Резко возрос расход пены,помогите!

Резко возрос расход пены,помогите!
Добрый день!Производим пенобетонные блоки, не автоклавные, литьевая технология. Пенообразователь белковый,Reniment.Цемент ангарского цем.завода,зола так же Иркутская.Работаем уже четвертый год,в этом году взяли на работу таджиков,и странным образом резко возрос расход пены.Раньше двух бочек хватало на пол года,сейчас едва хватит на два месяца....Не знаю то ли дело в таджиках,то ли что-то с пеной по дороге случилось.Буду рада любому совету.
Была ли полезна информация?
Цитата
Буду рада любому совету.
Постоять пару дней рядом с пеногенератором и последить за расходом :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
karapus87 пишет:
Раньше двух бочек хватало на пол года,сейчас едва хватит на два месяца....
А конкретнее, какой у Вас расход на 1м3?

У меня в прошлом году была такая же проблема (работаю на аддименте).
Вылил из бочки концентрат ПО в пластиковую бутылку, сразу заметил что ПО стал светлее, догадался что разбодяжили его прямо в бочке. Выяснилось, что рабочий решил подзаработать на продаже ПО, ну и чтобы не было заметно добавлял воду.
Была ли полезна информация?
Алишер, у меня расход 1,2л/м3(был по крайней мере,а сейчас получается 2,4л/м3).По цвету разницу не заметила.Может ли быть что что нибудь с генератором случилось?Или пена старая?Помогите пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Ну вот!
Все говорят что белковая пена лучше чем синтетика. А проблем ещё больше, оказывается. То тухлая, то ещё чего.......морока сплошная.
У меня прошлогодняя бочка синтетики,промёрзшая зимой,работает за будь здоров. А что было бы с белком?! Кышмар :|
Готовьте сами ПО. Клееканифольный. Неужто дешевле и надёжней покупать готовый абы какой? :? Мясники впаривают вам чёрт-те чё,а вы страдаете :(
Была ли полезна информация?
По аддименту трудно сказать какой срок годности
Я например покупал его в 2007г., запускался в прошлом году, т.е. после 2х лет, и ничего всё было нормально.

А расход 2,4л/м3 это конечно очень много.

Какая концентрация, вес пены?
Была ли полезна информация?
Попробуйте почистить пеногенератор, часто из-за этого проблемы.

Нормальная белковая пена пару лет без проблем хранится..
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня прошлогодняя бочка синтетики,промёрзшая зимой,работает за будь здоров. А что было бы с белком?! Кышмар

Белковый пенообразователь от этого только лучше становится. Я работал на перемёрзшем концентрате и на синтетике и на белке. Намана.

Проблема может быть, если в концентрат ПО или в раствор попало хотя бы небольшое количество масла. Может быть с грязными кружками, руками или бочка грязеая. Ещё может погнать масло из компрессора, нужно конденсат каждую смену стравливать и поставить масловлагоотделитель, если его нет.Ещё может быть концентрат бракованый, попробуйте на другом.Набивку надо перемыть с содой(на случай попадания масла) и пробовать. Ещё один совет- белковый ПО любит холодную воду, синтетический-горячую.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Цитата
У меня прошлогодняя бочка синтетики,промёрзшая зимой,работает за будь здоров. А что было бы с белком?! Кышмар

Белковый пенообразователь от этого только лучше становится. Я работал на перемёрзшем концентрате и на синтетике и на белке. Намана.

Проблема может быть, если в концентрат ПО или в раствор попало хотя бы небольшое количество масла. Может быть с грязными кружками, руками или бочка грязеая. Ещё может погнать масло из компрессора, нужно конденсат каждую смену стравливать и поставить масловлагоотделитель, если его нет.Ещё может быть концентрат бракованый, попробуйте на другом.Набивку надо перемыть с содой(на случай попадания масла) и пробовать. Ещё один совет- белковый ПО любит холодную воду, синтетический-горячую.
Удачи.
Дузья, как определить повышеную концетрацию масла в воздухе, превышающую допуск? На вид вроде норм.
Была ли полезна информация?
Можно определить люминесцентным методом с помощью приборов люминоскопа "Филин",
" Сапфира", " НОВО - УФ-254" и т.д. Применяются они в хим. лабораториях, где проводят
обезжиривание кислородного оборудования, ну и в сан-эпидем надзоре для определения
качества мяса, разных масел и т.д. Люминесцентный метод самый простой в отличие от
физико -химических методов и основан на свойстве масла люминесцировать в потоке
ультрафиолетовых лучей. Брал прибор и сам определял.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дузья, как определить повышеную концетрацию масла в воздухе, превышающую допуск? На вид вроде норм.

Даже если компрессор совсем новый, расход масла может быть незначительный, а на б/у компрессоре и подавно, потому без масло-влагоотделителя воздух в пеногенератор я бы не стал подавать, тем более цена вопроса 35бакинских - у меня стоит савецкий с хранения, рабоатет намана. Дешевле будет поставить и не сомневаться больше, чем контролировать качество приборами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Цитата
Дузья, как определить повышеную концетрацию масла в воздухе, превышающую допуск? На вид вроде норм.

Даже если компрессор совсем новый, расход масла может быть незначительный, а на б/у компрессоре и подавно, потому без масло-влагоотделителя воздух в пеногенератор я бы не стал подавать, тем более цена вопроса 35бакинских - у меня стоит савецкий с хранения, рабоатет намана. Дешевле будет поставить и не сомневаться больше, чем контролировать качество приборами.
Того что на фото хватит? Продавцы утверждают что это недорогое всё влагоотделители. А настоящий маслоотделитьель стоит 1000$.
image
23082010075.jpg (37.19 КБ)
image
23082010076.jpg (32.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Подбирайте по расходу воздуха, для наших потребностей подойдёт лучше тот, где сечение штуцеров побольше.На моём савецком внутренний диаметр штуцеров около 20мм, фоту не смогу сегодня вывесить, на производстве только завтра буду, празднуем пока. Настоящий за 1000баксов :shock: это базарная байка какая-то, а всё остальное-что , демоверсия? Устройство то постецкое, за что такие деньги берут- не знаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:
Цитата
karapus87 пишет:
Раньше двух бочек хватало на пол года,сейчас едва хватит на два месяца....
А конкретнее, какой у Вас расход на 1м3?

