Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну само название МАЧО-1 это уже хорошо, но Вам бы лутьше форум почитать, много там раз уже ответы на Ваш вопрос написаны...
Была ли полезна информация?
Nikola. На фото принцип работы похоже тот же самый металл.
А все, что нашего производства, я не помню, чтобы без переделок.
На картинках там и там красиво. Если учесть, что формы нормальные. Т.е. выбирать саму при покупке станок, полностью все проверяя.
Почему такая разница в цене?
Кто использовал данное оборудование, какие минусы, плюсы?
Я понимаю с чего то надо начинать.
Была ли полезна информация?
Мачо имеет больше вес но... я о самом принципе работы и производительности, если производительность 1,2 куба в час то это 1,5 тоны, нужен еще смеситель да и перелопатить все это кто-то должен.
Была ли полезна информация?
Т.е. проблема только в смесителе и в транспортере?
С условием если это все есть. То необходимо выбрать только вибростанок.
В этом и вопрос.
Вес устройства важен?
У Вирамастера на самом деле кривые формы и плохая сварка?
Толщина металла примерно одинакова.
Еще вопрос, все станки 2х типов передвижные и стационарные. Какой лучше выбрать?
Была ли полезна информация?
лично я всеми руками и ногами за стационар. На передвижном нужна огромная подготовленная территория (ровная площадка) под крышей и подвоз подготовленной смеси к "станку", отсутствие поддонов наверно единственный плюс.
На первой странице задавал вопрос: давление пуансона на 1 кв./см составляет 170 г/см (для блоков) + 3,9 кН мощность виброузла = хорошая геометрия верхушки блока? (условие - блок керамзитобетонный (фракция керамзы 5-15 мм))??????? :?
Была ли полезна информация?
госпада, самый большой плюс это если эти нисушки не покупать вообще, человеческий труд не всегда долгий, поскоку он попросту устает, автоматика нет, она работает круглосуточно, а если расмотреть затраты на автаматику и зарплаты то получаетьса содержание рабочей силы не особо то и выгодно, посему те кто проповедуют хвалености несушек это просто теоретики.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
госпада, самый большой плюс это если эти нисушки не покупать вообще, человеческий труд не всегда долгий, поскоку он попросту устает, автоматика нет, она работает круглосуточно, а если расмотреть затраты на автаматику и зарплаты то получаетьса содержание рабочей силы не особо то и выгодно, посему те кто проповедуют хвалености несушек это просто теоретики.
Все очень правильно, но производители такого плана оборудования чаще опираются на свои расчеты по мнимой окупаемости, а не по трудозатратам, понесенным на изготовление оборудования, претендуя на какое-то ноу-хау.
В моем случае, прицениваясь к каким-либо автоматическим примочкам, облегчающим труд, сталкиваешся с неоправданно высокой ценой дополнительного оборудования, что наталкивает на мысль изгоовить еого самому.
Была ли полезна информация?
можно и без пресса вот так к примеру :lol:, уж получше чем на несушке плитку делать http://www.youtube.com/watch?v=YOKRxOlQ ... re=related
Была ли полезна информация?
Я в шоке :shock: Имея в "капиталлистическом мире" приусадебный участок (дорого однако), вестись на подобного рода приспособления...? вместо купить 30 м кв качественной плитки.
Была ли полезна информация?
Да, я с вами полностью согласен.
Но начинать с чего то надо.
при наличии участка и помещения.
при наличии ровного пола.
Была ли полезна информация?
А как вам такой выбор?
http://www.budprom.in.ua/products/staci ... php?start=
Еще пишут 700 кг на см2, неужеле это возможно?
Была ли полезна информация?
http://www.budprom.in.ua/products/staci ... php?start=

Да, кто может что сказать про этот станочек?????
Была ли полезна информация?
Я большой сторонник развития малых предприятий, но их концепция развития, в моем понимании должна быть отлична от той, что навязывается сейчас нашим, так называемым, рынком.
Сейчас строительная отрасль находится в глубоком кризисе, связанном с отсутствием платёжеспособного спроса на объекты строительства. То есть спрос есть, и есть дефицит жилья, но он не подкреплен способностью массового покупателя оплачивать затраты на его приобретение. Причины такого положения нам всем хорошо понятны, и их можно до бесконечности перечислять, но коротко можно так сказать – Мы не умеем строить качественно и дёшево.
