Теплый ФБС

Теплый ФБС
Здравствуйте! Идея сделать ФБС скажем с двумя пустотами с последующим заполнением пенобетоном или др. материалом возникла давно.то что будет спрос уверен на90%.,дело в другом я не могу втюхивать людям товар без расчета хотя бы удельной нагрузки, но если и осилю расчет то у меня печать как у матроскина. конечно можно начать делать под отвецтвенность покупателя,самодельные строители не то творят ,но это не дело. Жду каментарий и может помощи.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Михаил.А кому нужен теплый фундамент?
Могу сделать рассчет такого блока.(Solid - Cosmos если хочешь)
Ну предъявишь заказчику.
Он что увидит?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Первое,если бы я начал строить сейчас то несомненно сделал бы такие блоки ,у меня в цокольном этаже ; гараж,кательня ,хранилище. Где хранилище постоянно угол промерзает,придется утеплять. Другое, делают дома из бруса пенобетона , а фундамент из блоков ФБС-4,5 и даже 6 не рационально ,а утеплять лишняя маета. на днях разговаривал с одним богатеньким ,будет строить базу отдыха предложил ему он с интересом. они что то там уже утеплять собираются.Строитель он правдо за деньги.третье у нас много строят гаражей под большие машины из ФБС, а зимой топят их до посинения. Расчет нужен чтобы ответить на вопрос,а выдержит?

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)