ПУЗЫРИ

ПУЗЫРИ
Здравия вам други прошу помощи суть такова у меня друг занимается 8 лет уже тротуарной плиткой формы пвх качество отличное а я делал сувениры из гипса лил в силиконовые формы из пентэласта и вот дал плоскостных форм другу чтобы сделать несколько вещей на основе цемента но вот качество ужос в его пвх супер ни одного пузыря в моей силиконовой вся лицевая часть в пузырях один замес один вибростол в чем подвох?
Была ли полезна информация?
пвх жеские, а ваши элостичные, бетон надо по подвизнее делать потом возможное всасывание воздуха, вообще слышал что изделия расформовывают после опрелделенного времени и на свежую затираюют губкои влажнои, смотритьса не плохо.
Была ли полезна информация?
силикон поглощает часть энергии стола, пузыри воздуха не могут оторваться и уйти хотя бы в тело отливки, надо жидкий бетон готовить.
Была ли полезна информация?
Спасибо ребята попробуем пожиже замесить
Была ли полезна информация?
Добрый день.А смазывать силикон или полиуретан надо или нет.если да то чем лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
kum пишет:
Здравия вам други прошу помощи суть такова у меня друг занимается 8 лет уже тротуарной плиткой формы пвх качество отличное ая делал сувениры из гипса лил в силиконовые формы из пентэласта и вот дал плоскостных форм другу чтобы сделать несколько вещей на основе цемента но вот качество ужос в его пвх супер ни одного пузыря в моей силиконовой вся лищевая часть в пузырях один замес один вибростол в чем подвох?

Такая же проблема. На полиуретановых формах на лицевой поверхности мелкие пузырьки и на боковых, а также на сломе внутри камня.
Состав смеси:
- ПЦ-500 - 1кг.
- песок - 2,1 кг.
- пластификатор С-3 - 1% от массы цемента.
- В/Ц - 0,38 (0,38кг.)

Вибростол стол есть, хоть не идеал (самодельный), но слишком много пузырьков остаётся. Даже на тыльной поверхности камня после застывания остаются "кратеры".
Подскажите, насколько я понял В/Ц соотношение и так максимальное, тогда, что остаётся вибростол?
Была ли полезна информация?
Во первых, песочка можно добавить и сделать 1 к 3 - 3,5
Во вторых вашнму вц до критического еще пожно умножит на 2... и
В третьих по вашей облицовке камазы ездить же не будут :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Во первых, песочка можно добавить и сделать 1 к 3 - 3,5
Во вторых вашнму вц до критического еще пожно умножит на 2... и
В третьих по вашей облицовке камазы ездить же не будут :mrgreen:

Я думал, что воды надо больше добавлять, но это расписано в технологиях (с интернета). Да и формы где брал тоже говорили такие пропорции. что-то не стыкуется. Нигде не встречал В/Ц - 1/1.
Хотя при литье гипса, такие пузыри не наблюдались, так как смесь более пластичная.
Конечно будем всё экспериментировать, спасибо.
Была ли полезна информация?
Доброго Вам времени суток. Недавно решили, по просьбам не многочисленных клиентов, расширить номенклатуру и заняться литой плиткой. Купили пластиковые формы, смастирили вибростол. И БАЦ эти пузыри. Что делать толком не знаю, но грешу на вибростол (стоит один ИВ99), наверно мало вибрации. Покрутили балансиры - меньше вибрации больше пузырей. Планируем ставить второй вибратор. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Была ли полезна информация?
дорогие колеги хочу ответить на поставленый вопрос. я знаю точно, потому что сами в свое время напоролись на енти вилы. дело в пластификаторе и вибрации! быстрее всего у Вас маленькая амплитуда стола. поентому в формах с пвх, которые жесткие, пузырей нет так как вибрация передается почти полностью,а силиконовые формы вибрацию съедают.во вторых поекспериментируйте с пластификатором и разными составами, а то тот бетон который Вы льете можно вместо брони на танки. очень много цемента - очень много пластификатора!
Была ли полезна информация?
Помоему лучше поставить 104 ИВ и прекратить эти опыты и эксперементы. Будет мало ставте шведа, но это дорого :twisted:
Была ли полезна информация?
Смотря какая столешня, 99 с головой для облицовки.
Была ли полезна информация?
да все равно пузыри будут, это раз, а второе это гиометрия и толщина, прыгать будет, если 5-6мм толщиной , здесь можно сказать "Досвидание".
Была ли полезна информация?
в/ц большое, время вибрации то же, а пузыри все равно есть. А как это может зависеть от пластификатора? Кстати сколько можно использовать разведенный пластификатор?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)