Декоративные заборы

Декоративные заборы
Всем доброго.

Начали пробывать производить бетонные заборы.
Нихрена не получается :(
Основная проблема - смазка!
От салярки остаются пузырьки на поверхности :(
Купили какуе-то "модную" смазку (на вид: белая эмульсия, которая боится мороза). Раз помазал и на смену работы хватает. Нифига! Всё прилипает. Продавец сказал, что нужно антистатиком сначала помыть, дырок в форме наделать :shock:
Пробывали на мелкозернистом песке с соляркой получалось (но с пузырями и "набрызгом" на поверхности). Щас среднефракционный песок, раствор аж закипает на вибростоле. Может уменьшить амплитуду?
Вот такие траблы.

Буду благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
masigor2 пишет:
А я цемент вообще не кладу. И песог с щебнем тоже. :D :D :D
У меня еще производства нет, тока хочу запустить.
А у Вас город большой, спрс есть?
Посмотрел видео, хорошая автоматизация процесса, сами придумали, долго ее добивались, скока лет работаете???
Так у Вас технология с немедленной распалубкой, а Вы говорили с выдержкой.

Еще вопрос в столбы 2,8 метра какую арматурукладете . Я купил 6 и 8 на пробу, незнай хватит ли 6ки? :?:
А какая у вас форма ?
Какое сечение столба ?
Была ли полезна информация?
Форма АБС. Сечение точно не знаю, ну как у всех по стандартный забор.

А вы наборные столбы делаете?
Была ли полезна информация?
Уважаемый trodater
У вас большая проблема !!!
1 - вам нужно как минимум 3 формы стеклопластиковые !!!
2- вам нужно купить хороший суперпластификатор !!!А не то что вы даете !!!
3- вам нужно доработать формы ! убрать все раковины зацепы и обратные углы и радиусы!!!
4- вам нужно отказаться от отсева !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5- вам нужно сделать смесь : 1 м 50 кг м-500 цемента , 10 ведер щебня 5-20 (ведра 15 литровые с коркой)и 5 ведер песка того же обьема ,желательно речного ! и пластификатор по вкусу ( пластификатор должен быть без воздухововлечения !!! С-3 ,сп-1 , региформ , итд НЕГОДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И выдержка 10 мин в состоянии лицом вниз ,и 15 мин лицом вверх ,затем снимаете форму ! Зайдите ко мне на мыло и посмотрите видео производства ,там обратите внимание на текучесть бетона , она очень много роли играет , и варируется не более 2 % +- .
Можете и без пластификатора , плиты будут одинаковые !!! просто прочность маленькая будет ,и внешний вид так себе !
Ну и с вибрацией нужно будет угадать .
Попробуйте как я написал .
Желаю удачи !!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Вот мои скромные достижения по технологии немедленной распалубки с смазыванием форм !!
image
IMG_0530.JPG (92.13 КБ)
Была ли полезна информация?
А вот технология распалубка с выдержкой !
image
IMG_0532.JPG (59.51 КБ)
image
IMG_0531.JPG (80.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Форма АБС. Сечение точно не знаю, ну как у всех по стандартный забор.

