Гиперпрессованный кирпич технология и оборудование

Гиперпрессованный кирпич технология и оборудование
Всем здравствуйте!
Уважаемые профессионалы, помогите разобраться, пожалуйста!
Имеется в наличии карьер ракушечника и есть желание поставить линию по производству гиперпрессованного киприча порядка 5 млн штук в год с возможностью увеличения производства в дальнейшем.
К сожалению среди нас нет никого, кто бы имел отношение к производству какого-либо кирпича вообще, либо железобетонных изделий. То есть в области технологии производства полные профаны. Сами находимся в глубинке, специалистов нет.
Вся информация, по интересующей нас технологии, на 99 процентов, получена на этом сайте (всем спасибо), но все темы были открыты несколько лет назад и в настоящее время активно не обсуждаются.
Нам известны несколько производителей обрудования из России, Украины и Испании, те, которые упоминались в тех темах, которым уже по несколько лет. Может быть за последнее время появилось что-то новое из оборудования или в технологии производства?
Знаем что существует одностороннее и двухстороннее прессование (с вариантами предварительного прессования и без них). Непонятно в чём плюсы и минусы того и другого метода (поскольку предлагаются оба) и как они связанны с давлением пресса? Какое давление пресса является наилучшим для производства гиперпрессованного киприча?
Интересуют также предложения по поставкам оборудования (в личку) и любая полезная информация и советы по этой теме.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Irgus пишет:
Что касается специалиста, у нас таких, которые бы разбирались в технологии гиперпрессования и производстве кирпичей из нашего сырья, нет. Специалист нужен и будет начиная со стадии установки и наладки оборудования, как мне кажется. А приглашать человека, чтобы он сказал с каким давлением пресс покупать и потом ждал полгода, пока линию сделают, кто захочет?
Здесь на форуме и хотелось бы услышать объективные отзывы по оборудованию от тех, кто с ним работает.

Вот в этом как раз самая главная Ваша ошибка! Когда Вы купите оборудование, то назад уже продавцу его не впихнете. А на форуме вряд ли найдутся те люди, у которых имеется точно такой же карьер ракушечника как у Вас, с той же самой маркой по прочности, тот же самый цемент, который Вы будете применять и то же самое оборудование, с выбором которого Вы ещё сами не определились. Каков вопрос - таков ответ!

Теперь по порядку.

1. Чтобы определиться с выбором оборудования (в том числе с максимальным давлением прессования), необходимо на выбранном Вами гиперпрессе отформовать несколько образцов из ракушечника Вашего карьера с применением той марки цемента, которая наиболее доступна. Лучше всего сделать несколько вариантов смеси и давить на гиперпрессе с разным давлением.
2. Все образцы промаркировать и оставить для твердения.
3. Через 28 суток провести испытания готовых образцов и выбрать наилучший вариант.

Естественно, что такую роскошь в подборе смеси и давления прессования производители оборудования Вам предоставить не смогут. Они могут только рекламными буклетами и прайсами Вас осчастливить, ну если только не нарветесь на таких, которые дадут осуществить 3-и вышеприведенных пункта. Тогда можете считать, что в жизни Вам крупно повезло.

Чтобы не мучиться, я поступил иначе.
1. Нашел людей у которых есть пресс ПО-500, взял несколько видов заполнителя и мешок цемента ПЦ500-Д20, сделал 9 разных замесов и отформовал по 3 образца диаметром 70 мм.
2. Все 27 образцов промаркировал.
3. Через 28 суток раздавил и получил результаты, по которым определился с выбором состава смеси и давлением прессования.

Прессы ПО-500 или ПО-1000, как правило, имеются в испытательных лабораториях, в которых как раз Вы и будете испытывать свою продукцию (иначе её никто покупать не будет), только с нужно с людьми договориться.

И последнее.

