простая резалка для газобетонных блоков

простая резалка для газобетонных блоков
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Привет Всем. Посоветуйте пожайлуста, как самому смастерить резательную струнную установку для газобетонных блоков размерами 600*300*200 мм. Размеры целого (мягкого) массива 2000*600*300. Дело в том, что у меня опыта в этом деле нет. Купил установку "Вибромастер Шторм-500", сварил разборные формы с подогревом, термоизоляционный колпак из карбоната смастерил. Пробовал заливать. Получается через раз. А вот с резкой...? Режем тонким (3 мм) синтетическим шнуром, пропуская его через устанавливаемый на поддон кондуктор с направляющими. Тянем шнурок туда-сюда (типа, "ДРУЖБА-2"). Проблема в том, что приходится проходить один рез по 4 раза, удаляя материал, и всё равно, после высыхания блоки слипшиеся. А их потом ещё трудней пилить. Покупать заводскую - не потяну материально. Уверен, что приспособу придумать можно. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тянем шнурок туда-сюда (типа, "ДРУЖБА-2
Приспособте ленточную пилу - вращающуюся замкнутую, или натянутую в рамке с движением вперед-назад(как в соседней теме). Думать и чертить всеравно придется, если нет денег купить, пробуйте....
Была ли полезна информация?
Лобзик тянет тросик с пружиной на конце. Натянуто в рамке из профильной трубы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Миха Фёдоров пишет:
Размеры целого (мягкого) массива 2000*600*300. Дело в том, что у меня опыта в этом деле нет. Купил установку "Вибромастер Шторм-500", сварил разборные формы с подогревом, термоизоляционный колпак из карбоната смастерил. Пробовал заливать. Получается через раз. А вот с резкой...? Режем тонким (3 мм) синтетическим шнуром, пропуская его через устанавливаемый на поддон кондуктор с направляющими. Тянем шнурок туда-сюда (типа, "ДРУЖБА-2"). Проблема в том, что приходится проходить один рез по 4 раза, удаляя материал, и всё равно, после высыхания блоки слипшиеся. А их потом ещё трудней пилить. Покупать заводскую - не потяну материально. Уверен, что приспособу придумать можно. Заранее благодарю.

странный массив, вытянутый... вспучивание нормально по краям выходит? :roll:
п.с. простейший способ это рамка и струны, по типу яйцерезки. струны - проволока сстальная углеродистая пружинная конструкционного качества. диаметр надо подбирать в зависимости от технологии, чем тоньше - тем лучше и точней.
у вас только вертикальный рез, слипаться не должны, наверно слишком рано режете.
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста советом по резке газобетона! Режу шаблоном (кондуктором) +пила.Пробовал ленточным полотном -рез красивый но пилу уводит хотя массив ещё мягкий и получается криво.Струной режешь-рез ровный,но остаются шерховатости и следы от струны.Всё нормально,технология отработана более менее,но вот с резкой целая проблема,товарного вида нет.У кого какой получается рез,вышлите фото,если не затруднит для сравнения.
Была ли полезна информация?
Так полотно пилы нужно натянуть...и ее не будет уводить. И нужно, чтобы полотно шло ровно, а не под углом. И тогда все будет отлично
Была ли полезна информация?
у вас какой станок? нужно чтоб медленно происходила резка
Была ли полезна информация?
Я вручную режу по шаблону.Слышал про специальные струны для резки газобетона,пенобетона.Кто нибудь может о них оставить отзыв.
Была ли полезна информация?
мы режем обыкновенным тросом только надо чтоб медленно опускался трос, вручную будет трудно
Была ли полезна информация?
У вас автоматизированая резка?
Была ли полезна информация?
У нас резательный станок сделан своими руками, уже три года используем. Хотел бы новый сделать но чертежей нет. Если кто нибудь поможет буду очень благодарен. Хорошие фото тоже сгодится если вас ни затруднит. Мы в Грузии работаем, понемножку популяризируем газобетон
Была ли полезна информация?
да автоматизированный. у нас простой станок, по этому снимку сделали
Была ли полезна информация?
А где его выпускают?
Была ли полезна информация?
Принцип работы какой у него.?
Была ли полезна информация?
http://www.altaistroymash.ru/foto/22735/

http://www.inntechgroup.ru/index.php?page=161_1
Была ли полезна информация?
Отходы из резки как удаляете?
Была ли полезна информация?
Ручная пила, это ужас у меня блоки танцуют лампаду т.е. они кривые. Как с этим бороться?
Была ли полезна информация?
не нужны никакие приспособы. Я все просто делаю . на пилу продольного реза установил тросик (распустил трос в оплетке из хоз мага) и режет прекрасно. натяжение чем больше - тем лучше. полотном разрезать ровно продольный рез - практически нереально . тросиком не так красиво , но в общем ровно. поперечный рез прекрасно полотном выходит . поэтому товарный вид прекрасный . кладка производится на клей очень просто. так что одевайте тросик и проблему забудете. фото блока скину
Была ли полезна информация?
Добрый день, скинте пожалуйста фото блока
Цитата
Александр Бойко пишет:
не нужны никакие приспособы. Я все просто делаю . на пилу продольного реза установил тросик (распустил трос в оплетке из хоз мага) и режет прекрасно. натяжение чем больше - тем лучше. полотном разрезать ровно продольный рез - практически нереально . тросиком не так красиво , но в общем ровно. поперечный рез прекрасно полотном выходит . поэтому товарный вид прекрасный . кладка производится на клей очень просто. так что одевайте тросик и проблему забудете. фото блока скину
Была ли полезна информация?
Александр Бойко, а фото приспособления можете скинуть?
Была ли полезна информация?
Цитата
не нужны никакие приспособы. Я все просто делаю . на пилу продольного реза установил тросик (распустил трос в оплетке из хоз мага) и режет прекрасно. натяжение чем больше - тем лучше. полотном разрезать ровно продольный рез - практически нереально . тросиком не так красиво , но в общем ровно. поперечный рез прекрасно полотном выходит . поэтому товарный вид прекрасный . кладка производится на клей очень просто. так что одевайте тросик и проблему забудете. фото блока скину
очень любопытное приспособление.фото можете скинуть?
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста по поводу резки газобетона тросом? если есть фото буду благодарен. режу счас пилой. геометрия хромает. если есть еще какие способы буду благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
режу счас пилой. геометрия хромает.
Юрий, вы режете с помощью шаблона и пил? На сколько сильно нарушается геометрия?

Господа, профессионалы!!!
Подскажите, кто чем режет?
Была ли полезна информация?
бывает иногда трапеция. да режим с помощью шаблона и пил. оборудование Алтаймтроймаш
Была ли полезна информация?
Цитата
бывает иногда трапеция.
При каждой резке массива один-два блока? Или реже.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)