пластификатор addiment

пластификатор addiment
Предлагают в вибролитье суперпластификатор addiment fm1341. В жидком виде. Дозировка жидкого 0.1-0.3% от цемента. Цена 65р/кг. Получаеться как минимум в 2-3 раза выгоднее реламикса.
Кто-нибудь пользуется?
Как впечатления?
Лучше реламикса?
Про дозировку врут?
Была ли полезна информация?
Скорее всего дозировка указана по сухому веществу, узнайте концентрацию раствора, вполне может оказаться что выйдет много дороже реламикса, возьмите у них пробник.
Была ли полезна информация?
я уточнял.именно раствора.
Была ли полезна информация?
не верю в такую дозировку, лажа это, поликарбоксилаты начинают реально работать от 0,7% и выше.
Была ли полезна информация?
Кто сталкивался с этим производителем http://www.stachema.ru Может у кого -то есть опыт применения этих добавок при вибропрессовании.
Была ли полезна информация?
Я сталкивался на дипломе, вот 10 лет прошло... :)
Но у мня ж/б плиты проезжей части мостов были.
Добавки были чешские!
Трещиностойкость увеличивалась :)
Была ли полезна информация?
Цитата
поликарбоксилаты начинают реально работать от 0,7% и выше
Не согласен. Мы с самого начала деятельности пользовались поликарбоксилатным гипером (тогда это было ещё дороже), делали полистиролбетон по рецепту производителей оборудования, добавляли 0,113% пластификатора, и подвижность бетона заметно увеличивалась. Дозировка была такой маленькой, чтобы избежать пеногашения, потому что пену добавляли. Насколько знаю 0,7- 1% это максимальные дозировки, во всяком случае, тех поликарбоксилатов, которые я пробовал в работе. С такой дозировкой можно суспензионный бетон сделать на в/ц около 0,28, в вибролитье таких приложений пока нет.
Была ли полезна информация?
Tor, залейте вот такую шагрень на 0,113% пластификатора, и на В/Ц 0,29, да что бы без единого изъяна было, покажете что получится.
image
P1030319.jpg (263.03 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Tor, залейте вот такую шагрень на 0,113% пластификатора, и на В/Ц 0,29, да что бы без единого изъяна было, покажете что получится.
Что-то очень плохо верится в в/ц 0.29. В теме бетоносмесители сами же нападаете на Ярослава с его в/ц 0.06. А тут про литье и 0.29 рассказываете. Может воду из песочка не посчитали?

А по поводу пластификатора- полное фуфло получилось. Проиграл реламиксу по всем пунктам, еще и плитка вся в порах вышла.
Была ли полезна информация?
Дмитрий В, всё там посчитано правильно, а верить, или нет, дело лично каждого, вроде Вы не верили также, что можно работать и не мыть формы кислотой. Когда будете на таком В/Ц работать, то тоже забудете за кислоту :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
то тоже забудете за кислоту :D
а так же про внешний вид и прибыль... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
а так же про внешний вид и прибыль...
Вопрос очень-очень спорный, хотя, это у кого как :D Открою небольшой секрет Вам, для начала, надо отказаться от всех вариаций нафталинформальдегидов, и подобрать себе (путём проб и ошибок) нормальный поликарбоксилат, потом пересмотреть все свои железные агрегаты :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да. Именно так. Для качественного замеса гипера на микронаполнителе необходимо крутить смесь уж точно не на "пьяной груше", пока смесь не разжижится.
Дозировки 0,3% - откуда то из нереального пространства. Если и использую такие дозировки, то в помоле на мельнице. А в остальном - того эффекта , что вообще может дать гипер, на такой дозировке не получить. Можно и с 0,1% получить разжижение, но не с низким в\ц.(!).
Очень рекомендую Мурапласт ( Баухеми Раша). Я пока лучше по "цена\качество" не пробовал. Очень хорош MELFIUX, но дорогой как Феррари.

? - а вы пробовали этот Аддимент с нормальной дозировкой ( 0.7-1,25%) ?
Может на ней все будет как надо? Цена то - ниже Мурапласта в два раза.
Была ли полезна информация?
дозировку брал такую, чтобы по цене получалось как реламикс при дозировке 0.7. Т.е 0.6 где-то. Смеситель у меня роторный сб80-01. Вроде неплохо мешает.
При одинаковом кол-ве воды бетон из 2х замесов вел себя одинаково. При в/ц 0.33 и шведском вибраторе получились крупные пузыри.
При в/ц 0.37 пузыри остались только на addimente.
Так что при кустарных испытаниях реламикс выиграл.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Очень рекомендую Мурапласт ( Баухеми Раша). Я пока лучше по "цена\качество" не пробовал. Очень хорош MELFIUX, но дорогой как Феррари.

