Конструкция вибростола

Конструкция вибростола
Что скажете, насчёт такого устройства вибростола http://www.vseobetone.com/technology/vibro/index.html :?:
Была ли полезна информация?
тресет минуты 3, уплотняет до 3 см. Говно.
Была ли полезна информация?
Какой-то "левый" сайт торгует чужими технологиями :!: :?:
Была ли полезна информация?
И контактов нет, в прятки играют уроды.
Была ли полезна информация?
какую прелесть про систром написали.
Цитата
производить облицовочную плитку, по своему внешнему виду и физико-механическим характеристикам соответствующую мрамору.
Механические характеристики, как у мрамора :D .Зато честно :lol:
Была ли полезна информация?
Уважаемые специалисты вибролитья! Можете расчитать какой нужен вибратор для стола. Крышка сола 800*1500*10.
Сколько вибраторов должно стоять. Слышал что лучше ставить 2 вибратора с крутящим моментом на встречу друг другу. Чтоб не сбивать смесь в одну сторону. Практично ли это? Не разобьют ли они друг друга?
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Уважаемые специалисты вибролитья! Можете расчитать какой нужен вибратор для стола. Крышка сола 800*1500*10.
Сколько вибраторов должно стоять. Слышал что лучше ставить 2 вибратора с крутящим моментом на встречу друг другу. Чтоб не сбивать смесь в одну сторону. Практично ли это? Не разобьют ли они друг друга?
Два вибратора-колебания направленные. Но разбивают друг друга-факт. При чём были у меня ещё советские ИВы, работали не создавая проблем, иногда меняли подшипники, а вот новые уже хуже. В паре очень быстро разбивает на якоре место посадки подшипника. За неделю поменял два вибратора-погорели обмотки на абсолютно новых, нашли в закромах "Сделано в СССР", поменяли подшипники и в путь. Так что с таким нынешним качеством может и резоннее поставить "буржуя".
Была ли полезна информация?
А про расчет вибратора относительно веса крышки стола можно что нить услышать?
Была ли полезна информация?
Да, Владимир спасибо за высказывание!
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Уважаемые специалисты вибролитья! Можете расчитать какой нужен вибратор для стола. Крышка сола 800*1500*10.
Сколько вибраторов должно стоять. Слышал что лучше ставить 2 вибратора с крутящим моментом на встречу друг другу. Чтоб не сбивать смесь в одну сторону. Практично ли это? Не разобьют ли они друг друга?
Присоединяюсь тоже надо вибратор менять, стол такой же, стоял ИВ, вроде 98, небольшой такой, распространённый. Я читал SVP, очень хвалил шведский, а где купить и скока стоит?
Была ли полезна информация?
Тему площадочных вибраторов подымали не раз, на то есть все основания, Marteer стол который Вас интересует у нас работает, но работает на шведе в 1400 оборотов, пока Дмитрий В не купил, Шведа ставить можно одного, смесь нисти никуда не будет, а вот на 104 будет, вернее на тонких изделиях к примеру облицовку тротуарку нет. Потому и есть смысол ставить шведа от него вооообще никаких проблем нету, тока главное следить за подшибником, можно поставить шведов в паре ну это на такие столы что размеры будут ну очень большими, шведы даже на 25 гц синхронизируютьса 104 ИВы нет, разница втом что ИВ это бюджетный вариант а швед это высоко техничный проффесиональная деталь для производство от того и стоит он не дешего, по поводу пальцев на Ивах это я тоже заметил потресеш в бок ив слышно как палец на падшибниках болтаетьса, они Владимир просто экономят время и такарную работу, там как на шведе должна запресована каленая втулка что бы не разбевало и разгрызала фаску пальца, ну вы понили о чем я, потом подшибники, если расмотреть на ИВе то такие подшибники годятьса для обычного мотора за 2 евро/шт, а на вибратор идет спец подшибники по 10евро/шт, потому они у Вас Владимир литят и грызут палец, кароче покупаете новый ИВ и меняйте подшибники, думаю жить будет раза в 3 дольше. Вообще щас мы поставили на стол виброблок он дешевле раза в 2 нового шведа, чесно говаря даже удобно быстрый запуск и быстрая остановка.
