Нужен Завод 1400 кубометров в сутки

Нужен Завод 1400 кубометров в сутки, (для производства АЯБ)
Здравствуйте. ПОмогите пожалуйста найти информацию по оборудованию и технологии завода по производству автоклавного газобетона производительностью 1400 кубометров в сутке. Нужна марка, тип оборудования, если возможно - информация по загрязнению окружающей среды. Просмотрелд очень много, но такого класса не могу найти оборудование. Спасибо
Была ли полезна информация?
Глазки вверх поднимите
http://www.aac-plant.ru/offer.php
Была ли полезна информация?
Татьяна, спасибо, прошу заранее извинить за некомпетентность. Оборудование посмотрел. Передо мной вот какая проблема. Я размещаю данный завод в документации по планировке территории. Есть СанПиН, регламентирующий санитарные зоны от промышленных объектов. Может ли такой завод типа HESS КВТ-L называться УСТАНОВКОЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ БЕТОНА? Если да - то его санитарная зона будет в три раза меньше. Если нет - я не могу разместить такой объект рядом с населенным пунктом. Посоветуйте, если можете
Была ли полезна информация?
Вряд ли Вам это удастся, т.к. Вам придется сначала делать проект СЗЗ, потом согласовывать
http://www.dist-cons.ru/modules/Ecology/chap7.html
Была ли полезна информация?
ВНТП
(всесоюзные нормы технологического проектирования)
Номер не помню, сам и ищите.
Называется "Проектирование предприятий по выпуску изделий из автоглавного газобетона"
Кстати очень отличный ВНТП, очень подробно расписана аэрация, аспирация, траспорт,
шнеки, нории, силоса, составы АГБ,
Ну все есть.
А по поводу где покупать скажу следющее:
На глобусе есть страна в Юго-восточной Азии. Называется Китай.
Вот туда и поезжайте, смотрите, сравнивайте, щупайте руками.
Была ли полезна информация?
ОНТП-09-85 ОБЩЕСОЮЗНЫЕ НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЯЧЕИСТОГО И ПЛОТНОГО БЕТОНОВ АВТОКЛАВНОГО ТВЕРДЕНИЯ - есть в библиотеке.
Была ли полезна информация?
Да, про согласование я знаю, проект СЗЗ тоже нужно будет делать, но я работаю с генеральным планом поселения, который делается раньше размещения объектов капитального строительства, поэтому могу только нормативный размер СЗЗ предложить заказчику. Документы которые вы приводите, к сожалению утратили силу, а пришедшие им на смену нормы все равно ссылаются на СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны ...". Нашел в интернете аналогичный случай, когда газобетонный завод закрыли по решению суда, не были соблюдены нормы этого СанПиНа, указывающего размер СЗЗ от такого завода 300м. Большое спасибо всем кто откликнулся!
Была ли полезна информация?
Это с каких пор они утратили силу?

Второе, в ВНТП в списке документов есть СНиП с размерами санитарной зоны.
Если СНиП меняли, то естественно нужно работать по новой редакции.

Третье, в принципе даже если где-то Вы не пройдете по требованиям, то в рабочем проекте можно предусмотреть
дополнительные мероприятия по "доведению санитарии"
Например, насадить лесополосы и отгородить промзону от жилой зоны населенного пункта,
кроме того это увеличит шумопоглощение от оборудования,
Отказаться от пневмотранспорта сырья в пользу механики, с уменьшением выбросов и назрузки на аспирационную систему.
Короче, надо смотреть где Вы не проходите по СНиПу и искать возможные решения.
Если сульно шумит 70 кВт-й мотор, это не значит что нужно его выкинуть. Это значит. что на оператора надо надеть наушники.
Была ли полезна информация?
Orphan, прошу извинить, по запарке. Были такие нормы - Санитарно-защитные зоны промышленных предприятий (от 71 года ), именно они утратили силу, я ошибся и не указал этого в соощении. Те мероприятия которые вы предлагаете относятся к решениям проекта СЗЗ, да, я с Вами полностью согласен в этой части, но это при непосредственном размещении объекта, а на стадии генерального плана поселения можно только нормативный размер СЗЗ взять и по нему ориентироваться. В СанПиНе идет четкое деление таких обектов по классам вредности - Завод по производству бетонных изделий - III класс СЗЗ 300м, установка по производству бетона - IV класс СЗЗ 100м. Речь именно об этом - можно ли объект мощностью 1400 кубометров изделий в сутки именовать установкой? Я склонен считать что нет - посмотрев его типовой проект (Hess AAC Systems B.V. KBT, KBT-L) я думаю это все же именно ЗАВОД.От этого различия в классификации объекта все и зависит. Поправьте, если я ошибаюсь
Была ли полезна информация?
Вы правы - 300 м, но Вы ищите как можно уменьшить эту зону,
если Вам это сильно надо.
Была ли полезна информация?
Планируем встречу с заказчиком и представителями Роспотребнадзора, постараемся все выяснить. Всех благодарю за участие
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)