Подскажите, пожалуйста, примерный класс бетона

Подскажите, пожалуйста, примерный класс бетона
Недавно стал делать только для своих тротуарную плитку. Состав-1кг. цемента м600,4 кг. песка мкр 2 ,в/ц 0,4 добавка –суперпласт РТ -0,7.Вид нормальный а качество…?
Была ли полезна информация?
Извиняюсь - суперпласт РТ 70гр на 10 кг цемента
Была ли полезна информация?
время покажет :)
Была ли полезна информация?
Цитата
e612 пишет:
Недавно стал делать только для своих тротуарную плитку. Состав-1кг. цемента м600,4 кг. песка мкр 2 ,в/ц 0,4 добавка –суперпласт РТ -0,7.Вид нормальный а качество…?
Тяжело спрогнозировать, песок мелкий, воды много, твердеет непонятно при какой температуре :roll:
Несите в лабораторию или плитку (если у них есть соответствующие приборы) или бетон (чтобы Вам сделали из него кубики и потом их проверили).
В крайнем случае, покидайте 2-3 дневную на бетон с высоты груди, если не рассыпется, то всё ОК :lol:
Была ли полезна информация?
Извиняюсь уточняю .С мкр песка немного с умничал. Песок речной намывной достаточно крупный ,температура в сушилке не более 20 градусов
Была ли полезна информация?
Цитата
e612 пишет:
Извиняюсь уточняю. С мкр песка немного с умничал. Песок речной намывной достаточно крупный ,температура в сушилке не более 20 градусов
Достаточно крупный это ни о чем не говорит, желательно знать М кр и рассев по ситам.
На цементе 500 марки 1:4 это примерно 150-200 кг/см2, на 600 примерно 200-250 кг/см2 (зависит от количества воды и качества заполнителя).
Была ли полезна информация?
Спасибо за уделенное мне время и советы. На счет песка конкретно ни чего сказать не могу ,пропорцию –вода /цемент и цемент/песок буду уменьшать
Была ли полезна информация?
Не все убавлять :lol: , а только воду, а цемент добавлять 1:3, 1:3,5.
Марка по прочности на сжатие должна быть минимум 300-350 кг/см2, но опять же зависит от того, какие у Вас там нагрузки и интенсивность движения.
Была ли полезна информация?
Татьяна Васильевна - цемент/песок буду уменьшать, т. е уменьшать пропорцию, как и вы ниже мне советуете 1:3, 1:3,5. Я не правильно изложил, наверное. В принципе я на жизнь зарабатываю другим, а плиткой стал заниматься, как хобби-друзьям сделать приятно - у всех свои дома. Теперь жалею, что с этим связался. Друзьям приятно (отдаю за себестоимость) а я переживаю за качество. Уменьшу пропорцию до 1:3 .Для загородных домов думаю, пойдёт с лихвой. С уважением Алексей
Была ли полезна информация?
e612, а какой способ уплотнения - вибростол?
Была ли полезна информация?
да вибростол
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)