Формы для фасадной плитки

Формы для фасадной плитки
Подскажите пожалуста где на Украине можно купить формы для фасадной плитки типа Клинкерный кирпич, Фагот.
Была ли полезна информация?
Может вам проще вибропресс под него купить, то и на то выйдет, тока пресованые намного эфектнее смотрятьса и цвета намного лучше чем у литой.
Была ли полезна информация?
Так Фагот на пресе(гипер) и работает, а формы есть подобные, но только на первый взгляд.
Была ли полезна информация?
Фаготовских форм не попадалось на глаза, но ничего сложного в этой фактуре камня нет. При желании можно сделать хоть в резине, хоть в пластике, имеется ввиду скопировать несколько кирпичей.
Была ли полезна информация?
А на пресе изделие такой толщеной можно сделать?
Была ли полезна информация?
Вы имеете в виду сам кирпич клинкерный, или облицовку?
Если кирпич под колку - то да, а если облицовку клинкерную :roll: - то думаю вам надо с Ярославом пообщатся.
Была ли полезна информация?
Так щас пресс у нас его и делает. На днях картинку выложу в сравнении. Но откровенно говаря сегодня после уборки територии мне принес работник литьевую клинкерную канкурента и нашу, обе каричневые, у литья цвет какой то коричнево синеватый, вообщем жуть, а у отпресованого был коричнывый здоровый цвет, хотя раньше отпресованный был светлее, щас толи высолы сошли толи еще что то, вообщем темный стал, феномен какой то.
Была ли полезна информация?
Тогда вознекает вопрос какой прес подходит для производства этой плитки.
Была ли полезна информация?
:lol: :lol:
гм, Андрей, такие пресса никто не делает, мы вообще то давно этим вопросом занимались, дело все в том что зделать универсал под изделие тогой же фасадки 8мм и до изделие 300мм не так просто, такой пресс намного сложнее конструктивно чем тротуарно плиточный, вообщем не до этого было,там сложностей много особенно матрица, которую не многие смогут зделать и такого рода пресса разрабатываютьса изночально, поэтому большенство прессов они просто никак не подходят под такие теже плитки, я вообще могу прямо сказать кто бы что бы не говарил такого рода пресс он король среди универсальных прессов малой группы, а тут так получилось что и у нас его заказали, в этом году мы и на своего гиганта установим матрицу под производство клинкера.
Литье никогда не даст такой иметации как пресовка, а вариантов там безчисленное множество.
image
livi klinker.JPG (188.28 КБ)
image
pruun teleskivi.JPG (272.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Так щас пресс у нас его и делает. На днях картинку выложу в сравнении. Но откровенно говаря сегодня после уборки територии мне принес работник литьевую клинкерную канкурента и нашу, обе каричневые, у литья цвет какой то коричнево синеватый, вообщем жуть, а у отпресованого был коричнывый здоровый цвет, хотя раньше отпресованный был светлее, щас толи высолы сошли толи еще что то, вообщем темный стал, феномен какой то.
Литая она на первый момент смотрится красиво а после года цементное молочко которое дает яркий окрас на первый момент тускнеет и еще момент сам процесс приклеивания плитки - цементное молочко не дает качественного сцепления со стеной .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
и еще момент сам процесс приклеивания плитки - цементное молочко не дает качественного сцепления со стеной .
Ну дык тыльную сторону облицовки надо делать шершавой, дополнительная операция требует времени, но потом от стены и зубами не оторвать :D
Была ли полезна информация?
Правильно подобрать время вибрации, и никакого цементного молочка не будет! а тыльную сторону плитки зубчатым шпателем, и все дела!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:lol: :lol:
гм, Андрей, такие пресса никто не делает, мы вообще то давно этим вопросом занимались, дело все в том что зделать универсал под изделие тогой же фасадки 8мм и до изделие 300мм не так просто, такой пресс намного сложнее конструктивно чем тротуарно плиточный, вообщем не до этого было,там сложностей много особенно матрица, которую не многие смогут зделать и такого рода пресса разрабатываютьса изночально, поэтому большенство прессов они просто никак не подходят под такие теже плитки, я вообще могу прямо сказать кто бы что бы не говарил такого рода пресс он король среди универсальных прессов малой группы, а тут так получилось что и у нас его заказали, в этом году мы и на своего гиганта установим матрицу под производство клинкера.
