вибростанок "Стромпресс" фирмы Техтрон

вибростанок "Стромпресс" фирмы Техтрон
Нашел на просторах инета станок Стромпресс на 2 блока, ручной полностью, вот его данные:
Установка для производства стеновых блоков методом вибропрессования «СТРОМ-Пресс»
Производительность — до 600 блоков размера 390 x 190 x 190 мм за 8 ч. смену. За цикл производится 2 блока одновременно.
Количество рабочих 2-3 чел
Вес 300 кг
Мощность 0,55 кВт
Производительность — до 600 блоков (производительность приведена для блоков стандартного размера — 390х190х190 мм за 8-часовую смену)
Необходимая под производство площадь — от 15-20 кв.м
Габариты 600х500х2000 мм
Номинальное напряжение — 380/220 В
Срок окупаемости — 2-3 месяца
Вынуждающая сила установки — 2,5 — 5,0 килоньютона, в зависимости от положения заменяет .
Интересно уважаемые гуру вибропрессования, может он лучше подойдет для мелкого бизнеса чем СГС или Кондор, К-01, ВП-600. Стоит всего 75 штук деревянных. Очень интересно до ГОСТа можно на нем дотянуть!!!
Была ли полезна информация?
если к нему еще кондоровский бункер со шнеком добавить плюс двухвалку мастек на 185 литров то можно уложиться в 300 штук или это все бредятина :cry:
Была ли полезна информация?
а можно про двухвалку поподробней чет на их сайте я такой не нашел? Может плохо искал... Черт с ним с этим дозатором-ведро и лопата наше фсио! :mrgreen: интересно видел кто живьем этот вибропресс в работе?
Была ли полезна информация?
двухвалка на сайте Мастека ссылка - tdmonolit.ru/komplektuyuschie/betonosmesitel.html цена 169 штук вполне хорошая вещь по моему
Была ли полезна информация?
двумя словами "ЖивоПыр Стандартный" не более того.
Была ли полезна информация?
SVP понятно что живопыр, ни кто и не хочет это чудо сравнивать с хессом. Имеется ввиду в классе живопыров как он в эксплуатации, может кто знает, или по виду, по характеристикам кто определит? Прельщает цена 75 т.р. в сравнении с аналогами.
Была ли полезна информация?
вы уже выложили характеристики а я вам на него ответил, он ничем не отличаетьса от других.
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP у меня такой вопрос. Из живопыров похожих квадр, к-01, вп-600 с одной матрицей и рифей кондор с 2 матрицами. Квадр, владис все за 250 тыс. руб, хотя все так же работают. Есть вп-600 он 90 штук, но тоже на один блок
Этот Кондор Вами всеми неуважаемый, делает 2 блока и с бункером, шнеком и со странным смесителем стоит 350 тыс. р. Охре неть сколько для живопыра!!! Вот о чем хочу я спросить, так при такой ситуации не лучше ли этот стром (вот название!) взять, двухвалку мастека лучше взять вместе с этим. Не лучше ли это будет в моей ситуации???
Была ли полезна информация?
о елки моталки там на сайте ТЕхтрона станок сгс-1, с теми же видеофайлами (т.е. даже не клон) но стоит дешевле 54 т.р. ДАА больше копать надо оказывается :shock:
Была ли полезна информация?
neusman а Вы чего изготовлять хотите, если блоки то уж лучше владиса или квадра, они дальнии родственики, на этих пресах раслоения нету, ват плиточку :roll: ну так вот далее посмотрите на смеситель, если под блоки можите даже хороший роторник использовать, если пошустрее советую отдновалку, вот тока надо обратить внимание на равномерные зазоры между бочкой илопаткой, тогда вам чистить ее или подчищать не придетьса.
Была ли полезна информация?
че то никак не хочется только на живопырку тратить 300 штук (с доставкой до моего города) владис или квадр, все таки гребаный сгс попробую наверно. А для замешивания арболита какой смеситель подойдет?
Была ли полезна информация?
поищите б/у, там детали дорогие. Сгс цемента вам не сэкономит, производительность низкая, геометрия оставляет желать лудшего.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)