Чтобы не наводнять форум банальными вопросами (кстати, флуд - от англ. flood - наводнять), лучше всего поищите на этом же форуме специалиста в разделе Работа, может кто-нибудь и откликнется.
Вот спасибо за дельный совет! Дествительно полезный, в части, касающейся испытательных лабораторий.
Что же касается оборудования, то никто из производителей не будет (если только самому не собирать линию из отдельных компонентов, но это не наш вариант, сами видите, не специалисты в этой области) делать под "точно такой же карьер ракушечника как у Вас, с той же самой маркой по прочности". Все подготовительные линии для сырья и для подготовки смеси, отличаются только по производительности, дозировка регулируется. Вот и хочется именно с прессом не промахнуться (имеется в виду с давлением), так как от этого и будет зависеть предел прочности кирпича. С цементом мы сможем экспереминтировать в разумных пределах, а вот с ракушечником нет. А покупать линию с прессом с давлением от 1000 тонн/см2 и выше, чтобы без баловства :), когда нам, с запасом, достаточно будет 400-500 тонн/см2, как-то не хочется. Ещё здесь хотелсь получить какие-то отзывы или предложения по оборудованию, но, видимо, дефицит, или, нет, потому что "как неуловимый Джо" :lol:.
Насчёт специалиста, "кто-нибудь", как раз и не нужен,нужен именно Профессионал в этой области. Не думаю, что его здесь можно найти, учитывая активность в темах, связанных с гиперпрессованием на этом форуме. Видимо они общаются где-то в другом месте, связанном именно с производством кирпича, только пока не могу найти где.
Что касается флуда (I'm English-speaking), тему (не форум) наводнили банальными ответами, по-моему. Я Вам уже об этом писал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Irgus пишет:
Ещё здесь хотелсь получить какие-то отзывы или предложения по оборудованию, но, видимо, дефицит, или, нет, потому что "как неуловимый Джо" :lol:.
Насчёт специалиста, "кто-нибудь", как раз и не нужен,нужен именно Профессионал в этой области. Не думаю, что его здесь можно найти, учитывая активность в темах, связанных с гиперпрессованием на этом форуме. Видимо они общаются где-то в другом месте, связанном именно с производством кирпича, только пока не могу найти где.

Всё гораздо проще, чем Вы думаете.
Если собираетесь покупать оборудование и организовывать производство, при этом на начальном этапе не имеете особого желания брать в помощники специалиста, то тогда КТО ВЫ?!
Инвестор, производственник, менеджер - КТО именно?! Люди просто не понимают, что конкретно Вы от них хотите.

Это все равно, что я зайду на форум автомобилистов и задам примерно такой вопрос (перефразированный из первого Вашего сообщения):

Уважаемые профессионалы, помогите разобраться, пожалуйста!
Имеется в наличии бензоколонка с 95-м бензином и есть желание покататься на легковой машине.
К сожалению среди нас нет никого, кто бы имел отношение к автомобилям. То есть в области автомобилей полные профаны. Сами находимся в глубинке, специалистов нет.
Вся информация, по интересующим нас автомобилям, на 99 процентов, получена на этом сайте (всем спасибо), но все темы были открыты несколько лет назад и в настоящее время активно не обсуждаются.
Нам известны несколько производителей автомобилей из России, Украины и Испании, т.е., которые упоминались в тех темах, которым уже по несколько лет. Может быть, за последнее время появилось что-то новое из автомобилей?
Знаем, что существует одностороннее и двухстороннее движение. Непонятно в чём плюсы и минусы того и другого метода движения (поскольку предлагаются оба) и как они связанны со скоростью автомобиля? Какая скорость является наилучшей для легкового автомобиля?
Интересуют также предложения по поставкам автомобиля (в личку) и любая полезная информация и советы по этой теме.

НУ И ЧТО МНЕ ОТВЕТЯТ НА ТОМ ФОРУМЕ?!

Задавайте конкретнее вопросы и, может быть, найдете то, что Вы ищите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Irgus пишет:
Ещё здесь хотелсь получить какие-то отзывы или предложения по оборудованию, но, видимо, дефицит, или, нет, потому что "как неуловимый Джо" :lol:.
Насчёт специалиста, "кто-нибудь", как раз и не нужен,нужен именно Профессионал в этой области. Не думаю, что его здесь можно найти, учитывая активность в темах, связанных с гиперпрессованием на этом форуме. Видимо они общаются где-то в другом месте, связанном именно с производством кирпича, только пока не могу найти где.

Всё гораздо проще, чем Вы думаете.
Если собираетесь покупать оборудование и организовывать производство, при этом на начальном этапе не имеете особого желания брать в помощники специалиста, то тогда КТО ВЫ?!
Инвестор, производственник, менеджер - КТО именно?! Люди просто не понимают, что конкретно Вы от них хотите.

