Пенобетон и дерево

Пенобетон и дерево
У кого есть опыт утепления пенобетоном дома из деревянного бруса? Если такой дом обшить сайдингом или блокхаусом, а в промежуток пролить пенобетон, то не будет ли брус гнить? Как вообще ведёт себя дерево в контакте с пенобетоном?
Была ли полезна информация?
Нормально ведет. Только гидроизоляцию от дерева всё же сделать бы надо. Дерево на себя оттянивает большое количество воды из бетона и усадка в пограничных местах очень даже ощутимая. Цементное молочко положительно влияет на древясину (блокхаус), защищая последний от гниения. (проверено временем на собственном опыте)
Была ли полезна информация?
Учитесь ребята у менагеров рекламе. :D
Была ли полезна информация?
Спасибо, Евгений :D . Всё-таки, прикольный здесь форум... Спрашиваешь про пенобетон с деревом, а тебе стальную дверь впаривают! :D
Была ли полезна информация?
прамером
обработай
Была ли полезна информация?
Цитата
sermor1 пишет:
прамером
обработай
Наверное, "праймер" имели ввиду, да? Евгений, а вы гидроизоляцию чем делаете?
Была ли полезна информация?
Полиэтиленом
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! не все так просто с утеплением чтобы не соврать не буду фантазировать ,уже давненько читал статью про это дело. все связано с паропроницаемостью материалов. Например Гидроизоляция для дерева нужена ,а для кирпича нет . потом нужен вентелируемый зазор и гидроизоляция специальная одной стороной в нужную сторону ,марка берется в зависимости от паропроницаемости стен. Я думаю если делать то по литературе ,совет может быть ошибкой.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Все правильно, DIMLE. Вот и я думаю, если гидроизоляцию дерева от пенобетона сделать полиэтиленом, то дерево точно гнить начнёт!
Была ли полезна информация?
Прикиньте по толщине каждого материала и коэффициенту теплопроводности, где будет точка перехода через 0 градусов (максимальное количество раз) - скорее всего между пенобетонной заливкой и брусом. В этом месте обязательно должен быть вентилируемый зазор, иначе брусу "трындец".
А пароизоляция, конечно, направленная в нужную сторону.
Была ли полезна информация?
Там как раз и будет зазор за счет усадки.
Была ли полезна информация?
вместо пенобетона, пеноизол хороший вариант в этом случае. весит 20 кг куб, и сайдинг не выдавит.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! не вздумайте монолитеть пеноизолом это такая лажа ,слов нет.Годится только укладка хорошо просушеными листами. Я не нарадуюсь что продал установку очередному желающему обоготиться. У С.И. должна быть статья вентелируемые фасады.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)