Если разговариривать про вибраторы в 3000 об/мин то я Вам скажу к примеру на пресс лучше ставить шведа поскоку в паре они работают на 5 балов стол синхронизируетьса 1-2 сек, звук ровный, и смесь никуда не несет, моторесурс у этих вибраторов бешеный, с переодическим меленьким кап ремонтом пашут по 20 лет.
Была ли полезна информация?
Ярослав, сам якорь мягкий. А вот на совдеповских якорь не такой-напильником чувствуется. Подшипники тоже дерьмовые сейчас. А когда то была такая организация "станкоимпорт" и подшипники поставляли в очень многие страны. На Кр. Маяке разные серии вибраторов-классические, новая серия, повышенной надёжности :D В понеделькик возьму ещё разок пару надёжных, посмотрю как они отработают. До этого брал классику.
Была ли полезна информация?
Владимир, так я о чем и говарю, там для токорей этих сортов металла уйма, вот они и ставят эту сталь что бы точить можно было быстро, вполне возможно точат на кампьютерном твердосплавами отечественного производства, это очень быстро и за капейки, а те что совецкие или буржуйские там да там сталь намного тверже 20-15 едениц твердости. Кстате о подшибниках, нынешние российские откровенно говаря не очень, а вот совецкие мало кто знает но они имели международный сертифекат качества ИСО это правда. Они действительно не плохие, но каждый подшибник должен эксплотировать по тем условиям которым он преднозначен работать, подшибникав много и смазки есть тоже разные, я это ктому что я часто обращаюсь к человеку который этими подшибниками занимаетьса всю жизнь, он их и эксплотирует он их и продает, он про них знает ВСЕ, это такой темный лес мне откровенно говаря с ним просто повезло. К таму же надо добавить еще и статор где идет спец обмотка для вибратора и ротор, виделиб вВы Владимир это дело на шведе, ге о ИВе у вас мнение изменитьса и Вы все поимете сами, там не простой мотор. Владимир поимите такую простую вещь что в России многие вещи производить очень дорого, а на Западе дешевле, потому их и не делают в России, а какой смысл.
Была ли полезна информация?
Кстати, Ярослав, у шведа напряжение какое? Три фазы, а сколько проводов к нему подводится? Рабочий ноль изолирован? Или на корпус?
Была ли полезна информация?
Это смотря какая модель, то что я щас использую, они у меня разные на 400 В, на 1500 об/мин 500 ватт от 2,5-3 до 12-16 кН, на 3000 об/мин 900 ватт до 50 кН, другой вариант модели есть тоже интересный, до 12-20 кН при мощьности в 400 ватт. Стандартные вибраторы у шведов при параметрах не продаютьса но их можно немного модифцировать, они сами иногда так делают и про это знают но мерийно не продают. А по наприжению там тоже разброс будь здоров не тока 3-х фазка, подходит или 4 или 5 жил, сечение не помню но оно не маленькое, мы соазу кстате не понили тогда почему такое сечение, потом как оказалось это зделано намеренно поскоку если перегрузка вебратора то згарает провод а не мотор.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
по поводу пальцев на Ивах это я тоже заметил потресеш в бок ив слышно как палец на падшибниках болтаетьса, они Владимир просто экономят время и такарную работу, там как на шведе должна запресована каленая втулка что бы не разбевало и разгрызала фаску пальца, ну вы понили о чем я, потом подшибники, если расмотреть на ИВе то такие подшибники годятьса для обычного мотора за 2 евро/шт, а на вибратор идет спец подшибники по 10евро/шт, потому они у Вас Владимир литят и грызут палец, кароче покупаете новый ИВ и меняйте подшибники, думаю жить будет раза в 3 дольше
Уважаемый Ярослав, они болтаются не потому, что кто-то экономит, а потому что местное нагружение внутреннего кольца заменяют на подобие циркуляционного, только не за один оборот, а за N оборотов, и направлено это на увеличение срока службы этого кольца. Даже если взять новый ИВ и потрясти из стороны в сторону, то это болтание все равно будет чувствоваться. Купить новый ИВ и поменять подшипники это можно, но посадки то на роторе останутся те которые были, и от болтания ни куда не денешься, хотя жить и будут подольше.