Это все равно, что я зайду на форум автомобилистов и задам примерно такой вопрос (перефразированный из первого Вашего сообщения):

Уважаемые профессионалы, помогите разобраться, пожалуйста!
Имеется в наличии бензоколонка с 95-м бензином и есть желание покататься на легковой машине.
К сожалению среди нас нет никого, кто бы имел отношение к автомобилям. То есть в области автомобилей полные профаны. Сами находимся в глубинке, специалистов нет.
Вся информация, по интересующим нас автомобилям, на 99 процентов, получена на этом сайте (всем спасибо), но все темы были открыты несколько лет назад и в настоящее время активно не обсуждаются.
Нам известны несколько производителей автомобилей из России, Украины и Испании, т.е., которые упоминались в тех темах, которым уже по несколько лет. Может быть, за последнее время появилось что-то новое из автомобилей?
Знаем, что существует одностороннее и двухстороннее движение. Непонятно в чём плюсы и минусы того и другого метода движения (поскольку предлагаются оба) и как они связанны со скоростью автомобиля? Какая скорость является наилучшей для легкового автомобиля?
Интересуют также предложения по поставкам автомобиля (в личку) и любая полезная информация и советы по этой теме.

НУ И ЧТО МНЕ ОТВЕТЯТ НА ТОМ ФОРУМЕ?!

Задавайте конкретнее вопросы и, может быть, найдете то, что Вы ищите.
1. Я человек, который хотел бы получить ответ вот на эти вопросы (смотри пост № 1 этой темы):
Может быть за последнее время появилось что-то новое из оборудования или в технологии производства?
Знаем что существует одностороннее и двухстороннее прессование (с вариантами предварительного прессования и без них). Непонятно в чём плюсы и минусы того и другого метода (поскольку предлагаются оба) и как они связанны с давлением пресса? Какое давление пресса является наилучшим для производства гиперпрессованного киприча? Добавляю: основной наполнитель ракушечник.
Интересуют также предложения по поставкам оборудования (в личку) и любая полезная информация и советы по этой теме.

2. Если вы не можете на них ответить, не заставляйте меня флудить с вами не по делу. Сколько уже можно повторять? Вас что, на всех других форумах забанили? На ваши вопросы по автомобилю вам ответят на http://www.auto.ru, я не знаю, что вам там ответят.
Была ли полезна информация?
под гипер пресовку надо состав подгонять там где у нас тоит завод там помимо кирпичей еще и карьерный песок продают и еще и сами разработываю и добывают, сушат сеют по фракциям, сухие растворы всякие с бетонами делают, ну так вот они на пресс используют свой подобраный состав но что самое поскудное так этот состав запечатан, но кирпичи у них супер, притензий нету, но по внешнему виду станция на гидравлику будь здоров на улице не хилый радиатор с приличным обдувом для охлаждения масло, оператор сказал что давление около 1000 тонн, в это я поверю кирпичи из под пресса выходили аж глянцевые по торцам. Можите на сайт зайти почитайть на русском, сверху нажмете http://www.silikaat.ee/, на этом предприятии еще осталось уважение к специалистам совецкой школы там бывает порой скушно, завод работает проблемм мало :lol:
Была ли полезна информация?
Увыжаемый Irgus, ответ по существу на вопросы которые вы задали тянут как минимум на дисертацию поэтому мне кажется что без детального изучения темы вы не обойдетесь. Кроме того SVP вам пытался намекнуть, в свойственной ему монере :) что основа вибропресования и гиперпресования не сильно различаюся. А уж по вибрапрессам на форуме - читать не перечитать. Извените что опять уйду от заданных вами вопросов, но судя о описанной вами ситуации вы не с того начали. У меня есть не малый опыт в старте инвест. проектов производств с нуля (т.с. на голом поле) и до вывода их на стабильную "гладкую" работу. И позволю себе дать вам совет. Для осуществления такого рода проекта необходимо хотябы сделать следующее:
-анализ рынка и определение объемов потенциального сбыта
-анализ источников сырья и методов их доставки
-анализ места размещения производства
-анализ инвестиционных возможностей и подсчет 3х этапного быджета на проект
Если вы уверенны в реализационных возможностях потенциальной продукции. Просчитали и определились с сырьем и местом под предприятие, минусуете это из 1ого этапа буджета и примерно знаете ваши возможности на производственную линию и переферию.
Если бюджет позволяет берете линию у серьезного производителя вместе с шефмантажом и запуском в эксплуатацию и нет необходимости в ваших вопросах т.к. палучите все технологические карты, инструкции по эксплуатации и онлайн потдержку. Если буджет не позволяет, во избежании проблем сначало учите тему и становитесь специалистом или нанимаете специалиста (как минимум спец по самому оборудованию, технолог, маркетолог и.т.д), объезжаете 5-10 похожих производств по рекомендации потенциальных продовцов оборудования и лишь потом стоит делать вывод какое оборудование закупить. На сегодня даже китайци делают не дорогое оборудование, вот вам пример: (компанию не пишу, дабы не сочли рекламой)
image
YZ400.jpg (42.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Irgus пишет:
Спасибо за информацию и пожелание! Просветите, пожалуйста ещё, почему нужно умножать именно на 300 кг/см2, а не на какую-то другую цифру?

