Дозация песка электротельфером (выбор оборудования)

Дозация песка электротельфером (выбор оборудования)
Доброго времени суток,

Мы в производстве тротуарной плитки используем электротельфер грузоподьемностью 500 кг к которому крепим крановые весы и бункер для песка и цемента.
Далее это нехитрое устройство доставляет компоненты к бетоносмеситель и идет загрузка бетоносмесителя. По токой схеме мы работаем последние 4 года.

К сожелению электротельфер выработал свой ресурс и появилась потребность в более грузоподьемном механизме на 1000 -2000 кг .
Хотелось бы узнать мненее специалистов чем руководствоваться при выборе нового электротельфера кроме его цены :lol:
Так как цены на электротельфер троссовый варьируются от 20 000 руб (Сорокин инструмент) до 60 000 руб (Болгария).
Конкретно ктонибудь сталкивался с маркой "Сорокин инструмент" ?

С уважением

Майоров Дмитрий
Была ли полезна информация?
Дрянь (не называя марки), ищите болгарина желательно "советского болгарина" и не пожалеете. А в первом варианте качество нестабильно от -100 до +100
Была ли полезна информация?
По поводу "советского болгарина" как правило предлагают после кап ремонта. Как привильно определить примерный ресурс данного агрегата? И еще что более практично цепной или канатный электротельфер?
Была ли полезна информация?
Mercs181179 раскажи пожалуйста поподробннее как Вы всё это производите (дозацию и загрузку) в смеситель, тельфером. Бункер какой используете, как установлен? А то я весы площадочные собрался установливать чтобы инертные взвешивать и даже купил уже.
Была ли полезна информация?
Не совсем понимаю для чего он Вам и как - не знаю специфики. По своему опыту был выбран из 3 претендентов (не по виду внешнему) по шильдику -95 год забракован как "антисоветский болгарин", 80 год - "олимпиадный болгарин" , к тому же древний, 87 год -он "сволочь наш болгарин". Эта скотина (тельфер) умудрилась проработать без масла в редукторе почти три года. После неоднократных жалоб трудящихся , по поводу капель металла льющихся за шиворот, и устранения причины ответственными лицами, масло было добавлено (дырку оч. долго искали :D :D :D )- она заросла мхом и прочими гадостями причем пробка вылетела нахрен. Это ударник собирается работать второй сезон (прошлый отработал - была замена тормоза (раз в три месяца))- 400 подъемов и опусканий в сутки с марта-апреля до ноября-декабря. Но может это мой личный опыт?
Была ли полезна информация?
Mercs181179 если есть возможность купте цеповой тельфер, стоит 2000 баксов, вам подойдет навесной, не плохие и не дорогие корейские тельфера, некоторые от американских не особо отличаютьса, у меня такой стоит проблем не наблюдаю, переодически тока снимаем и проверяем его состояние.
Была ли полезна информация?
[
Цитата
Русолит пишет:
Mercs181179 раскажи пожалуйста поподробннее как Вы всё это производите (дозацию и загрузку) в смеситель, тельфером. Бункер какой используете, как установлен? А то я весы площадочные собрался установливать чтобы инертные взвешивать и даже купил уже.
Прилагаю схему



Бункера дозации используем объемом 0,3 - 0,5 м3 + весы крановые тензометрические + Электротельфер, 40-50 подьемов в смену
Просто и легко обслуживать
Цитата
vbif пишет:
Не совсем понимаю для чего он Вам и как - не знаю специфики. По своему опыту был выбран из 3 претендентов (не по виду внешнему) по шильдику -95 год забракован как "антисоветский болгарин", 80 год - "олимпиадный болгарин" , к тому же древний, 87 год -он "сволочь наш болгарин". Эта скотина (тельфер) умудрилась проработать без масла в редукторе почти три года. После неоднократных жалоб трудящихся , по поводу капель металла льющихся за шиворот, и устранения причины ответственными лицами, масло было добавлено (дырку оч. долго искали :D :D :D )- она заросла мхом и прочими гадостями причем пробка вылетела нахрен. Это ударник собирается работать второй сезон (прошлый отработал - была замена тормоза (раз в три месяца))- 400 подъемов и опусканий в сутки с марта-апреля до ноября-декабря. Но может это мой личный опыт?
Как я понял брать СОРОКИН ИНСТРУМЕНТ это деньги на ветер ? :roll: Т.е. лучше поискать болгарский после кап ремонта?

