формы для бетонопаркетa

формы для бетонопаркетa
здраствуйте,

давно хотел начатЬ занятся производством строй материалов, в инете наткнулся на фото образцов так назыбаемого бетонопаркета, мне оченЬ понравилосЬ и я решил собратЬ информацию об этом продукте. НасколЬко я понял бетонопаркет эта таже самая тротуарная плитка, изготовленная методом вибролитЬя в соответствующих формах для литЬя?
Те формы которые меня привлекли (арабика, япония, греция...) в основном предлагаются в компаниях камелот/гранилит и паребрик о которых здесЬ и в других местах не оченЬ лестно отзываютЬся, кто нибудЬ изготавливал такие плитки или знает где можно приобрести качественные формы для таких плиток?

заранее спасибо
image
124BP.gif (25.86 КБ)
image
69557.png (6.54 КБ)
Была ли полезна информация?
ой боюсь не сойдутьса на площадке.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ой боюсь не сойдутьса на площадке.
Обоснуйте свою боязнь, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
да уже не сходились, пластиковые формы имеют свойство быть кревыми, к примеру если взять Табосовские формы которые посути очень даже не плохие, то среди них найдутьса формы которые выдают камни из за которых на площадке начинают не сходитьса камни, потом со временем они тодже теряют свою геометрию, что не свойственно пресовке.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
да уже не сходились
У кого? У плиточника криворукого?
Была ли полезна информация?
у таджиков не зрячих, во время формовки.
Владимир а какая может быть гелметрия если гм формы из полителена.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
да уже не сходились, пластиковые формы имеют свойство быть кревыми, к примеру если взять Табосовские формы которые посути очень даже не плохие, то среди них найдутьса формы которые выдают камни из за которых на площадке начинают не сходитьса камни, потом со временем они тодже теряют свою геометрию, что не свойственно пресовке.
Табос-из какого полиэтилена?
Была ли полезна информация?
betuz, никого не слушайте, если такие формы понравились, то берите и работайте. АБС-пластик 2 мм. и выше имеет нормальную жесткость, только бы у формовщиков матрица была не кривая, два-три квадрата на пробу посмотреть, если в норме, тогда закупайте расчётное количество форм. С паребриками не связывайтесь, там козлы сидят, у Камелота вроде люди по проще.
Была ли полезна информация?
я может чего не понимаю, но:
1)на картинке четкая граница цветов. В реале можно будет получить только рельеф и как максимум "цветное мыло", которое на геометрически правильных формах не смотрится.
2) что значит бетоноПАРКЕТ? то чно он укладывается в помещении? тогда кому он нужен? Керамическая плитка гораздо красивее и проще.
3) продвигать на рынок новый продукт сомнительных характеристик и назначения будет очень тяжело. И соответсвенно не прибыльно. Надо ли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
я может чего не понимаю, но:
1)на картинке четкая граница цветов. В реале можно будет получить только рельеф и как максимум "цветное мыло", которое на геометрически правильных формах не смотрится.
2) что значит бетоноПАРКЕТ? то чно он укладывается в помещении? тогда кому он нужен? Керамическая плитка гораздо красивее и проще.
3) продвигать на рынок новый продукт сомнительных характеристик и назначения будет очень тяжело. И соответсвенно не прибыльно. Надо ли?

спасибо за ответы,

хотелосЬ узнатЬ у специалистов или тех кто имел опыт, реалЬно ли изготавливатЬ такие плитки как на рисунках методом вибролитЬя?

насколЬко мне известно бетоноПАРКЕТ это эксклюзивная тротуарная плитка, просто рисунки и геометрия поверхности выдвигают его в рынок как новый вид
мы хотим начатЬ со стандартных плиток, просто бетонопаркет не оченЬ широко распространен в моем регионе, поэтому у меня интерес к таким плиткам как к дополнителЬному ассортименту.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
я может чего не понимаю, но:
1)на картинке четкая граница цветов. В реале можно будет получить только рельеф и как максимум "цветное мыло", которое на геометрически правильных формах не смотрится.

Интересный вопрос поднят . Но оказывается как-то можно это сделать(я в смысле двух цветов). У меня в городишке в центре лежит плитка еще советских времен . Так там есть рисунок совем другово цвета (красного) нежели фон основной плитки (серый). Правда сам рисунос попроще нежели здесь показан .При случае сфоткаю . У кого не спрашивал никто не знает технологии :( .
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
Правда сам рисунос попроще нежели здесь показан .При случае сфоткаю . У кого не спрашивал никто не знает технологии :( .
Я знаю, но не скажу.Технология французская начало прошлого века.Если при попытке понять будете исходить из того, чем могли располагать в те времена мастера, то догадаетесь быстро
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Я пробывал изготовить плитку с разными цветами. Получилась плоскость плитки(30/30) с рисунками разных цветов четко разграниченных без переходов. Геморойно, но если отработать процесс впринципе можно изготавливать. формы табосс использовал. Сфоткаю покажу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
я может чего не понимаю, но:
1)на картинке четкая граница цветов. В реале можно будет получить только рельеф и как максимум "цветное мыло", которое на геометрически правильных формах не смотрится.
2) что значит бетоноПАРКЕТ? то чно он укладывается в помещении? тогда кому он нужен? Керамическая плитка гораздо красивее и проще.
3) продвигать на рынок новый продукт сомнительных характеристик и назначения будет очень тяжело. И соответсвенно не прибыльно. Надо ли?
Дмитрий, совершенно правильное суждение. Я бы еще добавил то, что этот так называемый бетонопаркет никому не нужен. Извращение какое то над элементами мощения. Есть еще одна причуда когда на поверхности каких то богатырей наносят. Лучше бы портреты президента с премьером поместили, в паре и в обнимку.
Крымчак, согласен с вашей характеристикой паребриков. В самую точку.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Atika пишет:
Правда сам рисунос попроще нежели здесь показан .При случае сфоткаю . У кого не спрашивал никто не знает технологии :( .
Я знаю, но не скажу.Технология французская начало прошлого века.Если при попытке понять будете исходить из того, чем могли располагать в те времена мастера, то догадаетесь быстро
С уважением П.В.

Вы извените , но это выскзывание напоминает детский сад .

Вы или цену назовите , или делитесь информацией . Со стороны это выглядит как обычное хвастовство без знаний дела . В подтверждение может сделаете одну , две плитки по знающей технологии и выложите фото .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)