Это давление прессования, как правило, применяется при производстве силикатного кирпича. Можно и меньшее давление прикладывать, но тогда результат будет хуже.

Я пробовал давить 100, 150 и 250 кг/см2 (больше пресс не тянул), самый лучший результат был получен при последнем варианте. Самое главное не переборщить с водой, иначе смесь прилипать будет к пуансону.

Т.е. в серии экспериментов при максимальном давлении пресса получили лучший результат.
Значит, есть большая вероятность, что увеличение давления до 300, 350, 400 или 450 кг/см2 будет давать еще лучшие результаты, не правда ли?
С научной точки зрения, извиняюсь :wink: , получается незаконченное исследование!
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Увыжаемый Irgus, ответ по существу на вопросы которые вы задали тянут как минимум на дисертацию поэтому мне кажется что без детального изучения темы вы не обойдетесь. Кроме того SVP вам пытался намекнуть, в свойственной ему монере :) что основа вибропресования и гиперпресования не сильно различаюся. А уж по вибрапрессам на форуме - читать не перечитать. Извените что опять уйду от заданных вами вопросов, но судя о описанной вами ситуации вы не с того начали. У меня есть не малый опыт в старте инвест. проектов производств с нуля (т.с. на голом поле) и до вывода их на стабильную "гладкую" работу. И позволю себе дать вам совет. Для осуществления такого рода проекта необходимо хотябы сделать следующее:
-анализ рынка и определение объемов потенциального сбыта
-анализ источников сырья и методов их доставки
-анализ места размещения производства
-анализ инвестиционных возможностей и подсчет 3х этапного быджета на проект
Если вы уверенны в реализационных возможностях потенциальной продукции. Просчитали и определились с сырьем и местом под предприятие, минусуете это из 1ого этапа буджета и примерно знаете ваши возможности на производственную линию и переферию.
Если бюджет позволяет берете линию у серьезного производителя вместе с шефмантажом и запуском в эксплуатацию и нет необходимости в ваших вопросах т.к. палучите все технологические карты, инструкции по эксплуатации и онлайн потдержку. Если буджет не позволяет, во избежании проблем сначало учите тему и становитесь специалистом или нанимаете специалиста (как минимум спец по самому оборудованию, технолог, маркетолог и.т.д), объезжаете 5-10 похожих производств по рекомендации потенциальных продовцов оборудования и лишь потом стоит делать вывод какое оборудование закупить. На сегодня даже китайци делают не дорогое оборудование, вот вам пример: (компанию не пишу, дабы не сочли рекламой)
Уважаемый "Termoblock"!
Спасибо, конечно, за то, что не пожалели времени на вышеизложенное. Но если бы меня интересовали вопросы источников сырья, рынков сбыта и бюджета, я бы обязательно об этом бы упомянул. Почему Вы считате, что только у Вас есть опыт по реализации инвестпроектов с "О"? Естественно, все эти вопросы прорабатывались заранее, поэтому и не интересуют.
Насчёт специалиста я уже писал, повторятся не буду. И объезжаем, по рекомендации, а также просто обзваниваем тех, кого смогли найти. Интересует не "дорогое" и " не дорогое оборудование", а хорошее, кто бы его ни делал. Насчёт сходства основ вибро- и гиперпрессования намекать ничего не надо. Лучше просто ответить на вопросы, которые я задал. Дизельный и бензиновый двигатели тоже похожи, но они разные! Смысл этого поста и был в том, чтобы получить объективные оценки реально работающих людей. Думалось, что они есть здесь на форуме, если да, то, видимо, не считают нужным ответить.Например: "Я, ...., работаю на таком-то оборудовании, качество кирпича отличное, линия надёжная и работает стабильно, сервис у производителя отличный,как гарантийный, так и после. Мы довольны. Всем бы так! Нужна детальная информация, пишите в личку, поделимся". Или так, как ответил Дегтярёв Владимир в этой теме: topic13105-50.html , жаль, что он пропал,а тема заглохла давно.
