться к монолитам Д100 - Д150 в каркасные конструкции и стеновые панели. Также будем пытаться опуститься до Д050-Д070 в промышленном варианте (экспериментально все пока хорошо), там ожидается лямбда ниже 0,04 по сухому. Ну, и может быть успеем залить несколько партий термовкладышей для утепления фасадов Д200.
Так что можем взять на безвозмездной основе три-четыре человека в братское рабство.

С уважением к бескорыстному труду - Александр
а зачем такие излишества? Ну перейдите в пенопласты (карбамидные, уретановые, стирольные). Мороки меньше и результат ( по рентабельности) выше, или по цене ниже
Была ли полезна информация?
Серьезно?... " я так хохотался"... :mrgreen:
Сопоставлять пенопласт и бетон - это уже стало "милой" традицией :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Через две-три недельки будем делать опробывание оборудования в г.Подольске.
Основная цель - подготовиться к монолитам Д100 - Д150 в каркасные конструкции и стеновые панели. Также будем пытаться опуститься до Д050-Д070 в промышленном варианте (экспериментально все пока хорошо), там ожидается лямбда ниже 0,04 по сухому. Ну, и может быть успеем залить несколько партий термовкладышей для утепления фасадов Д200.
Так что можем взять на безвозмездной основе три-четыре человека в братское рабство.

С уважением к бескорыстному труду - Александр

Александр Иванович! А не хотите ли Вы устроить из этой заливки показательное выступление? В Москве много желающих есть посмотреть на Ваши священнодействия. В Пятигорск они вряд ли приедут.
Была ли полезна информация?
Цитата
mike8 пишет:
Цитата
теплосбережение пишет:
Через две-три недельки будем делать опробывание оборудования в г.Подольске.
Основная цель - подготовиться к монолитам Д100 - Д150 в каркасные конструкции и стеновые панели. Также будем пытаться опуститься до Д050-Д070 в промышленном варианте (экспериментально все пока хорошо), там ожидается лямбда ниже 0,04 по сухому. Ну, и может быть успеем залить несколько партий термовкладышей для утепления фасадов Д200.
Так что можем взять на безвозмездной основе три-четыре человека в братское рабство.

С уважением к бескорыстному труду - Александр

Александр Иванович! А не хотите ли Вы устроить из этой заливки показательное выступление? В Москве много желающих есть посмотреть на Ваши священнодействия. В Пятигорск они вряд ли приедут.
Поддерживаю!!! Я тоже в Пятигорск не хочу, а в Мосву бы с удовольствием приехал. :D
Была ли полезна информация?
И чем вам Пятигорск не нравится?
Климат - прелесть, водичка - сплошь минеральная, аэропорт - рядышком...
Хотя, конечно, когда едешь из Москвы на юг, смотришь иначе. Воронеж - это юг. Ростов - ну, это как бы крайний юг. А Пятигорск - это уже в конце длинного такого аппендикса...
Но климат - прелесть.
В Подольске, к сожалению, мне трудно будет выступать принимающей стороной. В смысле встретить, кофейком напоить, в гостинице разместить. Поэтому, если хотите, приезжайте по варианту "бизнес-отношений". То есть сами мы тоже не местные...
Ну, и это будет не пиар, а именно подготовка к заливке каркасов - адаптация к местному цементу и глине и пр. будни. Советую прихватить с собой что-то вроде лабораторного халата - могут быть брыги...

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Ну вот, вроде все определилось окончательно.
Будем запускать установку в комплектации "Санни-Нео-1".
г. Подольск, ул. Плещеевская, 26-а.
Для своих - с 10 утра.
Для гостей - с 14 часов.

Добро пожаловать в рабочей одежде!