а я не заметила разницы при использовании муропласта фк и зика 20he...
Была ли полезна информация?
Крымчак
Цитата
Tor, залейте вот такую шагрень на 0,113% пластификатора, и на В/Ц 0,29, да что бы без единого изъяна было, покажете что получится.

Причём тут Ваша шагрень (как и любая другая хрень)? Вы слишком категоричны, а ведь дозировки поликарбоксилатов действительно бывают разными, я ЭТО сказал, а Вы настаиваете на максимальных дозировках. Перечитайте свои посты в этой теме и мои ещё раз, может дойдёт. Мне не верите- читайте описания продуктов, хотя бы это:

Sika® ViscoCrete®-5-600 N PL–

"Дозировка
для высокоподвижного бетона: 0,2 – 0,8 % от массы цемента
для самоуплотняющегося бетона: 0,3 – 1,2 % от массы цемента "
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Причём тут Ваша шагрень (как и любая другая хрень)?
Вам бы стихи писать :D Поговорили мы с Вами о разных бетонах, однозначно, ни к селу, ни к городу :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
дозировку брал такую, чтобы по цене получалось как реламикс при дозировке 0.7. Т.е 0.6 где-то. ...................
Так что при кустарных испытаниях реламикс выиграл.

Возможно, что не "как реламикс" является критерием , а потенциальная возможность использования гипера. В "тупую" приравнять ценник - это не инструмент. Может быть так, что прибавь вы еще 0,4% и получите совсем другой бетон, где составляющие могут быть в другом исполнении. Введите микронаполнитель вместо цемента ( заместите часть цемента), а прочность удержите уплотнением, водопонижением, микроструктурой цем. геля. - вот вам и "цена" и прочее из суммы меньших затрат.
Я сегодня терзал разные гиперы и разные наполнители. Разбег вариантов - очень большой. Я вижу лучший "ценник" по замещению части цемента известковой или песчаной мукой, а не в более дешевом пластификаторе. Попробуйте изучить возможности гипера, возможно, что его "надлежащее" использование "выиграет" у реламикса с иной стороны.
Была ли полезна информация?
Возможно сейчас скажу какую-то глупость, которую знают все, но Гипер сам по себе - ничто. Важна его модификация. В частности, огромную долю цены ПК гипера составляет Пеногаситель! ПК Гипер без пеногасителя вовлегает воздуха до 13 %. При этом, это огромные, как мыльные, пузыри.
Поэтому, выбирать гиперы поликарбоксилатные не советовал бы по минимальной цене. Попахивает заманухой.
Есть, конечно, вариант, что производитель делает более разбавленный продукт, например 15-и %-й раствор. Для более привлекательной цены. Но тогда о дозировках ПКЭ менее 0,5% можно ЗАБЫТЬ, особенно при ВЦ ниже 0,3.
Есть желание поработать на дешовом ПКЭ, попробуйте найти китайские. Сам пару раз видел ПКЭ за 50-65 рублей. Бетона на таких продуктах смахивает на пенобетон.
Удачи в выборе материалов.
ПС: согласен с Рязанцем. Варьируйте состав. Пробуйте удешевлять уплотнением и заменой вяжущего на микронаполнители. Не забывайте о чистых песках и отсевах. :wink:
Была ли полезна информация?
Вполне реальная дозировка. Пробывал корейские гиперы - реальная дозировка 0,25-0,3, но там и сухого вещества 40-45%. А для стандартных европейских гипперов с количеством сухого вещества 20-25% - реальная дозировка 0,6-1%
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
дозировку брал такую, чтобы по цене получалось как реламикс при дозировке 0.7. Т.е 0.6 где-то. Смеситель у меня роторный сб80-01. Вроде неплохо мешает.
При одинаковом кол-ве воды бетон из 2х замесов вел себя одинаково. При в/ц 0.33 и шведском вибраторе получились крупные пузыри.
При в/ц 0.37 пузыри остались только на addimente.
Так что при кустарных испытаниях реламикс выиграл.

Я еще новенкая в производстве полистирол бетонов ,подскажите пожалусста добавки чтобы получить твердение бетона за 3 часа. реламикс подойдет? у нас производство полистирол бетона
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван НСК пишет:
Сам пару раз видел ПКЭ за 50-65 рублей. Бетона на таких продуктах смахивает на пенобетон.
а с точки зрения пенообразователя это нормальная цена?
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
а с точки зрения пенообразователя это нормальная цена?
С какой целью интересуетесь?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)