Монтаж деревянных балок перекрытия

Монтаж деревянных балок перекрытия
Приветствую всех участников форума! :)
Посоветуйте, пожалуйста, с креплением деревянных балок перекрытия. Сами балки 200х150, уложенные через 0,5 метра, перекрывают 6-ти метровый пролёт (вся корбка 6х9). Сами балки лежкат на жб поясе (схема дома - каркасный остов из колонн и поясов, с заполнением стен бетонным пустотелыми блоками). Насколько знаю, обычно крепят через одну балку анкерами в стену, да к поясу надёжнее будет.
Вопросы:
1) Для усиления пространственной устойчивости каркаса здания достаточно ли будет крепление балок через одну, или лучше закрепить каждую балку к поясу?
2) Как дешевле всего крепиться, металлический дюбель в пояс, к нему на болту уголок и к нему балку на глухаре, или, может, в просверленные отверстия вклеить в пояс на хим. анкерах кусочки арматуры и приварить к ним головки глухарей в балках? Может, что-то ещё посоветуете?
3) Пояс уже залит (30х30). Предлагался вариант установить в пояс закладные детали, но рабочие сказали, что сложно их установить точно возле будующих балок. А вы как считаете?
Была ли полезна информация?
Я приваривал 75 уголок к верхнему сейсмопоясу на раасстоянии 50 мм (балки 50х150) далее отверстие и стягивал болтом.
Наверно можно и анкером.
image
DSC02024.JPG (83.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Предлагался вариант установить в пояс закладные детали, но рабочие сказали, что сложно их установить точно возле будующих балок. А вы как считаете?
Если есть проект и размеры коробки выдержаны, нет ничего сложного. Именно закладные уголки, вместо мауэрлата.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Я приваривал 75 уголок к верхнему сейсмопоясу на раасстоянии 50 мм (балки 50х150) далее отверстие и стягивал болтом.
Наверно можно и анкером.
Т.е. заложили в пояс закладные, а потом приварили к ним уголки? А не проще ли тогда из длинного уголка напилить под нужный размер кусочки уголков, чтобы они являлись одновременно и закладными и крепёжными?
Была ли полезна информация?
Уголки длинной 250 мм, выступают над поясом на 150 мм. и приварены к арматурному каркасу верхнего сейсмопояса и всё вместе замоноличено.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)