Алишер, Добрый день! Подскажите пжста какие оборудование (производитель) и пенообразователь (марка) Вы используете в производстве пеноблоков если не секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Подбирайте по расходу воздуха, для наших потребностей подойдёт лучше тот, где сечение штуцеров побольше.На моём савецком внутренний диаметр штуцеров около 20мм, фоту не смогу сегодня вывесить, на производстве только завтра буду, празднуем пока. Настоящий за 1000баксов :shock: это базарная байка какая-то, а всё остальное-что , демоверсия? Устройство то постецкое, за что такие деньги берут- не знаю.
Дело в том ,что уменя давно смастеренный собственноручно стоит. Труба внутри нержав. мачалки, вход с низу выход с верху. С низу не много пропускающая гайка,ОТ ТУДА КАНДЕНСАТ И ТЕЧЁТ, НЕПРЕРЫВНЫМ СМЕШАНЫМ С ВОЗДУХОМ ПОТОКОМ.
Масло в воздухе почемуто бывает не в виде жидкости , а как будто дымом пахнет .И продавцы утверждают, что для его исключения надо что бы воздух проходил охлаждения до точки росы. И только вэтом случае масло которое содержит воздух можно убрать вот этими примитивными фильтрами.Думаю если дальше углубится можно сделать колайдер. :D
Была ли полезна информация?
Масло в виде дыма, это масляный пар в воздухе. Предельно допустимая концентрация ( ПДК) масла - 3 мг на м3 воздуха,
в норме его практически не видно. Поэтому в Вашем случае, с дымком, труба дело. Послушайте совета Tora.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Масло в виде дыма, это масляный пар в воздухе. Предельно допустимая концентрация ( ПДК) масла - 3 мг на м3 воздуха,
в норме его практически не видно. Поэтому в Вашем случае, с дымком, труба дело. Послушайте совета Tora.
Его не видно, но пахнет.2 доп. фильтра поставил.
Была ли полезна информация?
Суть устройства правильная у Вас, так и мой отделитель устроен, только внизу колба, где конденсат накапливается в течение смены, после работы сливаем. Раньше промывали его раз в месяц, потом бросили. Расход компрессорная масла у меня пол-литра в 3 месяца, думаю , это много. Дыму в воздухе после фильтра у меня нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Суть устройства правильная у Вас, так и мой отделитель устроен, только внизу колба, где конденсат накапливается в течение смены, после работы сливаем. Раньше промывали его раз в месяц, потом бросили. Расход компрессорная масла у меня пол-литра в 3 месяца, думаю , это много. Дыму в воздухе после фильтра у меня нету.
Благодарю.
Дело в том что на высоких плотностях , и при высокократной пене (выше 50 г/л) это не существенно влияет, по тому что там много по, много цемента. И ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ веё масло превращается в гель , и не разрушает пену.
Вернее все разрушение пены происходит ещё в смесителе до заливки.
А после уже не влияет на становление пб и не разрушает пену.
Пожалуста поправте если мысли бредовые.
Была ли полезна информация?
Другое дело на низких плотностях и легкой пене. Воздуха больше соответственно больше масла . а пав меньше. И там не бронированый пузырек в растворе ,а сотые.
Вообщем буду уделять этому не маленькое внимание.
image
25082010081.jpg (38.83 КБ)
image
25082010080.jpg (31.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Воздуха больше очень незначительно, а вот плёнка тоньше, это точно. Кофициент усваиваимости пены, кажется так это называется. У нас он очень хороший, как я считаю. Пробовал специально смеситель заливать пеной, потом перемес (по старинке), порушилось 10-15% пены, не больше, правда у меня пена 60-70гр, концентрация ПО 2,5%. Но и лёгких ПБ я не делаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Воздуха больше очень незначительно, а вот плёнка тоньше, это точно. Кофициент усваиваимости пены, кажется так это называется. У нас он очень хороший, как я считаю. Пробовал специально смеситель заливать пеной, потом перемес (по старинке), порушилось 10-15% пены, не больше, правда у меня пена 60-70гр, концентрация ПО 2,5%. Но и лёгких ПБ я не делаю.
В смерителе обыкновенусе д150 не сделаеш. Пена рушится маментально. Я тоже по ночалу пробовал.
Была ли полезна информация?
Я не пробовал-не вижу ланоса (или сенса) :D Там в/ц получится 1, а то и выше, какой смысл? Изобретам поризатор, героторник и пеногенератор. У Вас техника Теплосбережения?
Была ли полезна информация?
Да. Техника супер. А хорошая техника в руках дикаря груда металолома. :D
Была ли полезна информация?
5ти летний опыт "общения" с пенообразователем Ренимент позволяет утверждать, что пенообразователь стабилен всегда. Качество пенообразователя не колеблится от партии к партии. Единственное условие (с которым встречались), при котором он портится - если его разбавить с водой и не выработать... тогда он сильно "пахнет" и не вспенивается. Плохо вспенивается в случае если в перерывах между использованием Ренимент пропускали синтетику..., если не промывали вовремя, ну и если (простите за банальность) не следили за весом пены. Да, забыл или если разбавляли с водой не придерживаясь должной концентрации.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)