Цитата
SVP пишет:
Mercs181179 если есть возможность купте цеповой тельфер, стоит 2000 баксов, вам подойдет навесной, не плохие и не дорогие корейские тельфера, некоторые от американских не особо отличаютьса, у меня такой стоит проблем не наблюдаю, переодически тока снимаем и проверяем его состояние.

Ярослав подскажите чем цепной тельфер будет лучше обычного троссового?

С уважением
Дмитрий
image
1.JPG (54.62 КБ)
image
2.JPG (69.39 КБ)
Была ли полезна информация?
А что у вас за транспортёр позиция2 на первой схеме?

Что за центрифуга?

Вообще проблема с вертикальным транспортом, не знаю что и применить.

Кто-нибудь знает о долговечности вот такого шайбо-цепного транспортёра для песка-цемента? http://www.schrage.de

Перевожу заголовок: Мечта каждого - вверх!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
А что у вас за транспортёр позиция2 на первой схеме?

Что за центрифуга?

Транспортер обычный ленточный для сыпучих материалов

Цинтрифуга это из другой оперы :lol: . Просто была попытка по совету уважаемого БНВ собрать цинтрефугу для обеспечения постоянности и одноровдности влажности песка во всем объеме. Цель уйти от сложных электронных методов определения влажности песка. Опытный образец работал , а до промышленного руки не дошли. Если интересно почитайте на форуме была тема Экспрес методы определения влажности песка там все подробно описано.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
А что у вас за транспортёр позиция2 на первой схеме?



Кто-нибудь знает о долговечности вот такого шайбо-цепного транспортёра для песка-цемента? http://www.schrage.de

А чем шнековый транспортер не устраивает? А далеко надо песок горизонтально транспортировать и какой объем?
Была ли полезна информация?
В том-то и дело, что транспортировать нужно вертикально, ну хотя бы под 45градусов.
на высоту метра 3 или до 8 метров.
Транспортировать сухой песок, или цемент, или их смесь.
Делаю мельницы непрерывного действия для размола песка, активации цемента и пр, но заказчикам обычно нужна готовая к применению установка.
Производительность невелика, 1 или 2 т/час, сравнительно недорогая, и ставить ковшовый элеватор, даже с резиновой лентой дорого. Да и при переходе на другое сырьё придётся выгребать полтонны залёгшего в нижней секции материала - лишние хлопоты. Лет 8 назад покупал казахский, стоил 140тыс, сейчас наверно втрое дороже...
Обычный шнек поднимается под углом 20 градусов, чтобы поднять даже на 3 метра, нужна его длина 10 метров...
А вертикальные шнеки высокооборотные, наверно изнашиваются.

Мужик с лопатой справляется, но это не решение.

Может в самом деле тельфер с галошей, или лебёдка со скипом...
Заодно вместо бункера скипа можно и смеситель -усреднитель какой-нибудь сообразить.
Тщательно смешивать не нужно, в мельнице смешается. Приблизительные параметры тихоходного (или пускай быстроходного, пересчитаю) смесителя литров на 300 не сообщите?
Обороты, размеры, лопасти, мощность?
Может и я чем смогу помочь, опытный конструктор.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Zermahlen!
Наиболее безотказные подъёмники это скип, и тельфер.Если по технологии на верху требуется рабочий, то лучше взять тельфер, если рабочий на верху не требуется, лучше использовать скип.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)