Лишь частным аспектом этого вопроса является то, что мы не умеем делать качественные и дешевые строительные материалы. Крупные «железобетонные» комбинаты совершенно не заинтересованы в сокращении издержек с последующей поставкой на рынок дешевых строительных материалов. В условиях сохранения сверхприбылей при строительстве они заинтересованы в производстве дорогих строительных материалов, а их переоснащение направлено в сторону приобретения дорогостоящего оборудования, под которое легче получить доступные, но недешёвые кредиты. Словом целая финансово промышленная система заинтересована в том, что бы строить мало но дорого.
В этих условиях их маркетинговая политика ограничивается возможно большей монополизацией рынков, что при поддержке банков и местного административного ресурса, не оставляет шансов для развития малых предприятий, способных конкурировать с крупными ЖБИ.
С моей точки зрения малое предприятие, специализирующееся на производстве строительных материалов, должно быть оснащено исключительно современным и высокопроизводительным оборудованием, однако при этом оно должно специализироваться на каком либо одном виде продукции. Конечно, свободный выход на рынок таких предприятий мгновенно разорит крупные производства. И те не смогут не только платить по кредитам, но и обслуживать огромную армию чиновников, обеспечивающих им льготные условия для монопольных цен на их продукцию. Иными словами они не смогут платить «крыше». Вот почему сложившаяся «система», будет препятствовать работе малых предприятий, вытесняя их с рынка всеми доступными способами.
Это и заставляет сторонников малых предприятий искать пути, как бы им да из говна да сделать конфетку. А это путь совершенно тупиковый и он лишь дает новый повод поливать грязью продукцию малых предприятий.
Что касается «вибропресса для развития бизнеса»:
Понимая все вышесказанное, я, тем не менее, считаю, что он должен быть таким:
1. Берем циркуль и ставим его на карту в том месте, где находится малое предприятие.
2. Выставляем в Масштабе радиус 100-150 километров и проводим окружность.
3. Если в нашу окружность «попалось» 100-250 тысяч человек, проживающих внутри неё, то нужно приобретать вибропресс III размерной группы, если больше то IV.
4. Такой вибропресс должен быть обязательно мощным, и входить в состав автоматической технологической линии, включая БСУ.
5. Вся тема этой ветки форума посвящена тому, чтобы выбрать такой вибропресс.
А где зять для него кредиты?
Не знаю. Банки их все равно давать не станут, они же у нас крутые, связываться с мелюзгой не привыкли.
Но и как из говна сделать конфетку я тоже не знаю.
Словом ничего я не знаю.

Вот и выходит, что ученье свет, а неучёных тьма.
С уважением, Николай Болховити.
Была ли полезна информация?
Если принять во внимание Ваши расчеты на покупку нормального вибропресса в соседней ветке то на организацию малого предприятия по производству вибропрессованых дорожных изделий необходимо 75 тыс на пресс плюс матрицы плюс технологические поддоны плюс доп. оборудование для технологической линии плюс сырье, монтаж, аренда, кредит, реклама и т.д. то получится минимум 200 тыс дол. Исходя из этого вибропрессование следует исключить из видов малого бизнеса. Да и ко всему необходим опыт руководящей и технической работы, так как для малого бизнеса 200 тыс с нуля достаточно приличная сумма чтобы ей правильно распоряжаться и для банка тоже, парню с улицы таких денег никто не даст.
Что касается высокой производительности, то по-моему производительность должна соответствовать потребности рынка месности в которой работаешь, иначе начнуться проблемы с кадрами, которые не захотят работать месяц через месяц.
При таких затратах и нестабильной реализации продукции на протяжении как минимум одного года предприятием, оснащенным исключительно современным и высокопроизводительным оборудованием, тяжело выпускать дешевые и качественные изделия.
Исходя из вышесказанного у нас нет другого пути как покупать дешовые пресса, танцевать вокруг них танцы, вследствие, как, к слову, китайцы продать заказчикам кучу га..а и на "заработанные" деньги за 7-8 лет купить что-то более-менее достойное. А еще хочется на море...
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Ну а про станочек кто-то выскажется или нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Serg32 пишет:
Ну а про станочек кто-то выскажется или нет?
Здается мне что никто не выскажется. Подозреваю что у метров форума по поводу "этого станочка" просто нет слов, которые входят в соста нормативной лексики.
