Лишение прав за "ксенон"

Лишение прав за "ксенон"
Кто еще не в курсе, за самовольно установленный "ксенон" теперь в России лишают прав на срок от 6 до 12 месяцев.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Была ли полезна информация?
Я бы вообще расстреливал на месте........
Была ли полезна информация?
а ты представляешь у меня сосед поставил на жигули, даже не китайский, а какой-то самодельный ксенон с температурой свечения 12.000 Кельвин...и когда этот урод едет даже на ближнем, его свет выедает глаза ночью...
вот таких надо и расстреливать...
тем более под ксенон надо линзу в обязательном порядке! посмотрите на все машины, что выпускаются с ксеноном с завода - у всех линзы...
Была ли полезна информация?
Плохо не то, что колхозный ксенон поснимают, плохо что в руки инспекторам дадут власть определять ксенон или не ксенон и может он стоять в вашем авто или нет, причем не только на стационарных постах. Так как разбирательство передано райсудам, то на трассе у вас просто снимут лампы или фары с лампами и отправят в суд доказывать могут они стоять на вашем авто или нет. А учитывая кристальную честность всех сотрудников гибдд - есть подозрения, что они будут искать нарушения даже там, где их нет, или придется отстегивать за отсутствие хлопот :(
Была ли полезна информация?
сотрудники гибдд или гаи - не такие уже и тупые на самом деле...и думаю различить с завода или сам поставил тоже могут без проблем, а чтоб не разводили читай законы...
кстати с 2010г. на машины будут внедрять диодное освещение фар...в принципи это уже не новшество, так как и в 2009г уже линкольны, лексусы и ряд других машин ездили с диодным освещением...
Была ли полезна информация?
А я вот на Горбухе видел ручные фонари ксеноновые продают.
За них меня прав пешехода не лишат ? :D
Была ли полезна информация?
Не лишат :lol:
Только себе в глаза не свети, а то столбы пересчитаешь. :wink:
Лбом :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
А я вот на Горбухе видел ручные фонари ксеноновые продают.
За них меня прав пешехода не лишат ?

ксеноновые вряд ли, так как там нужен блок розжига, а диодные, так точно...
у нас на базаре полно диодных фонариков...
Была ли полезна информация?
Нет не диодные, этими уже никого не удивишь, именно ксенон.
Можно использовать в качестве утешения тем, у кого отобрали ксенон вместе с правами =)
Была ли полезна информация?
Цитата
Нет не диодные, этими уже никого не удивишь, именно ксенон.
Можно использовать в качестве утешения тем, у кого отобрали ксенон вместе с правами =)
жирно...не видел таких еще...
Была ли полезна информация?
Но вот, что интересно-на законодательном уровне ТО не могут проводить сотрудники гибдд на трассе или постах. Тогда каким образом будет проходить сие мероприятие? По беспределу?
Была ли полезна информация?
Скажем так.
В России гражданина могут задержать до выяснения личности, лишь по подозрению. И на это "выяснение" даётся ментам трое суток. По прошествии этого времени либо отпускают, либо предьявляют обвинение в чём-либо.
Вот так. :wink:
Не по беспределу.
На усмотрение :|
Была ли полезна информация?
Законодательно не предусмотренно на постах и трассе проводить Тех.Осмотр. И когда у меня просят гибоны огнетушитель или аптечку, то я им показываю действующий талон техосмотра и на этом всё заканчивается, правда иногда с заменяет .
Цитата
NEBULUS пишет:
Скажем так.
В России гражданина могут задержать до выяснения личности, лишь по подозрению. И на это "выяснение" даётся ментам трое суток. По прошествии этого времени либо отпускают, либо предьявляют обвинение в чём-либо.
Вот так. :wink:
Не по беспределу.
На усмотрение :|
А пиндосы могут задержать где угодно и НА УСМОТРЕНИЕ отправить в Гуантаму :mrgreen: А в Харькове на вокзале так-для приличия "беркуты" нас держали несколько часов в обезьяннике, только за то, что номера на машине были Ростовские. Машину на изнанку вывернули и оббивки ободрали и, кстати без понятых. Потом "на усмотрение" забрали у нас приличную сумму "бакинских" и спровадили.
Так, что давай уж не будем про это. Я не вижу особой разницы между вашими ментами и нашими. Одна у них школа.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Так, что давай уж не будем про это. Я не вижу особой разницы между вашими ментами и нашими. Одна у них школа.
Непонятно отчего появилось раздражение :?
Я не сравниваю ментов и их школы.
Был вопрос как будет регулироваться проблема.
Я попытался предположить. :|
Была ли полезна информация?
Абсолютно никакого раздражения. Хотя может и лукавлю.., просто когда за них речь заходит-это само по себе уже раздражитель. К Вам отношения ни малейшего не имеет это.
Была ли полезна информация?
А вот как будет регулироваться проблема, мне и самому не понятно. ТО проводить запрещено на трассе, останавливать запрещенно без нарушений-как свет будет определять? На глаз? Так это они скоро и скорость на глаз будут определять. Так что мне и самому не ясно. Хотя менты наверное уже ладошки трут :D
Была ли полезна информация?
Определятся будет на глаз, по маркировке фары и лампочек, изыматься и отправляться в суд - а там разбирайтесь с судом сами, если соответствует, получите назад свои фары с лампочками и водительским, не соответствует - все будет изъято.
Была ли полезна информация?
А по поводу скорости - Вас никогда из потока не выдергивали и показания радара с неадекватной скоростью на нем не предоставляли? Кого они радаром замеряют - не понятно, а предъявляют тому, кого остановить успели. Тоже можно сказать "на глазок".
Была ли полезна информация?
Цитата
Vovay пишет:
А по поводу скорости - Вас никогда из потока не выдергивали и показания радара с неадекватной скоростью на нем не предоставляли? Кого они радаром замеряют - не понятно, а предъявляют тому, кого остановить успели. Тоже можно сказать "на глазок".
Несколько раз через суд доказывал, что на радаре были только какие то цифры, которые ни коим образом не показывали скорость именно моего авто. Что снял инспектор и когда я не знаю, возможно нло. Но то, что он бежал на встречу потоку автомобилей, быстрее мерседеса и с вытянутой рукой, такое было. И прекрасно отбивался. Так что будем смотреть.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)