тампонажный цемент

тампонажный цемент, (в пенобетоне)
добрый день. подскажите пожалуйста кто нибуть пробовал делать пеноблоки из тампонажного цемента и какие результаты
Была ли полезна информация?
Эксперимент ради эксперимента?
Или нужда?
Праздное любопытство?
Была ли полезна информация?
жадность. если из тампонажного получается зачем переплачивать
Была ли полезна информация?
Не видел я чтоб тампонажный цемент дешевле простого (даже 500д0) был.
Ну разве что только ворованый :wink:
Была ли полезна информация?
на 40 % дешевле 500го. всё таки получится из него или нет. и как бы сравнить пеноблок из 500 и из тампонажного.
Была ли полезна информация?
Лично я понятия не имею. Получится, наверное, цемент он и есть цемент. Попробуй, потом расскажешь.
У нас он на 1000р дороже пятисотого.
Жадность не даёт провести эксперимент :mrgreen:
Блин, надо было в твой профиль глянуть прежде чем отвечать :wink:
у вас ведь край нефтяных скважин, ёлки-палки, соответственно тампонажного цемента просто завались...........вот и суёте куда попало :|
Была ли полезна информация?
Цитата
а-86 пишет:
добрый день. подскажите пожалуйста кто нибуть пробовал делать пеноблоки из тампонажного цемента и какие результаты
Да получится !!! пробуй!!!
Была ли полезна информация?
Пробуем, не получается пока ничего. Столкнулись с такой проблемой - гаснет пена (пб-2000). Работаем на Аэроле. 3-й день в раздумьях, где и что не так. Господа пенобетонщики, не корысти ради, пенобетона качественного для, кто работает с тампонажным цементом подскажите выход...
Была ли полезна информация?
Надо бы марку знать и состав. Читайте ГОСТ 1581-96. А еще Ваш состав ПБ и технологию.
ПЦТ бывают с высоким С3А - 12-13%. Для пенобетона желательно не более 6%. Могут содержать добавки, в т. ч. ПАВы.
Поиграйте с водой больше-меньше, используйте ускоритель (кроме УП2ПБ - там в состае пластификатор). Пену можно застабилизировать жидким стеклом - 3% ЖС к раствору ПО. Удачи.
Была ли полезна информация?
Марку и состав пока сказать не могу, поставщик на выходном ))) С водой экспериментировали, результат нулевой, уменьшили воду с 210 до 120 л\м3. Добавляли УП2ПБ, тоже самое - пена погасла. Кратность пены - 32 г\л.
С топкинским 500м цементом таких проблем нет. Но цена у него 5000 р\т (((
Была ли полезна информация?
В УП2ПБ содержится пластификатор. В Вашем цементе он тоже, скорее всего, есть. В сумме много получается. Лучше другой ускоритель, хлористый кальций, например. 2% к цементу.
А по какой технологии делаете?
Была ли полезна информация?
пеногенератор Аэрол.
Была ли полезна информация?
Пробовали силикат натрия ( жидкое стекло), как Вам предлагали уже? Поменяйте цемент.
Можно добавить раствор клея костного (столярного). Вообще, желательно Вам перейти на белковый пенообразователь. Я бы поэксперементировал в такой последовательности:
Цемент - П.О. - ЖС и т.д.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, забыл, что Вы уже пробовали успешно на другом цементе.Тогда начинайте
с пенообразователя белкового.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Пробовали силикат натрия ( жидкое стекло), как Вам предлагали уже? Поменяйте цемент.
еще не пробовал, решил сегодня устроить себе выходной. Буду экспериментировать завтра. А вот цемент менять не хотелось бы :D ) в виду огромной разницы в цене.
Была ли полезна информация?
Нужно определить факторы, ведущие к осадке пеномассы. Выясните сначала хим. состав цемента.
Была ли полезна информация?
1. Добавил жидкое стекло в ПО (1л на 30л раствора) - видимых результатов нет.
2. Эксперименты с водой привели к выводу - 120 л\м3,
3. При добавлении обыкновенной поваренной соли, из расчета 3 кг\м3, кратковременный успех - перемешивал 1 мин, открыл смеситель, он полный пенобетона, помешал еще 1 мин - пена погасла.

с хлористым кальцием еще не пробовал, в виду отсутствия у меня такового. Завтра привезут буду пытать счастье.
А пока результаты такие:
Ц-280 кг, П - 220 кг, вода 120л плотность пенобетона - 1620
Жидкое стекло в ПО (1л\м3), Ц - 280 кг, П - 220 кг, вода 120 л плотность - 1250
Жидкое стекло в ПО (1л\м3), Ц - 280 кг, П - 220 кг, вода 130 л плотность - 1380
Жидкое стекло в ПО (1л\м3), Ц - 280 кг, П - 220 кг, вода 120 л, поваренная соль (3 кг\м3) плотность - 1170
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Нужно определить факторы, ведущие к осадке пеномассы. Выясните сначала хим. состав цемента.
"поставщика" цемента буду пытать завтра :D , сегодня он трубку не берет, выходной
Была ли полезна информация?
ПБ-2000 для баро технологии,нужен белок. Я бы на синтетике и не пытался работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
ПБ-2000 для баро технологии,нужен белок. Я бы на синтетике и не пытался работать.
производитель оборудования рекомендует именно ПБ-2000
Была ли полезна информация?
Когда работают по классике на обычном цементе, эксперименты начинают с другой стороны - с в/ц 0,7-0,8 и пены 70-80 гр./л. Добиваются устойчивости пеномассы и постепенно снижают в/ц и вес пены. Но это действительно для обычного цемента.
Будем ждать состав цемента.
ПО может быть некачественным. Вы на этом конкретном (из этой бочки) раньше делали?
Песок у Вас какой мкр?
ЖС пока уберите, чтоб картину не портил, потом добавите, когда получите устойчивую пеномассу.
Может быть и придется на белок перейти.
Была ли полезна информация?
Состав цемента пока не узнал :( . И с хлористым кальцием в моем городе тоже проблемы, только на заказ, дороги посыпают хлористым натрием. Так что как бы не хотелось экономить на цементе, буду пока работать на 500м.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)