Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Госпадин Белов буддте любезны сказать народу ну скоко кН на Кондоре, если вы не знаете скоко кН на Кондоре тогда хоть обесните скоко вестя ваши дезбалансы или картинку их или изкиз в размерах, я могу сказать за Вас. Или отличаютьса они от дезболансов которые стоят на 5 Рифее и в чем отличие.
Уважаемый Госпадин Белов Вас сюда наверное не пускают по простой причине, Вы и так засрали весь интернет своей рекламой еще и здесь ее не хватало, а если она здесь появитьса то произойдет цунами критики в адрес этого форума, а щас репутация превыше всего :wink: Вы это все прекрасно понимаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:


На сегодняшний день это единственный вибропресс в России с такими возможностями.
Нормальный ход :D Вобще, что они имели ввиду? Переведите плз, теряюсь в догадках. Почему не в Молдавии? И с какими такими возможностями ?! Или это один остался, а остальные все на металлолом в России порезали :mrgreen: ?
Была ли полезна информация?
не знаю... :? на вопрос про адреса производителей кто и где находится пока молчок. Будем ждать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
не знаю... :? на вопрос про адреса производителей кто и где находится пока молчок. Будем ждать.
Могу дать тел. счастливого обладателя, если есть желание. Один сезон он пытался плитку наладить, так и не получилось. Потом на блоки перешёл.
Была ли полезна информация?
конечно. если не затруднит. Откуда знакомый? да я на плитку и не рассчитываю. Думал поначалу о б/у прессе... даже нашел был предложение в инете пресс скип мешалка поддоны все за 250. на счет плитки не знаю
Была ли полезна информация?
Ильшат вы фото видели ВИПа дороговато будет 250 для такого состояния. И у ВИП 6ПБ блоки не стандартные. Он под плитку заточен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
конечно. если не затруднит. Откуда знакомый? да я на плитку и не рассчитываю. Думал поначалу о б/у прессе... даже нашел был предложение в инете пресс скип мешалка поддоны все за 250. на счет плитки не знаю
Завтра в личку скину тел. на работе у меня записная. Это в Ростовской обл. Решать конечно Вам, но я бы Влад. не взял за такие деньги, имхо он этого не стоит.
Была ли полезна информация?
Fil а что там на фото, если можно посмотреть будет интерессно, мож что посаветую, чего поменять, иногда надо немного подругому смотреть, Вы не не смотрите что он ржавый, Вы смотрите во скоко выльетьса такая работа а повесить гидравлику новую и поставить новый пульт особого труда не составит, покрасить почистить не особо тродоемкое зонятие.
Fil а что Вы хотите Выпускать Я так понимаю Вам нужен мини универсал.
Была ли полезна информация?
Автоматический К-02 стоит 570000руб :shock: , знаете за такие деньги можно что нидь посерьезнее наити, если добавить то можно и новый ВИП купить, цена этого К-2 от силы 300 000.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fil пишет:
Ильшат вы фото видели ВИПа дороговато будет 250 для такого состояния. И у ВИП 6ПБ блоки не стандартные. Он под плитку заточен.

Если речь идет о нашем ВИП-6ПБ, то могу добавить только одно: "Внешность обманчива!!! Сказал ёжик, слезая с обувной щетки". Слава абсолютно прав на счет покрасить и почистить, тем более, что через месяц работы от этой красоты ничего не останется. Кстати, сделка по продаже нашего ВИПа уже начилась и как только завершится, я уберу объявление со своего сайта.
Была ли полезна информация?
нашел квадр 1со2 без гидравлики бу за 124 тыс. с подонами. продавец уверяет что тот отработал 2 сезона... Что посоветуете? сколько там весит пуансон кто нить знает? меня собственно смущает что он только своим весом допрессовывает. Вибропресс беру для блоков
Была ли полезна информация?
Ярослав, устал метаться. Наверно я учту Ваш совет и буду заниматься дальше литьем Ритуалка уже есть, добавлю заборы. Ну и с каемнным ковром похимичу. Наверно я не созрел для пресса. Годок подожду присмотрюсь. Друг реанимирует свой пресс постажируюсь у него. Извините за оффтоп.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
нашел квадр 1со2 без гидравлики бу за 124 тыс. с подонами. продавец уверяет что тот отработал 2 сезона... Что посоветуете? сколько там весит пуансон кто нить знает? меня собственно смущает что он только своим весом допрессовывает. Вибропресс беру для блоков

Тут даже без разговоров надо менять вибратор старый на новый.
Была ли полезна информация?
Может кто пояснить о ударной конструкции вибростола на прессе с величиной ускорения 10-15g, для полной ястности. Интересна зависимость уплотнения смеси от величины ускорения. И какая величина достаточна для приизводства продукции соответсвующей ГОСТу.
Была ли полезна информация?
Это Вам, мил человек, надо зайти на ветку "Вибропресс-нужна информация" и изучить её, т.к. сейчас мало кто сподобится объяснять, то что уже сто раз было разжевано на этом форуме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fil пишет:
Может кто пояснить о ударной конструкции вибростола на прессе с величиной ускорения 10-15g, для полной ястности. Интересна зависимость уплотнения смеси от величины ускорения. И какая величина достаточна для приизводства продукции соответсвующей ГОСТу.