Если Вы считаете что диссертации пишутся так же легко, то ошибаетесь.
Была ли полезна информация?
Увы, те кто пишут дисертации и те кто работает на производствах это совсем разные люди. По поводу конкретики, ваши вопросы на столько обширны что ответить в двух словах, не сказать ничего, а ответить полно не позволяет разрешенный объем символов для сообщения :)
Может вы меня не поняли ранее, но я хотел объяснить что судя по вашим вопросам вы не с того начали. Не понимая в принципе работу такого оборудования вы пытаетесь его выбирать более того поставить производство не имея специалистов да разберающихся в теме. Сравниваете дизель и бензиновый двигатель... увы разница в лучшем случае как между двигателями 1.8 и 3.0 литрав (на том же топливе). То что у вас под боком карьер это далеко не самое важное, менее всего на цену продукции влияют энертные. На форуме находится много производителей оборудований но даже они молчат. Я не любитель димагогии обычно пишу по существу но тут увы хочется подсказать но незнаю с чего начать. Хотите не дорогое оборудование, могу скинуть в личку, но что вы с ним делать будите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Увы, те кто пишут дисертации и те кто работает на производствах это совсем разные люди. По поводу конкретики, ваши вопросы на столько обширны что ответить в двух словах, не сказать ничего, а ответить полно не позволяет разрешенный объем символов для сообщения :)
Может вы меня не поняли ранее, но я хотел объяснить что судя по вашим вопросам вы не с того начали. Не понимая в принципе работу такого оборудования вы пытаетесь его выбирать более того поставить производство не имея специалистов да разберающихся в теме. Сравниваете дизель и бензиновый двигатель... увы разница в лучшем случае как между двигателями 1.8 и 3.0 литрав (на том же топливе). То что у вас под боком карьер это далеко не самое важное, менее всего на цену продукции влияют энертные. На форуме находится много производителей оборудований но даже они молчат. Я не любитель димагогии обычно пишу по существу но тут увы хочется подсказать но незнаю с чего начать. Хотите не дорогое оборудование, могу скинуть в личку, но что вы с ним делать будите?
Уважаемый "Termoblock"!
Я устал отписываться на ответы не по существу. Два раза я повторял те вопросы, ответы на которые меня интересуют. Если можете, просто ответьте на них. Я даже пример привёл как мог бы выглядеть ответ. А когда ответите, тогда и можно будет давать свои рекомендации, как нужно делать. Я Вам тоже могу скинуть и дорогое и недорогое оборудование, ну и что. Вам это надо? Ну можете, так скиньте. Может оно окажется лучшим из всех вариантов, которые у нас есть. "Наша благодарность тогда будет безграничной, в пределах разумного". А что делать будем? Поставим и будем ходить вокруг и смотреть.
Что касается инертных, которые, как Вы пишите, менее всего влияют на цену продукции, то как Вы думайте, почему в Испании не ни одного завода по производству гиперпрессованного кирпича? Несмотря на то, что это якобы "родина оборудования" для его производства (со слов русских "испанцев").
Была ли полезна информация?
Хочу, хочу, хочу... хочу знать, хочу знать, хочу знать... ответте кто знает! почему всё от меня скрываете!

Уважаемый Irgus!
Вам участники форума дали весьма пространные ответы на Ваши вопросы, но для того, чтобы их понять (ответы), необходимо хотя бы отличать давление, измеряемое в атмосферах, кг/см2 или барах (барелях, как в шутку тут написали) от силы, развиваемой прессом (150, 400, 500 или 1.500 тонн). Очевидно Вы просто не совсем подготовлены в техническом смысле, вот и злитесь. Как там в анекдоте было - учите материальную часть...