По твердости в 15-20 единиц, так это состояние поставки у многих сталей и обрабатывают их в таком виде, а вот без термообработки оно так и останется "пластилином". Вряд ли на КрМ не обращают внимания на такие "мелочи".
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
SVP пишет:
по поводу пальцев на Ивах это я тоже заметил потресеш в бок ив слышно как палец на падшибниках болтаетьса, они Владимир просто экономят время и такарную работу, там как на шведе должна запресована каленая втулка что бы не разбевало и разгрызала фаску пальца, ну вы понили о чем я, потом подшибники, если расмотреть на ИВе то такие подшибники годятьса для обычного мотора за 2 евро/шт, а на вибратор идет спец подшибники по 10евро/шт, потому они у Вас Владимир литят и грызут палец, кароче покупаете новый ИВ и меняйте подшибники, думаю жить будет раза в 3 дольше
Вряд ли на КрМ не обращают внимания на такие "мелочи".
Скорее всего обращают. Не зря же появились несколько серий, с моточасами в 700, 3000, 5000. Предположительно на классике совсем "пластилин", а последующие и подкалили и подшипники другие? Но совдеповские были в одной версии и работали не плохо. Так, что тогда получается-Кр .М. не улучшили качество своих вибраторов, а умышленно ухудшили, назвав их классикой, а нормальным присвоили названия "новая серия", "повышенной надёжности". Расширили ассортимент :D
Была ли полезна информация?
По размерам корпуса (про ротор не знаю, возможно пришлось бы переделать много параметров), в любой ИВ, можно было бы поставить подшипник большего габарита, нагрузочная способность и срок службы увеличатся и про допустимые обороты и температуру можно не беспокоиться, так вот почему на "старых" ИВах это не делают. Дохнут то в первую очередь подшипники и ресурс в 700 часов именно ими обусловлен. На новой серии поставили подшипники большей грузоподъемности - увеличили ресурс, добавили ребра жесткости на лапы - увеличили надежность, алюминий заменили на чугун - снизили затраты . . . но и цены наверное сразу подняли раза в два. Хотя на внутреннем рынке по цене им все равно нет конкурентов.
Была ли полезна информация?
Так в том то и дело, что не подшипники выходят у меня из строя на новых вибраторах. Много лет мы работали на старых, там да, подшипники меняли, не часто, но меняли. Старые вибраторы практически угрохали сами, при заменах подшипников, то отбили, то раскололи. В прошлом году все вибраторы обновил и началось-очень быстро разбиваются якоря в местах посадки подшипников, ну и на двух погорели обмотки. Пока достали старые, перебрали и работают. Попробую ещё "надёжную" серию, если не пойдёт, то придётся на буржуев переходить. Пробовал вибратор с направленными колебаниями, то же КР.М. палец на который крепится вибратор, размолотило и неделю не поработал.
Была ли полезна информация?