Литье никогда не даст такой иметации как пресовка, а вариантов там безчисленное множество.
Чья всё таки плитка нижняя жёлтая? Кто сделал её? В интернете много раз я её встречал :wink:
Была ли полезна информация?
Владимир плитку эту зделал я, вот тебе еще картинки, могу еще кучу выложить, мне они не особо то и нужны потому что это плитки зделаные научным тыком и естественным отбором, мда если собрать здесь все борохлло то наверное оно явно появитьса в интернете :lol: Мне вот никак не понятно каким образом они собираютьса зделать такие же камни если они даже пресса этого не видели, а пресс не шуточный машина серьезная. Может Вам Владимир и пресс показать 8) , там уже не смешно а очень интерессно. А Вы говарили это не возможно, клинкерную плитку делать на прессе :lol: .
Сегодня один из знакомых строителей заезжал, он фасады делал нашей плиткой, литьевой, так вот кое где пообрывало, но оторвало плитку вместе с сеткой и штукаторкой и что интерессное около окон.
Да отвалитьса она, на поверхность которую клеитьса плитка, должна быть не то что шероховатой а с удаленной пылью и цементной молочком, Андрей я тебе рассказывал как это делаетьса, потому на фасады к нам никто не приходил с жалобами, а вот у прессованой и так понятно зачто цеплятьса, насчет расцветки, из за цементного молочка у литя стабильного цвета невсегда будет, это не приятная правдо но это так, в вибропрессованой это подругому, в понидельник щелкну картинки и вы сами все поимете. Ну по поводу производительности могу сказать так в 2-ом лить будут недели 3 в лучшем случае, а станок зделает за 2 дня.
image
liiviklinker2.JPG (169.07 КБ)
image
liiviklinker3.JPG (141.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир плитку эту зделал я, вот тебе еще картинки, могу еще кучу выложить, мне они не особо то и нужны потому что это плитки зделаные научным тыком и естественным отбором, мда если собрать здесь все борохлло то наверное оно явно появитьса в интернете :lol: Мне вот никак не понятно каким образом они собираютьса зделать такие же камни если они даже пресса этого не видели, а пресс не шуточный машина серьезная. Может Вам Владимир и пресс показать 8) , там уже не смешно а очень интерессно. А Вы говарили это не возможно, клинкерную плитку делать на прессе :lol: .
Сегодня один из знакомых строителей заезжал, он фасады делал нашей плиткой, литьевой, так вот кое где пообрывало, но оторвало плитку вместе с сеткой и штукаторкой и что интерессное около окон.
Да отвалитьса она, на поверхность которую клеитьса плитка, должна быть не то что шероховатой а с удаленной пылью и цементной молочком, Андрей я тебе рассказывал как это делаетьса, потому на фасады к нам никто не приходил с жалобами, а вот у прессованой и так понятно зачто цеплятьса, насчет расцветки, из за цементного молочка у литя стабильного цвета невсегда будет, это не приятная правдо но это так, в вибропрессованой это подругому, в понидельник щелкну картинки и вы сами все поимете. Ну по поводу производительности могу сказать так в 2-ом лить будут недели 3 в лучшем случае, а станок зделает за 2 дня.
Используите кварцевый песок или речной?
Была ли полезна информация?
и это и то и отсевы. Там комбинаций много, это очень интерессные иследования были.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
и это и то и отсевы. Там комбинаций много, это очень интерессные иследования были.
Я так понял что вы Ярослав занемаитесь производством плитки и литьём и прессованием.
Была ли полезна информация?
Литьем заниматьса у меня интересс пропал, для меня там нового ничего нету, а вот другого рода технологиями к примеру вибропрессованиме или сверпрочными бетонами к примеру М2000 вот это интерессно, тут много еще что можно изучать внедрять и разрабатывать, естественно самим приходитьса и оборудование изготовлять поскоку потом приходитьса еще и на нем работать, его нет в продаже и не скоро появитьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир плитку эту зделал я, вот тебе еще картинки, могу еще кучу выложить, мне они не особо то и нужны потому что это плитки зделаные научным тыком и естественным отбором, мда если собрать здесь все борохлло то наверное оно явно появитьса в интернете :lol: Мне вот никак не понятно каким образом они собираютьса зделать такие же камни если они даже пресса этого не видели, а пресс не шуточный машина серьезная. Может Вам Владимир и пресс показать 8) , там уже не смешно а очень интерессно. А Вы говарили это не возможно, клинкерную плитку делать на прессе :lol: .
