Чем заполнять формы для вибролитья

Чем заполнять формы для вибролитья
Я совсем недавно начал заниматься производством тротуарной плитки, так что не судите строго за дилетантский вопрос :) Подскажите пожалуйста чем удобнее (мерный стакан, совок может какой?!) заполнять формы перед вибрацией, заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Цитата
orenvlad пишет:
Я совсем недавно начал заниматься производством тротуарной плитки, так что не судите строго за дилетантский вопрос:) Подскажите пожалуйста чем удобнее (мерный стакан, совок может какой?!) заполнять формы перед вибрацией, заранее благодарен за ответ.

Правильней будет заполнять формы во время вибрации :D .
Была ли полезна информация?
незнаю кто как, Мы набираем перед вибрацией (я уже на глаз вижу и по весу чувствую точную дозировку). Набираем мастерком, видел видео так людишки руками в перчатках набирают (думаю через неделю работы руки по разъедает), некоторые растваляют формы, а потом лопатой их наполняют: но это бред:
1. Вымазывается ВСЕ, стол, формы
2. Закидывать высоко на стол
3. Тяжело отдозировать точно сколько нужно раствора
Была ли полезна информация?
Мои узбеки выставляют формы на столы и заполняют вот таким ковшом на 80% после включается
вибрация и дополняют раствор. И нормально и столы чистые.
Была ли полезна информация?
Когдато давно я тоже ходил голову ломал ка заполнить формы и очень быстро без всяких рабов, а решение очень простое, зашел в одну фирму царство ей небесное, так там работали бомжи, но лили много, я не мог понять как, а все просто они просто выливали бетон, на плотно раставленые формы размазывали по формам эту кучу после убирали лишнее и тресли, смеситель стоял выше уровня стола, 500 л гравитационка, это канечно быстро но есть ньанс если бетон льетьса быстро то надо много бетона а это поподание на большой смеситель, а если большой смеситель то надо подовать много сырья, во тогда и обьем будет, ну после я придумал как дозировать бетон и как делать 2-х слойку, обычный принцеп шаблона. Все это хорошо но вот стол играет огромную роль :roll: без него все встанет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Мои узбеки выставляют формы на столы и заполняют вот таким ковшом на 80% после включается
вибрация и дополняют раствор. И нормально и столы чистые.

Если бетон жесткий, тяжело таким набирать
А если как вода, растекается, так можно и ведром черпать ))))
А корыто или бункер с бетоном где у Вас находится? на уровне пояса? у нас стоит на земле. Просто не представляю как заполнять бетономещалку компонентами, если она стоит выше уровня стола, как писал ув. SVP??? По лестнице? Конвеер не катит, если мешалка гравитационная
Была ли полезна информация?
Заполняют смеситель либо с ведер либо скипом, если с ведер некоторые используют таджиков, если скипом достаточно одного двух человек.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)