Вибропресс б/у ??? Помогите

Вибропресс б/у ??? Помогите
Нужна линия по производству тротуарной плитки... Собираюсь перейти с К-01 на более инетерсную технику . Двухслойный не обязательно. Бюджет не более 800 т.р. Естественно, б/у...
Пока склоняюсь к ПТ-11 (продавец "Механника плюс")
Кто такая Механника плюс и есть ли опыт работы с ней??
Жду советов и конкретных предложений..... а также на что смотреть и где щупать при осмотре и покупке техники б/у..
Заранее спасибо.....
Была ли полезна информация?
...и еще вопроси ..для пт-11 и вип 6пб обязательно нужны МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ поддны или можно простые???????
Была ли полезна информация?
а говорили нет на форуме человека который работал на к 01... Каковы впечатления от работы на нем? Что делали на данном прессе если можно напишите
Была ли полезна информация?
да впринцепе сравнивать не с чем мне...... А так год почти отработали и почти без поломок
Ну естественно дорабатывали под себя, но не сильно ...
бордюры ломаются поплам , блоки почти не пробовали, а брусчатка ни чо так,
но видимо за щет малого давления(т.е. без вехнего давления пресса) при слишком сухой смеси рассыпается, а при слишком мокрой смеси прилипает .
а так вроде ничо ...но вопросы можете задавать

тока и на мои отвечайте плизззз....
Была ли полезна информация?
Данный пресс пт11 и вип6 работает на тонких фанерных, и металических подносах из 6 ки если память не изменяет, я вообще считаю что лучше если походят подносы из 21 фанеры ламенированой водостойкой и металлических подносов до 6 мм.
Была ли полезна информация?
Ильшат это не оправдоно дорого, максимум что сможите делать это блоки, :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Данный пресс пт11 и вип6 работает на тонких фанерных, и металических подносах из 6 ки если память не изменяет, я вообще считаю что лучше если походят подносы из 21 фанеры ламенированой водостойкой и металлических подносов до 6 мм.

А 21 фанера это тощина или модель и можно ли из 4-ки металла сделать???????
Была ли полезна информация?
21мм - толщина фанеры, на ПТ11 8мм рекомендуют, и то говорят что карячит, надо время от времени ровнять, а на ВИП думаю можна, там не особо важно.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
21мм - толщина фанеры, на ПТ11 8мм рекомендуют, и то говорят что карячит, надо время от времени ровнять, а на ВИП думаю можна, там не особо важно.

Спасибо , уже очень полезная инфа....
Была ли полезна информация?
Вы лучше с Сергеем КСМ проконсультируйтесь у них есть ВИПы, он сможет рассказать более подробно
Была ли полезна информация?
На ПТ-11 желательно использовать металические поддоны толщиной 6мм, заводом предусмотрены толщина 5мм но они все равно слабоваты, цена одного поддона толщиной 5мм мне обошлось 500 руб за поддон и это было два года назад а на ВИП-6ПБ мы тоже сначала заказали металлические поддоны по незнанию но потом нашли дешевый выход есть кафель керамогранит толшина 1см гладкий одна плита стоит гдето в районе 160- 180 руб режете его на пополам получается два поддона с одной плитки .
Была ли полезна информация?
Для ВИП-6-го самый дешёвый поддон из 10мм - го ацеита(плоского шифера)- рублей за 50 выходит.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Для ВИП-6-го самый дешёвый поддон из 10мм - го ацеита(плоского шифера)- рублей за 50 выходит.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А сколько формовок выдержит лист из шифера - хотелось бы узнать .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
VVB пишет:
Для ВИП-6-го самый дешёвый поддон из 10мм - го ацеита(плоского шифера)- рублей за 50 выходит.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А сколько формовок выдержит лист из шифера - хотелось бы узнать .
Поддон из плоского шифера себя окупит несколько раз. Желательно с новья, на горячую парафином пропитать, как компромиссное решение, парафином растворённым в керосине.
С уважением В.Л.
Была ли полезна информация?
а чем резать шифер .... алмазным диском или есть другой проверенный способ????
и в чем отличие пт-11 от ВИП-6пб???
Была ли полезна информация?
ПТ-11 справа на нижнем фото.
image
6.jpg (103.32 КБ)
image
.jpg (120.46 КБ)
Была ли полезна информация?
а что слева?????
Была ли полезна информация?
Оставляйте свои координаты в личку.Подскажу по Б\У пт11(3матрицы,поддоны,эстакада со скипом и мешалкой)
Была ли полезна информация?
Слева это СДК-2

Выкладываю фото - комплект оснастки для ВИП-6пб
Была ли полезна информация?
Ни у кого оснастки дл вип 6 пб не завалялось на продажу?
Была ли полезна информация?
Спасибо всем огромное ..
Сделал предоплату за ВИП 6ПБ на следующей неделе заберу
Останутся теперь только технические вопросыи проблемы....
Еще раз всем огромное спасибо за помощь и предложения
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)