А вот этого вам как раз, разжевывать никто и не будет, на то и "эксперты", чтобы воздух сотрясать :D
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
......... ну скоко кН на Кондоре, если вы не знаете скоко кН на Кондоре........ я могу сказать за Вас.................

5,6 кН конструкция стола т.н. "шоковая", а теперь скажите-ка за меня какое там ускорение, если вы считаете что только кН стоит сравнивать у разных вибропрессов

Цитата
SVP пишет:
Уважаемый Госпадин Белов Вас сюда наверное не пускают по простой причине, Вы и так засрали весь интернет своей рекламой еще и здесь ее не хватало, а если она здесь появитьса то произойдет цунами критики в адрес этого форума, а щас репутация превыше всего :wink: Вы это все прекрасно понимаете.

слово "заср.." какое-то не библейское, я предпочитаю им не пользоваться, да и многие наверное тоже, а некоторым читающим этот форум оно может даже быть неприятно. А вот слово "говно" это библейское слово и именно им вы должны были, как обычно безосновательно, бездоказательно, безапеляционно и как обычно даже не посмотрев на картинке описать наш "Кондор", просто потому-что "весь мир говно и только вы все в белом"

Я же предупреждал, скатимся к сваре и взаимным упрекам :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Добрый день, Ильшат.


Смесители мы не производим, можем порекомендовать на каком заводе их можно приобрести.
Вибропресс полуавтомат гидравлический К-01 стоит 218000 руб. производительность 800 блоков / смену (1400 перегородочных) форма на 3-х пустотный блок (1 за 30 секундный цикл ) 29900 руб. максим. высота 210 мм Возмущающая сила 4,2-5,6 КН. Удельное давление 0,2 кг/см2, вес пресса 470 кг. Вибратор расположен под вибростолом, Его характеристики частота 5400 колебаний в мин. только вертикально направленные.

На сегодняшний день продано и успешно работает 218 вибропрессов К-01 только по России.


это был ответ на вопрос о харктеристиках владиса-к-01... Как Вам?

посмотрел еще раз видео работы К-01 время цикла 36 сек. а не 30, вроде как 800 блоков в смену при пересчете получается, а куда же дели различные коэффициенты (сменности, загрузки оборудования) если мне память не изменяет они вроде бы даже 0,7 в сумме, может не то видео смотрю.
Была ли полезна информация?
А я вот, допустим не собираюсь вникать и засорять голову кН и ускорением, мне оно ...до чего то. Я поехал и посмотрел на Владиса. Взял с собой песка хорошего, цемента и день убил у них на производстве и пришёл к выводу. Через пару месяцев к такому выводу пришёл и хозяин и перешёл только на блоки. Заявленой цены "молдованин" не стоит.
Была ли полезна информация?
хе хе, да нет vpres до ругани надеюсь не дойдет, а чего Вы на ускарение перепрыгиваете, я уже эту проблемму давно решил, 5,6 кН для блоков подойдет, а вот на плитку :lol:, на ваш стол надо кН 12 а лучше 24 кН тогда трести будет, потом сюда надо добавить почему такие кН, а все просто при кН 5,6 довести бетон до разжижения с последущим уплотнением под пригрузом не возможно, просто силы стола не хватит, если расмотреть тупое повышение кН на Кондоре, это не получитьса, если на Владесе есть калонны и втулки то у Кондора цилиндры, а это гильза цилиндра, шток с поршнем ну и потом еще сальники кольца, это же сложная деталь со сложными деталями и это не надежно, цилиндр с давлением внутри это бомба, а вибрация она штука такая если слабену в металле почуяля и при этом идет нагрузка на металл, вибрация рвет в момент. Но с учетом что ваш Кондор не производителен Вы туда их и поставили, я считаю такое решение не правельным, а на кН свыше 10 их установка не возможна, хотя чего мне вам все это рассказывать Вы и так все прекрасно понимаете, вот потому и говно.
Была ли полезна информация?
У меня вопрос к vpres, а как Вы решили вопрос с инхронизацией вибро узла, у вас он их 2 или один?
Была ли полезна информация?
Цитата
А я вот, допустим не собираюсь вникать и засорять голову кН и ускорением, мне оно ...до чего то. Я поехал и посмотрел на Владиса. Взял с собой песка хорошего, цемента и день убил у них на производстве и пришёл к выводу. Через пару месяцев к такому выводу пришёл и хозяин и перешёл только на блоки. Заявленой цены "молдованин" не стоит.
Правильный подход.
Хочу дополнить его «бабуинской методикой» определения качества вибропресса
1.Берешь песок 177 кг Мкр 2,7 ( для эксперимента можно такой раздобыть)
2.определяешь его влажность ( Взвешиваешь на электронных весах 1 кг из кучи, потом кладешь его на сковороду и жаришь (без масла) до высыхания) потом опять взвешиваешь. Разница в весе покажет те влажность. Допустим 20 грамм)
3.Если в одном килограмме 20 грамм воды то в 177- ее 3,54. кг)
4.Берешь воды 15 -3,54 кг=11,46 кг.
5.Досыпаешь 3,54 кг песка.
6.Берешь цемент 48 кг. ( обычно столько весит мешок недомерок.)
Мешаешь все это тщательно, сначала на сухую потом потихоньку добавляя воды.
Потом формуешь из этой байды какой ни будь монолит, например плитку, или бортовой камень, но лучше побольше.
Определяешь ее объемную массу.
Можно прямо на незатвердевшем бетоне.
Получаешь:
2400 отлично
2300 посредственно
2200 говно.

