Проникающая гидроизоляция на крыше

Проникающая гидроизоляция на крыше
Есть ли у кого практический опыт по применению гидротекса на открытой дождям и лучам наклонной
плоскости крыши, залитой сверху цементно песчанной стяжкой общей S-50м2 .
Задача - обеспечить временную гидроизоляцию крыши на 2-3года. Можно накрыть рулонными
материалами типа рубитекс, стеклоизол и т. д., но может возможен и другой вариант . Тупо чем-то
помазать сверху валиком, кистью и забыть . Пенетрон дорогой, а кальматрона под рукой нет.
В дальнейшем над этой плоскостью будет надстройка со своей крышей, ну а пока есть необходимость
обеспечить защиту крышы от дождя. Есть ли у форумчан свои соображения по данному вопросу.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Есть ли у кого практический опыт по применению гидротекса на открытой дождям и лучам наклонной
плоскости крыши, залитой сверху цементно песчанной стяжкой общей S-50м2 .
Задача - обеспечить временную гидроизоляцию крыши на 2-3года. Можно накрыть рулонными
материалами типа рубитекс, стеклоизол и т. д., но может возможен и другой вариант . Тупо чем-то
помазать сверху валиком, кистью и забыть . Пенетрон дорогой, а кальматрона под рукой нет.
В дальнейшем над этой плоскостью будет надстройка со своей крышей, ну а пока есть необходимость
обеспечить защиту крышы от дождя. Есть ли у форумчан свои соображения по данному вопросу.
Гидротекс-расход на 1мм толщины 1,6 кг.толщина нанесения от 3 до 5мм шпателем.стоимость примерно 65 руб. за кг.итого на квадратный метр затрат 310 рубликов.Примерно тоже самое с Кальматроном,но чуть подешевле-290 руб.
Пенетрон -расход 1 кг на кв.метр при стоимости 240 рубликов.итог за квадрат всего 240 рублей.
И все таки.кровлю лучше укрыть эластичным материалом,так как стяжка все равно лопнет после первой зимы.а проникающие составы эти трещины не перекроют.
Была ли полезна информация?
Согласен , для этой цели , что то другое надо, спасибо Магме за ответ. Случайно узнал , у нас дорогу делают и перед
асфальтированием поливают какой-то прозрачной жренью, так вот залил один чело себе на гараж, прям на рубероидную
потрескавшуюся накрывку, говорит, что за год крыша не потекла. Вообщем достану, проверю, поделюсь на форуме.
А где то я читал, что кальматрон можно в пределах за 40- 50 руб. достать.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:

А где то я читал, что кальматрон можно в пределах за 40- 50 руб. достать.

с учетом расхода как раз получается порядка 250 руб, т.к. расход порядка 4,5 кг на м2. дешевле будет взять материал который работает в более тонких слоях - например ЛАХТА ;)) в среднем 1 кг на кв.м. при стоимости порядка 140 руб.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет, но на 50 м2 сделать временную гидроизоляцию из Пахты по 140руб.на м2 получается дороже в 2 раза
чем накрыть типа стеклоизолом. Я за литр водки достал 4 ведра какой то жидкости, попробую ею залить по ц.п.стяжке
зажелезненной. Через месяц поделюсь опытом .
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Спасибо за совет, но на 50 м2 сделать временную гидроизоляцию из Пахты по 140руб.на м2 получается дороже в 2 раза
чем накрыть типа стеклоизолом. Я за литр водки достал 4 ведра какой то жидкости, попробую ею залить по ц.п.стяжке
зажелезненной. Через месяц поделюсь опытом .
Ну так бы и сказали.что расплатитесь водкой -мы б вам моментом ...какую ни то ..ик...жижу посоветовали...ик..
Была ли полезна информация?
Зачем же использовать готовые ССС?

Сейчас выпускается много добавок, как для производства пенетрирующих ССС (добавки Акватро-6, Гамбит Супермикс, КАХД-ССС и т.д.), так и для приготовления ЦП-растворов с пенетрирующим эффектом (добавки Акватрон-14, КАХД-Раствор, Строймост Кристаллит и т.д.)

Берете любую аналогичную добавку, смешиваете с портландцементом (пропорции см. у производителей) и малярным валиком "прокрашиваете" перекрытие (крышу) этой смесью.
Сверху "побелку" сразу застилаете п/э пленкой, чтоб предохранить водопотерю в первые 3-7 дней (аналогично уходу за свежеуложенным бетоном).

Для Акватро-6 (1-2 кг на 100 кг ПЦ500Д0) стоимость 20-35 руб/м2 вместе с работой.

Примечание: Естественно, как и при применении любой пенетрирующей ССС, перекрытие должно быть предварительно зачищено и промыто-напитано водой.

А можно сделать гидроизоляцию крыши не временную, а "вечную" - положите на нее ЦП-стяжку 3-5 см с добавкой Акватрона-14 (5-10 кг на кубометр раствора) + с добавкой МЦ или КМЦ (5-10 кг на кубометр раствора; распустить в воде для затворения).

Будут вопросы - пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Выполняю свое обещание. Я раннее писал , что покрыл плоскую крышу смесью,
которой грунтуют основание дороги перед укладкой асфальта. Пока крыша
герметична. На 50м2 ущло 7 ведер в два слоя. Технология простая - заливается
из ведра и размазывается. На это дело я потратил 2часа и 3 бутылки водки. Интересно , что будет по весне, сохранит ли смесь свою пластичность.Отпишусь.
И вообще у меня предложение открыть рубрику полезных советов, Ведь наверняка
у каждого есть свои рац.предложения,которые экономят деньги, время и силы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)