Армирование кирпичных перегородок

Армирование кирпичных перегородок
Хочу в своей хрущебе (классический вариант, где в комнате с одной стороны дверь в спальню, а с другой - проём ко всему остальному) сделать Г-образную перегородку из 1/4 кирпича облегченного. Везде говорится о том, что такие перегородки подлежат двойному армировванию - горизонтальному и вертикальному в виде сетки с ячейкой 525х525 мм. С горизонтальным армированием проблем вроде бы нет, но как выполнять вертикальное?
1. Прикладывать арматуру к стене - вроде проблемы со штукатуркой намечаются (большая толщина, утяжеление контсрукции).
2. В швы закладывать (как скромно рекомендуют) - каким образом? Кирпичи ведь перекрывают друг друга и вертикальных прямолинейных швов в кладке не будет.
3. Делать вертикальные штрабы в половине кирпичей как продолжение вертикальных швов второй половины - вроде возможный вариант, однако прослабление и без того тонких кирпичей вроде бы получается.
Если кто сталкивался с вертикальным армированием тонких кирпичных перегородок, подскажите пожалуйста, как это правильно делать.
Была ли полезна информация?
Нах это надо. Я именно такую делал (кирпич на ребро) именно в такой хрущёбе - т.е. "хайло" заложили. Не упала =)
А Г-образная тем более жёстче будет.
Была ли полезна информация?
Незнайка на Луне, приму к сведению Ваш опыт. Мне армирование не очень понравилось - возиться предстоит много с арматурой, а необходимость в этом сомнительна. Я полагаю, что качественная двухсторонняя штукатурка из хорошего цемента не хуже проволоки будет укреплять стену. Главное выдержать вертикальность стены, качество кирпича и раствора.
Была ли полезна информация?
Сетку ещё заложите в штукатурку "на всякий пожарный"
А я свою штукатурил вообще без цемента - известковым раствором :D
По молодости дело было... сейчас уже конечно тоже перестраховался бы
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)