Если получилось 2400 то можно еще раз проделать весь «Экскремент», понизив расход цемента.
Если меньше, то не стоит и пытаться.

С уважением, Николай Болховитин

P.S. Самое слабое место этого эксперимента это определение объема свежеотформованного бетона. Здесь надо обязательно сделать это самому и очень тщательно. Если это плитка то измерьте ее высоту по всем 4-м углам и возьмите среднюю арифм. Площадь плитки тоже зависит от износа матрицы. Словом тут надо будет подумать головой.
Но если вы его определили то смело ссыпайте свежее изделие в ведро и взвешивайте. Объемная масса готова.
Была ли полезна информация?
Цитата
Может кто пояснить о ударной конструкции вибростола на прессе с величиной ускорения 10-15g, для полной ястности. Интересна зависимость уплотнения смеси от величины ускорения. И какая величина достаточна для приизводства продукции соответсвующей ГОСТу.

Это котой то Вам сказал такую глупость.
Не иначе как Хесс?
В советское время в НИИЛе. потом на Мосгормаше, Потом на красной пресне виброшокеры тщательно исследовались.
Вывод был однозначный Для сверхжестких смесей - НЕПРИГОДНО.
Да и для подвижных смесей эффект хоть и был, но он оказался куда меньше ожидаемого.
Таперь уже можно легко объяснить почему это так получается, но тогда всем казалось, что достаточно на очень короткий импульс создать высокое ускорение вибрации с помощью негамонических колебаний, так сразу уплотнение пойдет лучше и быстрее. А того, что при таком процессе напряжение сдвига в жесткой смеси растет пропорционально ускорению вибрации. замечать не хотели.
Но закон сохранения энергии это не лох-покупатель, его не обмануть.
Хотя многие в этом сомневаются.

С уважением Николай, Болховитин.
Была ли полезна информация?
Все что смогли натенуть на Владисе это 2100, Владимир если понять одну простую вещь то можно подходить и пробовать а можно посидеть и поразмышлять, хотя то и то к толковой мысли и результатам вас не приведет, но есть альтернативный вариант, правдо говенный, но это лучше что можно зделать, у Владиса проблема в чем нет возможности сблизить частицы песка, а если сблизит то пупок развяжетьса, альтернатива в данном деле это чемто забить межзерновое пространство, забить мы можем цементом, Да вариан но дорого и может плачевно повлиять на качество, поэтому отпадает, второй вариант это гранитный песок 0-2мм или 0-4мм добавить стокаже и перемешать с крупным песком 2,8-3,5мм, далее с цементом в соотношении с инертным 1 к-3 после запресовать у меня получилса результат 2100, после пробовал 1 к 2 но результат был хуже, кароче на продолжения у меня нервов не хватило. Можно было и так работать но просто не рентабельно по плитке выходило, а вот после установки 12 кН шведа там уже что то трестись начило и двигатьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А я вот, допустим не собираюсь вникать и засорять голову кН и ускорением, мне оно ...до чего то...........

Действительно, забили голову людям всякими кН и давным давно уже выплеснули ребенка. Каждый второй уже стал спрашивать кН, а качество плитки сделанной на прессе даже ехать посмотреть ленится. Пару лет назад каждый третий спрашивал давление пригруза, наверное тоже с вашей подачи :) . Приходилось всех переспрашивать "А вам зачем?" так никто толком сформулировать не мог зачем. Нагнать парадных цифр кН на картонном прессе и вперед продавать замороченным посетителям форума, и вовсе не беда что продукцию не делает и развалится через неделю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)