Подскажите, где испытать добавки к бетону.

Подскажите, где испытать добавки к бетону.
Здравствуйте! Случилось так, что есть необходимость испытать добавки к бетону. Как заявляет производитель (Испания), это смесь органических примесей последнего поколения карбоно-акриловых полимеров и стабилизированного нанокремнезема. Продукт не содержит ни осадочного нанокремнезема, ни коллоидного.
Добавок всего 4 наименования. В Испании с 11 по 17 июля наблюдал, как они работают. НО НА ИСПАНСКОМ сырье. А как это будет в России? Добавки в пути, скоро будут в Санкт-Петербурге.
Могу поделиться (безвозмездно), кому интересно поэксериментировать. Основное условие, выяснить, что и здесь они дают положительный результат.
Так же подскажите, где лучше пройти их тестирование и сертификацию.
Заранее благодарен.
Андреев А.П.
Контактный телефон 8-952-2421401
Была ли полезна информация?
а что такого уникального вы увидели в работе этих добавок? в чем отличие от российских и зарубежных аналогов.
Забавно вы так пишите, мелодраматично... "основное условие...ваше положительное заключение" ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Основное условие, выяснить, что и здесь они дают положительный результат.

Это, как в анекдоте.
- "Выдайте мне объективное заключение!
- То, что объективное понятно. Но какое положительное или отрицательное?

Сейчас отбою нет от продавцов поликарбаксилатов. Даже после получения сертификата, Вам нужно будет очень постараться убедить в конкурентноспособности Ваших добавок.
Тем более они не раскручены на рынке. Единственный критерий цена-эффективность для определенных цементов. Но по цене трудно будет конкурировать с китайцами. Да тут еще Иран лезет на наш рынок. Кого только нет. С Российскими производителями только плоховато. В основном бодяжат китайские добавки.

Успехов
Была ли полезна информация?
Александр, спасибо за скорый ответ. Ситуация понятна, конкуренция большая. Вот и не хочется "Кота в мешке" предлагать.
Сегодня обязательно позвоню Вам и расскажу подробно, что видел в Испании.
Была ли полезна информация?
Oltcin, мне не надо "положительное заключение". Мне надо, как правильно сказал Александр, "объективное".
Основное отличие, как я понимаю, это наличие нано-составляющей.
Понимая, что предложение добавок на нынешнем рынке велико, а мы стоим в начале этого "предложения", хочется получить заключение от специалистов, о том, работают ли эти добавки на российском сырье.
Вот и предлагаю, кому интересно, безвозмездно посмотреть на это.:))
Была ли полезна информация?
Объективное заключение будет стоить денег. И не малых.
Затем потребуются сравнительно-оценочные испытания на фоне добавок конкурентов (ведь Вам же нужно чем-то аргументировать преимущества именно Вашей добавки?). А это на порядок больше денег.
Потом нужно будет отследить действие добавки на цементе разных производителей. А это помимо ОГРОМНЫХ денег еще и МНОГО времени займет. Полипласт вон несколько лет свозил в свою лабораторию цементы со всех заводов СНГ, а потом испытывали.

После всего этого Вы столкнетесь с фактом, что на рынке химдобавок правит Его Величество Откат.
Может лучше сразу начать с последнего и не мучиться попусту? ;)
Была ли полезна информация?
готов протестировать.
Была ли полезна информация?
Сергей, спасибо за полный и правдивый ответ. Представляю, чтобы пройти этот путь надо быть семижильным.
Тем не менее хочу найти энтузиастов, которым будет интересно посмотреть на результаты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Случилось так, что есть необходимость испытать добавки к бетону. Как заявляет производитель (Испания), это смесь органических примесей последнего поколения карбоно-акриловых полимеров и стабилизированного нанокремнезема.
Есть большое желание протестировать пару-тройку нанодобавок от отечественных производителей. В интернете много информации о выданных патентах на нанодобавки, их довольно большое количество, многие десятки. Судя по наличию патентов у нас с нанодобавками всё хорошо, просто здорово!.
Прошерстил весь интернет в поиске нанодобавки - предложений нет, как и самих предприятий, их производящих. Рынок существует, а предложений нет! Какой то самообман получается или мистификация. Или я что-то упускаю?
Была ли полезна информация?
хованский владимир, предложения есть. но вещества не позиционируются для строительной отрасли
Была ли полезна информация?
Цитата
Прошерстил весь интернет в поиске нанодобавки - предложений нет, как и самих предприятий, их производящих. Рынок существует, а предложений нет!
Ну не совсем нет, но две добавки нашёл. Которые можно с натяжкой отнести к наномодификаторам. Это Наноактив и DC-5. В описании указано, что они модифицированы, одна оксидом кремния, другая углеродными нанотрубками.
В их характеристиках нет ничего такого, что бы они выделялись из ряда обычных химических добавок в бетон. DC-5 у меня есть, но нет желания тестировать, как и Наноактив. Судя по описаниям ничего сверх естественного не предвидеться, может они очень даже хорошие, как добавки. Этого мало.
К тому же не опубликован ни один протокол лабораторных испытаний. Поэтому не буду тратить на них время. Но буду искать дальше, вдруг повезёт.
Была ли полезна информация?
хованский владимир, Так вы нечто подобное используете в в своих модификаторах. Хотя у вас они возможно как продукт конкретной химической реакции происходящей в растворе, а не готовое вещество. Как я понимаю - это сплошь затравки кристаллизации. Названий много в патентной базе
Изменено: Антон Жуков - 31.10.21 13:33
Была ли полезна информация?
Нанотехнология. "...высокодиспергированные наночастицы выступают в качестве центров кристаллизации и новообразований, ускоряя гидратацию и структурообразование цементного камня..." В моём случае это ускорение набора прочности в четыре раза и без прогрева, семь суток вместо двадцати восьми. И конечно само изменение прочности за счёт структурообразования на +60% к контрольному образцу без химии. Это и есть нанотехнология.
Если не верить протоколам (официальным), то можно легко определить наличие нанотехнологии изучением скола бетона при помощи электронного микроскопа.
Была ли полезна информация?
хованский владимир, да, я тоже наноцемент по Бикбау сейчас готовлю
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)