прочность гипса

прочность гипса
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Подскажите если у кого был опыт по работе с гипсом. Можно ли увеличить прочность гипса за счёт добавления жидкого стекла. Если да, то в каком соотношении7

  • 05.04.2010 08:46:11

    goott2000000

    Подскажите если у кого был опыт по работе с гипсом. Можно ли увеличить прочность гипса за счёт добавления жидкого стекла. Если да, то в каком соотношении7

    читать далее
  • 07.04.2010 21:44:37

    Серебряков Александр

    [QUOTE]goott2000000 пишет: Подскажите если у кого был опыт по работе с гипсом. Можно ли увеличить прочность гипса за счёт добавления жидкого стекла. Если да, то в каком соотношении7[/QUOTE]Оригинальные у Вас идеи. Вы можете по-подробнее объяснить ситуацию.

    читать далее
  • 09.04.2010 19:17:13

    goott2000000

    Ситуация такая. Я не спец. в области бетоноведения.Пробую сделать интерьерную плитку на основе гипса.Но так как гипс "ВОЛМА"то прочности у него маловато.Вот и приходится эксперементировать.А что лучше? Может подскажете. У нас город не большой. В магазинах есть пластификатор С-3.Буду благодарен за помощь....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Цитата
goott2000000 пишет:
Подскажите если у кого был опыт по работе с гипсом. Можно ли увеличить прочность гипса за счёт добавления жидкого стекла. Если да, то в каком соотношении7
Оригинальные у Вас идеи.
Вы можете по-подробнее объяснить ситуацию.
Была ли полезна информация?
Ситуация такая. Я не спец. в области бетоноведения.Пробую сделать интерьерную плитку на основе гипса.Но так как гипс "ВОЛМА"то прочности у него маловато.Вот и приходится эксперементировать.А что лучше? Может подскажете. У нас город не большой. В магазинах есть пластификатор С-3.Буду благодарен за помощь.
Была ли полезна информация?
Непонятно какая именно прочность нужна.
На изгиб? На сжатие?
В экспериментах с гипсовыми перегородками при использовании Г5 и чистого песка 50х50 я получал очень большую прочность. Порядка 200кг\см2
Была ли полезна информация?
Цитата
goott2000000 пишет:
Ситуация такая. Я не спец. в области бетоноведения.Пробую сделать интерьерную плитку на основе гипса.Но так как гипс "ВОЛМА"то прочности у него маловато.Вот и приходится эксперементировать.А что лучше? Может подскажете. У нас город не большой. В магазинах есть пластификатор С-3.Буду благодарен за помощь.

Есть маленький вопросик каким способом будете изготавливать 1) сухонабивное тромбование в форму 2) или виброзаливная
Я както экспериминтировал в этом направлении и нашол только пару ньюансов с удовольствием с вами поделюсь (буду рад пообщаться и в дольнейшем потому как эта тема мну актуальна) для придания гипсу прочности я добовлял финишной шпаклёвки (кнауф или АБС) 1шпак к 5гипса (недостатки увеличивается время затвердивания до 1-2 часов поэтому если лить то требуется большое кол форм , пытался увеличить сроки застывания добавлением соли - в итоге через пол года на изделиях она проступила) В конце концов брал жидкое стекло разводил в большом обьёме воды и замачивал в этом растворе гипсовые изделия на 20 -30 минут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
В экспериментах с гипсовыми перегородками при использовании Г5 и чистого песка 50х50 я получал очень большую прочность. Порядка 200кг\см2

Круто!

Я и представить себе не мог, что прочность 200 кг/см2 можно
получить при использовании гипса Г5, да еще и с песком.

Поделитесь пожалуйста опытом, а то наш гипсовый завод на пазогребневые плиты
из чистого гипса дает прочность на сжатие всего лишь - 50 кг/см2.
Была ли полезна информация?
Прочность можно увеличить добавлением извести гашеной до 3%, или стирол-акриловой дисперсии до 10%
Была ли полезна информация?
Тоже заботит эта проблема. В наличии Г-4 алебастр. Как из него сделать прочное панно-барельеф площадью до 1м2?(вибролитьем) С известью ясно. Но хотелось бы большего. Возможно ли применение ПВА, если "да", то в каких пропорциях? Как повлияет на прочность добавление цемента, если эксплуатация в сухом интерьере, в бассейне?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Начал производство строительных пеноблоков из гцпв.кто может подсказать какая технология сушки реальна на сегодняшний день в осенне зимний период?
Была ли полезна информация?
Откликнитесь пожалуйста, если кто нибудь сталкивался или работает с гцпв?
Была ли полезна информация?
а вы из какого города и какой состав?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)