Александр
Была ли полезна информация?
День-то какой?
Была ли полезна информация?
А, ну да, конечно...
День - завтрашний. Понедельник.
Была ли полезна информация?
а я буду в москве только 21-го. могут те кому вы оборудование запускаете пусти ть посмотреть как что работает?
Была ли полезна информация?
Наш следующий эксперимент как раз и будет 21 октября. Ну, или в крайнем случае, 22-го.
То же место, те же телефоны. Да, кстати, мой местный телефон 8 926 046 43 07
Была ли полезна информация?
Александр Иванович. Хотел узнать можно ли производить заливку при отрицательной темтературе? Прекрытие лстк, в низу отаплеваемый подвал , сверху улица. Какой предел температуры при такой работе?
Была ли полезна информация?
Подвал - хорошо.
Улица - плохо... Минус - совсем плохо...
Залить можно с допуском разрушения верхних 0,5 см пенобетона. Особенно, если будет ветер. Дождь недопустим в принципе. Можно, конечно, ускориться хлористым кальцием, можно накрыться (но нетехнологично), но обычно это все остается в теории.
Ну, и прихватывание всех механизмов, участвующих в мокрых процессах.
Утром - муторно отогревать.
Была ли полезна информация?
Спосибо. Как вы относитесь к гипер-пластификаторам для облегчения перекачки раствора для сверх легких плотностей? Не рушит ли он белковую пену, на сколько замедляет схватывание и можно ли его применять с хлористым ускорителем?
Была ли полезна информация?
И у меня такой же вопрос , сочетание с хлористым кальцием протеинового п.о. На ПБ- 2000 ускоритель хорошо работает.
Я на монолитных полах его использую до 2%. в неотапливаемых помещениях. Хочу избавиться от остатков протеинового
пенообразователя. И еще, слышал, что" Универсал П-2" лучше, чем хлористый ускоритель, так ли это?
Самому эксперементировать некогда , тороплюсь с выполением заказов до зимы.
Была ли полезна информация?
Сегодня наконец-то победил сочетание телефона с компьютером и смог скачать фотку.
Итак, одна из последних заливок в Подольске на что-то вроде Санни-Нео-1 модифицированной лично под шефа :)
Цемент белый непонятно какой.
Глина на местных рынках только для кладки печей, поэтому глину копнули в месте выхода ее на подмосковную поверхность (нефик высовываться...)

Итак, задачу ставили под местную потребность в Д ниже 100.
Плотность пены отстроили 12 гр\литр.
Исходный раствор делали на воде 60-70 градусов - конус не растекается. Словом, черпаешь мастерком, переворачиваешь - он не падает.
Подождали чудок Николая Кибкало - не доехал. Решили лить.
Так как цемента было мало (сами мы не местные :) ) то лили всего три плотности - Д070, Д110, Д150.
На прилагаемой фотке 20- литровое ведро с шапкой около 3 литров.
Обратите внимание на свисание пенобетона над краем ведра. Он должен был упасть. Но, как мы все понимаем, у настоящих пенобетонщиков ништо не может падать. . .
Он так и застыл...
Вообще-то это редкое явление. Наблюдается только на вязких системах. Т.е. вязкая сухая пена (которой уже некуда в свои каналы стекать) + глина + тонкий цемент.
Ну, и хорошая компания, конечно...

На следующий день блоки можно было подвергнуть распалубке. Но из-за полного отсутствия стрейча и скотча (сами мы не местные...) - распалубили только одну из контролек в виде ведра.
Т.к. плотности все же критичные, а на улице не летние +41, думали - упадет.
Но как мы с вами хорошо знаем, у настоящих пенобетонщиков ничего и никогда... Да...

Прикладываю фотку с ведерочком на весах.
Звиняюсь за качество...

Александр
image
0027.jpg (360.77 КБ)
Была ли полезна информация?
Александр, Вы писали:
Цитата
Т.е. вязкая сухая пена (которой уже некуда в свои каналы стекать) + глина + тонкий цемент
что бы не флудить в этой теме может подскажете ветку где подробнее можно почитать про ПБ малой плотности и глину в нем. Заранее спасибо Антон.
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/forum/topic12538.html
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)