Теплоизолирующая штукатурка

Теплоизолирующая штукатурка
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.Возникла необходимость утеплить дом;вариантов пересмотрел много;но остановился на Т/И штукатурке.В сети очень МНОГО разных видов;производителей;рекомендаций аж глаза разбегаютсяю.ВОПРОС:КАКУЮ Т/И ШТУКАТУРКУ МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ(ЛУЧШЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА)?КАКИЕ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ" БЫВАЮТ ПРИ РАБОТЕ С ТАКОЙ ШТУКАТУРКОЙ?
Была ли полезна информация?
ТАК И НИКТО НЕЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩЕЙ ШТУКАТУРКЕ???
Была ли полезна информация?
Вот например [URL=]http://s-m.ru/item/18/[/URL]
Цитата
Жизнеспособность: 180 час
:mrgreen:
Так и не исправили до сих пор (недели две назад говорил консультанту, что у них в описании косяк)

Вот на таком уровне большинство отечественных смесей и производятся - спрашиваю: "какая паропроницаемость ?", в ответ - "не измеряли, не знаем" :lol:
спрашиваю: "какая лямбда ?", в ответ - "не знаем" :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
ТАК И НИКТО НЕЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩЕЙ ШТУКАТУРКЕ???
В какком регионе вы живете? дайте требуемое теплосопротевление для стены и коэф. теплоизоляции (лямду) этой чудо штукатурки и посчитаем какая у нее должна быть толщина :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
В какком регионе вы живете? дайте требуемое теплосопротевление для стены и коэф. теплоизоляции (лямду) этой чудо штукатурки и посчитаем какая у нее должна быть толщина :P
Так это производители штукатурки должны посчитать, хотя бы для рекламы, если уж никаких испытаний не проводили. :lol:
Была ли полезна информация?
Я бы дом таким способом не утеплял. Значительной экономии тепла не будет.
Из того что попадалось в руки вроде ничего Isoheat, даже некоторые результаты испытаний по ним есть.
Была ли полезна информация?
Самый малотеплопроводный штукатурный состав из тех, с которыми сталкивался, — с полистирольными гранулами, плотностью 300 кг/куб.
Значит, теплопроводность ок. 0,1 Вт/м*К.
Значит, сколько этой штукатурки ни наноси (ну, 3, ну, 5 см) — существенного эффекта не получить.
Была ли полезна информация?
"Шилом моря не согреешь, х..ом душу не спасёшь"
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит, сколько этой штукатурки ни наноси (ну, 3, ну, 5 см) — существенного эффекта не получить.
Я тут одним местным строителям объяснял, что на кирпичную стену в нашем климаете 2 см пенопласта мало будет(они свой домег утеплили), не соответстует стандарту, на что они мне отвечали, что на стандарт ложили, главное, что их устраивает, говорят "было холодно, а стало тепло", и таких клиентов- половина. Вот для них и придумали теплоизоляционые штукатурки и краски :shock: . Ещё и заработают неплохо.
Была ли полезна информация?
Теплопроводность - не самый важный критерий, но раз уж она позиционируется как лёгкая, т.е. теплоизоляционная, то неплохо бы ради приличия уточнить цифиру, а не демонстрировать детсадовский подход. Думаю вряд ли кто то соблазнится переплатить, купив её только из-за облегчённого веса.
А паропроницаемость Рекомендациями по отделке ячеистых регламентируется - её тем более нужно знать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)