Хе хе, вот вот при замене подшибника на Иве все откалываеться и отваливаетьса, откровенно говаря вытаскивать струпциной подшибник из ИВа это стремно, у ИВа корпус это кансервная банка, страшно просто повредить детали корпуса которые потом могут не сойтись или в размере ушли, поэтому палец на ИВе и болтаетьса туда запресовать точно что то очень трудно из за их экономии, палец не должен болтатьса он должен зепресован быть на подшибнике и на корпусе, и фиксироватьса от болтания каленым кальцом и как Вам покажетьса странным кальцом который расположен на дезбалансе, ИВы они слабые вибраторы, ослабленны намерено для постоянного спроса, подшибник на вибраторы идет специальный виброустойчевый, они имеют спец маркировку, я вам еще раз говарю, подшибники должны стоять изходя условии роботы. Потому обычные хоть они большие или маленькие не предназначеные для таких работ будут сыпатьса.

Ивы повышеной надежности это горькая канфетка, да они намного лучше, но тем не менее говно остаетьса говном.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав, ротор болтается не из за экономии и несоблюдения посадок или неточности обработки, а потому что это оправдано технически, иначе внутреннее кольцо еще быстрее бы умирало, и тогда ресурс был бы не 700 часов, а возможно на порядок меньше. Вот если бы ставили те подшипники о которых Вы говорите, то вполне может быть, что от такой практики (свободная посадка) отказались бы. С другими подшипниками - другой ресурс, а так - имеем то что есть.
Стопорные кольца по DIN471 еще и не такое выдержат, так что странного ничего нет, тем более, что осевые нагрузки практически отсутствуют.
Уважаемый Владимир, неужто и вправду всего неделю :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Уважаемый Ярослав, ротор болтается не из за экономии и несоблюдения посадок или неточности обработки, а потому что это оправдано технически, иначе внутреннее кольцо еще быстрее бы умирало, и тогда ресурс был бы не 700 часов, а возможно на порядок меньше. Вот если бы ставили те подшипники о которых Вы говорите, то вполне может быть, что от такой практики (свободная посадка) отказались бы. С другими подшипниками - другой ресурс, а так - имеем то что есть.
Стопорные кольца по DIN471 еще и не такое выдержат, так что странного ничего нет, тем более, что осевые нагрузки практически отсутствуют.
Уважаемый Владимир, неужто и вправду всего неделю :shock:
С направленными колебаниями и неделю не поработал. Палец разбило конкретно. Я напильником по нему провёл, он мягкий-как люминевый :D И за неделю погорели на двух обмотки. Я думал что то с трансформатором, проверили тр. всё в порядке, старый вибратор поставил-работает. Может мне не повезло, но разочарован Кр.М.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! Асинхронный двигатель боится пониженного напряжения , точно не помню зависимость мощности от напряжения квадратичная. так что лучше чуть больше наминального.по этой причине могут сгореть обмотки.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
http://belprice.by/cgi-bin/price_img_in ... id=2593105 как в использовании столы с таким принципом?
Была ли полезна информация?
Цитата
РАША пишет:
http://belprice.by/cgi-bin/price_img_info.cgi?id=2593105 как в использовании столы с таким принципом?

Там указано что частота вибрации регулируема . Чем ? Если шкивами то это не регулировка , а попадание пальцем в небо . Если хотите лить разные формы (в смысле толщины ) , то на такой стол лучше ставить частотный преобразователь .
Да , то что бетон в вибролитье лучше уплотняется при 1500 нежели при 3000 оборотов это факт .Но есче лучше когда частоту можно менять самому . На каждый тип форм и разную нагрузку на столе Вы сможите подобрать именно то что вам нужно . А какая частота Вам нужна при разных случаях покажет сам бетон в формах . У меня на пример на цвет идет одна частота , а на добавку совсем другая . В результате и качество и скорость , и чистые формы (как ни странно это тоже влияет ).
И есче на фото по ссылке не видно самого эксцентрика , какой он регулируемый или нет . Если регулируемый то пойдет . Если же нет , тогда нет никакой гарантии , что его вибрация Вам подойдет . В таких случаях и частотник не поможет .
Если хотите нормальный стол ставте ИВ 98 на частотник И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ :) .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)