С ув. Виктор.
Была ли полезна информация?
А если сравнить его например с живопыркой Котто?
Была ли полезна информация?
Котто уже похож на вибропрес, и блоки он вполне будет делать
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Serg32 пишет:
Ну а про станочек кто-то выскажется или нет?
Здается мне что никто не выскажется. Подозреваю что у метров форума по поводу "этого станочка" просто нет слов, которые входят в соста нормативной лексики.
С ув. Виктор.
Ну примерно так.
Что толку говорить, если люди все равно пойдут и купят такой станочек.
Могу сказать только, что в неделю назад я опять побывал на предприятии, которое пытается работать на таком оборудовании. Не буду называть фирму изготовитель этого, с позволения сказать, вибропресса, но и его на этом форуме одно время поминали. На моей памяти это уже 4-й объект оснащенной такой машиной. И везде один и тот же вопрос: – «а что нам теперь с этим делать?»
Мне очень обидно, что я не могу им ни чем помочь.
Потратили люди деньги и купили дурилку картонную, очень похожую на вибропресс.
И странно мне так, если они вдруг соберутся покупать автомобиль, то будут думать, смотреть как другие на нем ездят, сравнивать технические характеристики и цену. А тут бац и купили.
Теперь спрашивают – что делать.
Я же про этот вибропресс всем рассказывал – но это же скучно.
До этого три объекта уже проходили этот путь. Так чего бы к ним было не поехать туда, да не посмотреть прежде чем покупать?
Я хорошо помню как толпы людей стояли перед офисом МММ и ждали что им вернут деньги. Им очень трудно было признать, что их оставили в дураках. Но правда жизни была настойчивей. Все, всё равно разошлись по домам.
И что толку комментировать очередную поделку, производители которой даже терминологией не владеют. Вы их сайт попробуйте прочитать, там же перл на перле – Задорнов отдыхает.
Кто из вас верит, что человек может сделать хорошую вещь, если он даже назвать ее не умеет? Хотите сходить к хирургу, который скальпель называет ножичком, а зажим – хваталкой?
Во кошмар то.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Слушайте а чего Вы хотите, вибропресса малой группы запущенны настока что хорошо бы лабораторный нормальный найти, так гы, проще литьем зделать, просмотрев многих производителей прессов, прессов малой группы которые делают нормальные камни посути еденицы, так что мне как то даже не в диковинку смотреть на это, мне как то больше любопытно смотреть что делают на других континентах, ой там такая экзотика :lol: , самое интерессно что порой за такими решениями бывает отличная идея.
Очень мало пресят 1 и 2 группы которые формуют хорошо, хорошего и не дорогого пресеныша зделать очень трудно, даже труднее чем большой, так что не удевляйтесь что у вас пресс не может отформовать который куплен за не дорого, это нормально :wink:
Была ли полезна информация?
То что Задорнов отдыхает насамом деле, как то тут прочитал у одних "морозоустойчивость тротуарного камня добиваетьса благодоря добавления гранитной крошки в состав бетона и малом ВЦ" или ответ на вопрос почему такой весс и восокое водопоглащение ответили поросто мол для экономии бетона :lol:
Была ли полезна информация?
Да куда мы идём . А теперь про дешевый пресс ,поймите дёшево хорошим не бывает, а что дурят нашего брата мы сами идём сознательно на это .Вед им бы продат производителю и получит бабло, а потом и трава не расти .

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Мне очень обидно, что я не могу им ни чем помочь.
Потратили люди деньги и купили дурилку картонную, очень похожую на вибропресс.

Вот именно металла кусок .Да трудно найти не дорогой но более приличный Вибропресс а хотелось бы многим надеется .
Была ли полезна информация?
Kто интересуется чтобы дешево и сердито,могу просвятить по Владису все вопросы от установки на фундамент до изготовления блока.Пока только зто.
Была ли полезна информация?
Все хрень, такого рода живопырку каждый может сделать, а вот матрицу с пуансоном лучше готовую брать где нибудь, я например нарыл на страром складе несушку старого образца Советская еше как то называется даже на 6 блоков, поставил 2 Ива 99, оборудовал как стационар, шпарит тоько в путь, правда делаю полистиролбоки
Была ли полезна информация?
Универсальное решение http://tdmonolit.ru/novosti-predpriyati ... oizvo.html
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)