Химическая реакция песка с водой?

Химическая реакция песка с водой?
Здравствуйте!
При изготовлении искусственного камня из цемента не могли понять, в чём дело. Камень после вибрации весь в пузыриках воздуха. Потом на стадии замеса заметили, что при добавлении песка происходит какая-то реакция (кипение, шипение), т.е. при размазывании на пальцах раствора - он как-то мылится или пузырится.
Потом просто смешали песок с водой - ситуация такая-же.
Песок речной, светло-коричневого цвета, модуль крупности - около 1,5мм.
Было-ли у кого что-то подобное и как с этим бороться?
Была ли полезна информация?
Ответы
Знаете мне кажетьса кипит и шипит от того что воздух из песка вода выгоняет, отнесите лаборанту зделать тест это ему плевое дело, есть что то у вас или нету, все таки должны быть пары и запах если идет ракция.
Была ли полезна информация?
про воздух тоже подумывал. Но когда мешали обычный карьерный строительный (жёлтый) песок ничего такого нет.
Была ли полезна информация?
может порода просто такая, если есть микроскоп можите посматреть, она наверное пористая.
Была ли полезна информация?
Павел!
Что тут непонятного - если это не работяги, тогда конкуренты глумятся по полной программе.
Если у Вас песок речной, как Вы не можете понять, что если бы он был химически активный, то в том месте где его добывали была бы таже самая картина, т.е. обильное газовыделение в воде.
Была ли полезна информация?
У меня предположение, что он не совсем промытый или недостаточно. В карьер съезжу - тогда отпишусь.
Была ли полезна информация?
Цитата
PavelM пишет:
У меня предположение, что он не совсем промытый или недостаточно. В карьер съезжу - тогда отпишусь.

Катайтесь-катайтесь :) давно бы уже на исследование сдали бы песочек и водичку. ну, хозяин - барин :)))
Была ли полезна информация?
Автору темы:
Вы уж определитесь, РЕЧНОЙ у вас песок или КАРЬЕРНЫЙ ?
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Чего мозги полощите?....мля.... :evil: :evil: :evil: :evil:
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Автору темы:
Вы уж определитесь, РЕЧНОЙ у вас песок или КАРЬЕРНЫЙ ?
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Чего мозги полощите?....мля.... :evil: :evil: :evil: :evil:

Карьерный....мля.
Была ли полезна информация?
Так что с песком? Или не судьба узнать
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Так что с песком? Или не судьба узнать
Вчера только смог съездить.
Такая же хрень и там. Они говорят - что это нормально.
Взял там немного песка очень мелкого (нашёл) - никакой реакции нет.
Может я чего недопонимаю? может дейсвительно так воздух выгоняется?
использует ли кто карьерный, намывной? Может попробовать. Хорошо видно в стеклянной банке.
Была ли полезна информация?
Мне кажется с песочком все в порядке, может быть обычное показалось не обычным?
Была ли полезна информация?
Возможно, т.к. я недавно начал заниматься камнем. И насторожило то, что обычный строительный песок (жёлтый) такой реакции недавал, но был очень мелкий.
Была ли полезна информация?
Цитата
PavelM пишет:
Возможно, т.к. я недавно начал заниматься камнем. И насторожило то, что обычный строительный песок (жёлтый) такой реакции недавал, но был очень мелкий.

Наверное так и есть! Мелкий намокает медлено а крупный моментально.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)