А то как-то по детски получается: пришел, увидел, наследил. Не подходит Вам форум, не посещайте. Не находите здесь ответов, ищите в другом месте. Вам никто ничем не обязан, даже если участвует в этом форуме. Ну вот, теперь можете и со мной поцапаться :wink:

По делу:
1. Считаю, что гиперпрессование начинается после 300 кг/см2, т.е. почти согласен с Владимиром Брыкалиным.
2. Рекомендую Вам последовать совету Владимира касательно изготовления образцов из Вашего сырья:
Цитата
1. Чтобы определиться с выбором оборудования (в том числе с максимальным давлением прессования), необходимо на выбранном Вами гиперпрессе отформовать несколько образцов из ракушечника Вашего карьера с применением той марки цемента, которая наиболее доступна. Лучше всего сделать несколько вариантов смеси и давить на гиперпрессе с разным давлением.
2. Все образцы промаркировать и оставить для твердения.
3. Через 28 суток провести испытания готовых образцов и выбрать наилучший вариант..
Слышал даже, что испанцы такое предлагают, может и из русских кто тоже.
3. Касательно одностороннего и двухстороннего прессования. На рынке есть и одно и другое. Думаю, что для экплуатационника важнее качество получаемого кирпича и степень автоматизации самого производства. Технические заморочки дело второстепенное.
Была ли полезна информация?
Мы сами проектируем и изготавливаем для себя гиперпресса. Пресс полный автомат с двусторонней схемой прессования и с автоматическим съемом изделия. Кирпич 250х125 высотой 140 мм с двумя вертикальными цилиндрическими пустотами диаметром по 75 мм и специальными замками на ложковых плоскостях. Сырье цемент и отходы добычи известняковых блоков.
Усилие прессования определяется требуемой съемной прочностью , т.е прочностью которая позволяет съемнику с пневмозахватом снять кирпич и не раздавить его.
Для получения необходимой марочной прочности следует комбинировать усилие прессования , количество цемента и , возможно , некоторые добавки.
При этом качественный кирпич можно получать при давлении в прессуемом материале от 200 кгс/см2 и выше.
Насосная станция пресса всегда имеет запас по давлению , поэтому получить давление в прессуемом материале 300... 350 гс/см2 не есть большая проблема. Нужно больше , подключаем мультипликатор давления на конечном этапе прессования Мы прессуем по одному кирпичу и , соответственно , пресс имеет усилие 100 тонн
Была ли полезна информация?
Жалко, что Вы далеко от Волгограда, а то бы заехал посмотреть на Ваши пресса. Может Вы свой сайт имеете, если не трудно, то киньте ссылочку, пожалуйста!
Была ли полезна информация?
ето канечно все интерессно но вот куда деватьса от автокдава это не понятно, поскоку цемент его замещает, хотя пропаривать на цементе будет лудше, а насчет автоклава для производства силикатного кирпича, щас вот с банкротного завода, мало использованое, мне предлогали за 100 000 евро, так что тут стоит расмотреть что выгоднее содержать гипер пресс или вибропресс, если тема на цементе то тут все на много проще, но производителнее будет вибропресс.
Была ли полезна информация?
Слава!
Если при производстве кирпича гиперпрессованием применять в качестве вяжущего цемент (а здесь речь идет именно об этом), то АВТОКЛАВ - не требуется.
По поводу вибропресса. Если ты сможешь сделать на своем вибропрессе кирпичи марки хотя бы М-150 при соотношении вяжущего и заполнителя 1:10, то тогда твой пресс будет самый лучший в мире. Но, честно говоря, я в большом сомнении, что на твоем станке это можно сделать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Жалко, что Вы далеко от Волгограда, а то бы заехал посмотреть на Ваши пресса. Может Вы свой сайт имеете, если не трудно, то киньте ссылочку, пожалуйста!
Сайт http://albstein.net
Там показаны кирпичи и блоки которые мы производим гиперпрессованием
Пресса о котом шла речь там пока нет . Сделаем фотографии и покажем в работе
Была ли полезна информация?
Владимир я как то на форуме выставлял картинки кирпичиков 1 к 10, на песке и цементе, вот тока все под пресс никак не донести, но если визуально особо большой разницы с силикатом не увидел, да и весс на м3 гуляет 1900-2000кг. на пустотки я бы не рескнул, а на кирпичи думаю можно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир я как то на форуме выставлял картинки кирпичиков 1 к 10, на песке и цементе, вот тока все под пресс никак не донести, но если визуально особо большой разницы с силикатом не увидел, да и весс на м3 гуляет 1900-2000кг...

В принципе плотность 1900-2000 кг/куб.м. при соотношении цемента с песком 1:10 - совсем не плохой результат. Еще хорошо было бы знать фракцию песка, какую ты использовал. Если не трудно, то раздави кирпичи и выложи результаты.