А вы наборные столбы делаете?
Уважаемый masigor2
У всех разные !!!!!!!!!!!!!!
Раньше были изначально формы с сечением :
160х160!
Потом стали экономить !
И формы пошли 130 х140!
Потом пошли еще дальше !120х130
Потом и этого стало мало !
И вышла суперформа !110х120!
Моя форма 140 х140 !это оптимальное сечение !
Взвесте столб 2700 длинной , он должен весить 110 кг !!!!!при таком сечении он стоит долго и не ламается !!!
А уже 120 х130 ломается даже при транспортировке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть уникалы делают 3500 длинной и сечением 120х130 !
Я кладу в столб проволку диам 5 мм и все столб за счет сечения очень крепкий , но нужно заметить что и бетон должен быть М-350 как минимум !!!а не М-150 как делают некоторые товарищи ,и потом столбы под собственным весом ломаются ))) :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Леонид Леонидов а почему С-3 не подходит очень даже подходит,с Ригоформом согласен мы ним на вибропрессовании работаем.И ещё зачем так долго в форме держать 10-15 мин.вполне достаточно в перевёрнутом состоянии.
image
Фото140.jpg (50.98 КБ)
image
Фото138.jpg (59.37 КБ)
image
Фото137.jpg (47.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый miasnik
Я вижу у темы декоративные заборы открылось второе дыхание !это супер.
Ви понимаете в чем дело, у вас же бетон совсем другой !
Мой бетон вибрируется 2 минуты ,а у вас 30 сек !
Не хочу обидеть вас ,но крепость у ваших плит меньше ,при том же количестве цемента !
Вот поэтому необходимо такое время !
Воды в бетоне очень мало ,и нужно дольше ждать пока вода выйдет !
Я делал по такой технологии плиты , но много брака ,потому что бетон сильно жидкий и плита течет просто .
Вы попробуйте для прикола сделать по ткой технологии как я делаю ,увидите что разница есть , я не спорю что и можно так как вы делаете , но качество поверхности лучше по моей схеме .
Вы используете золу уноса с ТЭЦ ?
Я делаю качество !!! и качество главнее прибыли !!!
А по С-3 ,может у вас он другой просто , но мне он не понравился по причине пор ,и по причине опасности здоровью .
В противогазах отказались работать люди !!!
У меня С-3 был с воздухововлечением ,и пор было много .
Была ли полезна информация?
Леонид,а сколько увас идёт воды на 50 кг цемента,у нас уходит 15-17 л.
На счёт крепости,плиты можно снимать на следующий день после забивки,но выдерживаем двое суток чтоб без лишнего риска.
С-3 пользуемся пять лет,для литья по крайней мере ничего лучше не подобрали.
Брака практически тоже нет,а какой здесь может быть брак ,если результат сразу на лицо,ет не плитка или памятник.
Щебня у нас идёт меньше чем у вас а вот цемента больше потому что Криворожский 400АШ,так как 500 там нету и никогда не было.
АВС формы тоже без проблем работют на етом бетоне.
Но вашу технологию попробую,потом отпишусь.
Была ли полезна информация?
Цитата
miasnik пишет:
Леонид,а сколько увас идёт воды на 50 кг цемента,у нас уходит 15-17 л.
На счёт крепости,плиты можно снимать на следующий день после забивки,но выдерживаем двое суток чтоб без лишнего риска.
С-3 пользуемся пять лет,для литья по крайней мере ничего лучше не подобрали.
Брака практически тоже нет,а какой здесь может быть брак ,если результат сразу на лицо,ет не плитка или памятник.
Щебня у нас идёт меньше чем у вас а вот цемента больше потому что Криворожский 400АШ,так как 500 там нету и никогда не было.
АВС формы тоже без проблем работют на етом бетоне.
Но вашу технологию попробую,потом отпишусь.
Уважаемый miasnik
Убедительная просьба ,когда фотографируете ! 1 фото делайте крупный план ,2 деталировку проблемного места или рельеф ( часть детали ) чтоб можно было увидеть хоть боле менее .
И тоже , не берите телефон на сьемки ,не видно на таких фотках ничего .
Спасибо !
Я сейчас могу соврать конечно ,так как у меня стоит дождик с засосом пластификатора потоком воды, которая разбрызгивается равномерно с пластификатором в мешалку .
Но когда небыло колонки газовой ,то зимой горячую воду носили канистрой 30 литровой ,то где то 30 л на 100 кг цемента .
Я специально на недельке померяю и точно уже скажу .
Просто в бетоне настолько мало песка ,что кажется, что один цемент и щебень .


А вы золу даете ?
Я могу снять плиту через 6 часов ,и она снимется поедет на установку ,но зачем такое делать !!!
Пусть себе 48 часов пропарятся ,и в бой !

Если вас не затруднит ,могли бы Вы снять хоть на тел ,как Вы делаете распалубку АБС форм ,можете мне на мыло скинуть ,или здесь всем показать .
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Распалубку делаем как и со стеклопласта,АВС форму нужно сделать жёсткой.
Была ли полезна информация?
Цитата
miasnik пишет:
Добрый день.
Распалубку делаем как и со стеклопласта,АВС форму нужно сделать жёсткой.

Что значит сделать жесткой? Она должна быть жесткой изначально или сами доделываете жесткость, и каким образом?

Никто не пробовал делать забор без гранитного щебня? Его у нас что-то нет, а везти далеко.
Можно ли попробовать с ПГСом или доломитовой мукой, или вообще с одним песком МКр 2,2 :( ?
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Цитата
miasnik пишет:
Добрый день.
Распалубку делаем как и со стеклопласта,АВС форму нужно сделать жёсткой.

Что значит сделать жесткой? Она должна быть жесткой изначально или сами доделываете жесткость, и каким образом?

