Фасовка

Фасовка
Добрый вечер! Занимаюсь оптовой продажей цемента и строительных смесей, доросли до розницы! хотим создать свой бренд и фасовать в мешки (производить не будем, только фасовать)!! какие доки на эту деятельность нужны? (никто мне чётко сказать не может) может есть спец который знаком с этой ситуацией? заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Пак пишет:
Добрый вечер! Занимаюсь оптовой продажей цемента и строительных смесей, доросли до розницы! хотим создать свой бренд и фасовать в мешки (производить не будем, только фасовать)!! какие доки на эту деятельность нужны? (никто мне чётко сказать не может) может есть спец который знаком с этой ситуацией? заранее спасибо!
Как это Вы на чужом цементе можете создать свой брэнд?
Это называется контрафактная продукция.
Попробуйте на форуме цементников обсудить этот вопрос
http://www.rucem.ru/forum.html
Была ли полезна информация?
прошу прощения, за не точный вопрос! Цемент беру навалом, не отказываюсь писать на обороте что произведено (там-та упаковано на моей фирме) Свои реквизиты, реквизиты производителя укажу, всё в рамках закона, Вопрос таков, разрешительные доки для этой деятельности какие нужны? именно на цех по фасовке!
Была ли полезна информация?
Не пойдет на это ни один уважающий себя завод.
Кто знает что и как вы там будете фасовать под их торговой маркой.

У Вас завтра цемент завода № Н закончится, а мешки "Цемент завода № Н" останутся.
И что Вы в эти мешки будете фасовать цемент завода № Н21?

да ни жизни никто из производителей цемента Вам такие разрешения ни даст.
Была ли полезна информация?
да и не надо никакого разрешения у этих цементных заводов брать. вы его купили и это ваша собственность, можете его фасовать или выкинуть вообще нафиг.
если вы его зафасовали в своем цеху, то можете смело на него показывать сертификат производителя. но если производитель выяснит и докажет, что вы туда цемент засунули не его, то вас засудят по полной.
Была ли полезна информация?
Цитата
хотим создать свой бренд и фасовать в мешки (производить не будем, только фасовать)!! какие доки на эту деятельность нужны? (никто мне чётко сказать не может) может есть спец который знаком с этой ситуацией? заранее спасибо!
вы чтоли крупная торговая сеть ? а иначе кто позарится на неизвестную ТМ ?
ну если очень надо, то сейчас все по другому делают - с производителем договариваетесь и он вам сам фасует в ваши мешки
Была ли полезна информация?
Да Вы посмотрите на дату того сообщения!
Была ли полезна информация?
ну вообще хоть и обращение старое, но тема то работает по сей день. Да, крутые производители не пойдут на субподряд , но есть и те, кто с руками и ногами за. У меня кум в таком деле старт тоже на бетоне сделал, а сейчас расширил ассортимент. Для таких сыпучих фасовок можно просто взять нормальный упаковщик по типу как у таких mikronv ru либо любой другой (лишь бы работал качественно) и вперед. Во пищевая продукция - это сложно. там ряд сертификатов нужны и разрешений. + к тому и условия для надлежащего хранения
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)