Да вот же мне и стало интересно- кто же её делает? Видел её в рекламах далёкого Владивостока :D Может вы вместе научно тыкаете? Кто знает, что у вас за учёный совет? Пресс, Ярослав, мне показывать не надо, я в них не понимаю-и в "нешуточных", и в "шуточных". Хотя может интересно будет спецам посмотреть на единственный на планете. За клинкерную я не говорил, что её не сделаешь на прессе, её только на прессе и делают. Я спрашивал -будеш глину прессовать и обжигать? Если бы ты сказал-похожую на клинкер, то и вопросов никто бы не задавал :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Владимр наскоко я знаю клинкерные плитки делат на прокатке, но то что связано с глиной это не дешовое удовольствие и давольно таки трудоемкое, если к примеру то гилиномешалка таже 2х валка, но глиномешалка еще дороже и посему содержание випресса значительно дешевле, другое дело что такое делали не многи и приходитьса подгонят и искать самому. Кстате у вибропресованой и клинкерной плитки есть одна разница, у вибропрессованой имеютьса уклоны(что позволяет при укладке в стыт стык не боятьса поподение воды под плитку) и геометрия не страдает, у клинкерной плитки геометрия страдает но у каждого производителя поразному но то что вплотную лоржить не получитьса это правда.
image
65464.JPG (103.35 КБ)
Была ли полезна информация?
вот картинка с разницой литья и пресованой плитки, думаю с цветом и так все ясно один и тот же коричневый краситель и тона совсем разные.
image
fs2.JPG (69.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Литье, нормальное. На объекте стоит без изменений.
Укладка без швов, делалось на пластиковых формах.
А ужастиков и тех и других нафоткать можно, было бы желание :D

Ступень, цвет подбирался под натуральный сланец.
Стоит два года, без изменений
image
001.jpg (1.29 МБ)
image
сланец.jpg (1.57 МБ)
Была ли полезна информация?
to SVP
Не думаю, что на прессе можно сделать то, что можно сделать литьем. По крайней мере об отрицательных углах и об разнообразии ввиду большой стоимости форм (для пресса) можно и не думать. Да, кирпичики не плохо получаются, но камень с разветвленной поверхностью и большими перепадами по высоте вам не получить.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
to SVP
Не думаю, что на прессе можно сделать то, что можно сделать литьем. По крайней мере об отрицательных углах и об разнообразии ввиду большой стоимости форм (для пресса) можно и не думать. Да, кирпичики не плохо получаются, но камень с разветвленной поверхностью и большими перепадами по высоте вам не получить.
С Уважением, Владимир Константинович

Недавно пробовал делать облицовку вручную толщиной 10мм ,на одну плитку уходит 10 секунд времени.
Форма пласмас,что интересно прошло 7 дней решил проверить на прочность ,ложил на нее плитку
пока не поломается (смотрите фото),вроде нормально?
image
DSC04071.JPG (94.27 КБ)
image
DSC04072.JPG (87.44 КБ)
Была ли полезна информация?
ой да ладно вам, если посчитать скоко стоит полиуретан то получаетьса что нпа обьеме проще пресом обзовестись, теже вакумноформовочные формы и то дороже обходятьса чем матрица, да матрица на фасадку дорогая не спорю, даже дороже чем на тротуарку, поскоку ее обработка очень сложная. Что касаетьса цвета, это у вас она щас красивая а завтра будет серой, это если на улице в помищении там худо бедно цвет держитьса, на улице есть климат и он изменчив а поскоку в плитках есть цемент то цементное молочко которое пресутствует в литье всегда выделяет высолы 3-4 года и с цветом у многих будут проблеммы, потом если расматривать бетоны для пресса то при смешивании нескольки цветов уплотненный бетон получаетьса такой текстуры что на литье это никогда не зделать,то просто не возможно, я на днях вылоху картинку.
Да не в прочности дело то, дело в другом ее внешний вид, знаете почему литье здохло в Европе, потому что есть итальянский дешовый кафель и то приличного вида, а что то по натуральнее чтоит дорого.
Насчет рельефа не согласен, можно и такое зделать просто вам это не понятно как, а я знаю как.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)