Никто не пробовал делать забор без гранитного щебня? Его у нас что-то нет, а везти далеко.
Можно ли попробовать с ПГСом или доломитовой мукой, или вообще с одним песком МКр 2,2 :( ?
Уважаемый masigor2
Можно делать с любым минералом , главное чтоб не было частиц меньше 0,1мм !!!
Просто чем больше наполнитель, тем большая прочность получится, при одинаковом количестве цемента !!!!
Вот бетон например со щебня 5-20 получится на 50 единиц прочнее чем с щебня 5-10 при том же количестве цемента и воды .
А на песке потеряется минимум 150 единиц по сравнению со щебнем .
Вот и вся арифметика , просчитайте если вам выгоднее дать больше цемента, и не везти щебень, то лучше на самом песке тогда работать.
Есть правда еще отходи руды с содержанием железа ,такие зеленые камушки ,вот их нельзя ,будет ржавчина течь с плит .
Была ли полезна информация?
masigor2 на форму нужно сделать каркас металический или деревяный но лучше металический как на стеклопласте,и работаете ней на быстром сьёме.
только не хлопком переворачивать как на дизельных смазках,а по технологии
которую описывал Леонид или подобной етой,в любом случае распалубка с выдержкой.
Была ли полезна информация?
Вопрос по зазорам между плитами забора.
Кто как их устраняет. Ложите ли раствор между плитами или плиты монтируются без раствора.
Окрашенный забор на растворе монтировать не эстетично. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Вопрос по зазорам между плитами забора.
Кто как их устраняет. Ложите ли раствор между плитами или плиты монтируются без раствора.
Окрашенный забор на растворе монтировать не эстетично. :mrgreen:
Уважаемый masigor2
Есть фирмы которые на раствор собирают ,а уж потом красят .
Я собираю просто без ничего , так дешевле установка на 30%.
У людей нет денег просто поставить, а не то еще на растворы .
А по поводу зазоров ,если формы хорошие то нет зазоров !!!
image
IMG_0390.JPG (112.89 КБ)
Была ли полезна информация?
Это верно хорошие формы,но на Украине на формы только цена хорошая к сожалению
а качества как такового нет.Вот и приходится мудрить с АВС и ПВХ,всё же дешевле получается .
Была ли полезна информация?
Цитата
miasnik пишет:
Это верно хорошие формы,но на Украине на формы только цена хорошая к сожалению
а качества как такового нет.Вот и приходится мудрить с АВС и ПВХ,всё же дешевле получается .
А вот тут поподробнее пожайлуста. :shock:
Как мудрить и что делать с АБС формой чтоб не было зазоров?
Была ли полезна информация?
А вы наборные столбы делаете?[/QUOTE]
Уважаемый masigor2
У всех разные !!!!!!!!!!!!!!
Раньше были изначально формы с сечением :
160х160!
Потом стали экономить !
И формы пошли 130 х140!
Потом пошли еще дальше !120х130
Потом и этого стало мало !
И вышла суперформа !110х120!
Моя форма 140 х140 !это оптимальное сечение !
Взвесте столб 2700 длинной , он должен весить 110 кг !!!!!при таком сечении он стоит долго и не ламается !!!
А уже 120 х130 ломается даже при транспортировке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мои чисто теоретические предположения, как строителя :D .
Т.к. основная нагрузка на столбы приходится в сторону падения забора, от ветровой и иной механической нагрузки на забор, то более прочные столбы с данной точки зрения являются не квадратные а прямоугольные, с более узким сечением лицевой части столба, и более широким сечением боковой части(где расположены пазы под заборные плиты).
В данном случае прочность столба от ветровых и иных мех.нагрузок в сторону падения забора увеличивается тем больше, чем больше разность между шириной боковой и лицевой :shock: части столба.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа
На украине хороших форм НЕТ !!!!
Это миф про хорошие формы !!!
Я вам снимок вложил забора который без щелей , так вот, я эти формы полностью разобрал ,каркас выровнял ,и на герметик посадил заново !!!
Если форма не герметичная то дела не будет !!!


И по поводу столба .
Столб -это по сути двутавр.
При одинаковой перегородке, боковые полки должны быть в 2 раза больше по сечению чем перегородка ,тогда балка будет работать максимально эффективно !
Сечение столба ограничивается 12 см лицевая часть , но вы видели такую форму , лицевая- 12 боковая -14 -15 ????
Была ли полезна информация?
ПРИВЕТ
Вот что мьи поделали месяц назад - ети первие - не будте строгими критиками

image


image


покрасили в обем и двухсторонний потом сделали

спасибо всем и удача
Была ли полезна информация?
Уважаемый rockwall
Прикольные заборчики !!!
Какой пластификатор используете ???
А покраска искусственного камня как происходит ???
Заранее спасибо !!!
Была ли полезна информация?
покрашиванем в обем - и камень и заборьи

пластификатор родний ползуем

вряд ли у вас етого есть
Была ли полезна информация?
Уважаемые.
Сколько весит у вас плита готового забора.
Мы вдвоем еле подняли. :P
Была ли полезна информация?
плит у нас

190 х 24 х 5 см (5см ето 5 по всю длину)
весь 50 кг
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)