P.S.: Кстати, ты пишешь, что вес изделий гуляет, а это не из-за того, что смесь не совсем однородная?!
Была ли полезна информация?
Мы для себя посчитали нерациональным производить гиперпрессованием стандартные кирпичи.
Поэтому прессуем специальный кирпич и блоки ( можно посмотреть на сайте htpp://albstein.net) на гиперпрессах собственного производства
Была ли полезна информация?
По однородности гуляет, я не особо точно подбирал, так ради интересса намешал да запресовал и в звесил, пробовал формовать с регулировкой режима, а вообще надо состав притерать тогда думаю результаты будут поинтереснее. Фракция восновном 2.8мм и тоже иногда гуляет.
Я какая производительность вашего гиперпресса, скоко шт в час?
Была ли полезна информация?
Вот еще объявились новые производители только предлагают немного другим способом кто что скажет по этому ----------------------------------- Предлагаю вложить инвестиции в производство универсальных прессов нового поколения, не имеющих аналогов в мире.
Самым распространенным методом в настоящее время является прессование в закрытых пресс-формах, которое может быть одно- и двусторонним. Вторым по степени использования является метод изостатического прессования. Этот процесс формования изделий, при котором помещенный в оболочку прессуемый материал обжимается в требуемых направлениях находящимся под давлением рабочим телом. Рабочим телом может быть жидкость, газ или толстостенные эластичные оболочки. Установлено, что прессуемая смесь в замкнутой пресс- форме имеет отличное от жидкости или газа свойство, на нее не распространяется закон Паскаля ( в замкнутых сосудах давление, производимое на жидкость или газ, передается по всем направлениям без изменения ).
При изостатическом прессовании рабочее давление меньше, чем при прессовании в закрытых пресс-формах, т.к. на порядок уменьшены внутреннее и внешнее трения прессуемого материала.
Большим преимуществом изостатического прессования является достижение высокой степени равномерного распределения плотности по всему сечению изделия при сравнительно низких давлениях прессования. Кроме того, при изостатическом прессовании исключается применение дорогостоящих стальных пресс-форм (матрица- пуансон).
Предлагаемый пресс может иметь применение во многих отраслях:
> Производство строительных материалов;
> Производство брикетов и гранул из растительных отходов;
> Производство деталей из порошков металлов;
> Производство растительного масла и соков;
> В кузнечно-прессовочном производстве. http://kvadropress.narod.ru/index.htm
Была ли полезна информация?
Отзовитесь! Кто работает на прессе ОПК-2. Нужны советы, есть вопросы.
Была ли полезна информация?
mogno vipyskat na mashine firm schindler.v vashem slyhae to shto nado,(sement,pesok,rakyshki).zex ne bolshoy kamen raznie razmer 20x20 - 30x30 - 45x45 - 30x60 - 60x60.v bydyshem mogno postavit dla vtorishnoy obrabotki sodplast,grading.y mena bil opat zapyska analogishnova zavoda v amerike shtat arizona.kamen polzyetsa sprossom primerno 7$ sf.mashina vipyskaet 5000sf-za 8 hasov,esli bez abrabotki.s abrabotkoy daxodit do 20$sf.

http://www.translit.ru/ - бесплатный сервис для перекодировки латинских букв в кириллицу (и обратно).
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Добрый день,

Стоит задача улучшить потребительские качества гиперпрессованного кирпича собственного производства. Нужно сделать так, чтобы кирпич твердел как можно быстрее и грани не осыпались. Когда берешь в руки и трешь пальцами кирпич с Литоса и Фагота, то с ним ничего не происходит - грани все твердые, никакой пыли не появляется. Наш пылит и грани осыпаются даже после парокамеры.

Хотя вот тот кирпич, который полежал уже около года и его никто не трогал стал довольно твердым и с гранями все ок. Что посоветуете, чтобы сократить срок созревания кирпича?

Исходный материал - ракушечник с карьера rudnik.ru
На манометре 120
Была ли полезна информация?
Добрый день Argorlov!
На каком прессе производился кирпич? На Фаготе и Литосе большие давления прессования. И ещё, попробуйте проверенный цемент.
Была ли полезна информация?
Два пресса с формами на 16 блоков 4-х или 5-ти типоразмеров еще пока стоят на складе Эти пресса формуют блоки на бетонной площадке В смену требуется площадка 12х 50 метров
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)