Сграффито

Сграффито
Привет, инопланетяне! Давайте жить дружно! Меня интересует смесь, используемая в "сграффито"(отделка фасадов искусственным камнем).Там порядок действий таков: наносится раствор, -15 мин. ждем- выдавливаем рельеф формами-красим. Получается быстро, но дорого. Выдавливается, по отзывам, легко. Хочу у Вас узнать: что это за смесь сухая и сколько стоит по минимуму.
Была ли полезна информация?
Всё что я знаю о сграффито - что там не вдавливается, а удаляются верхние слои насеканием и выцарапыванием. Рисунок получается рельефный. Красиво вобщем получается :)
Можно поискать по ключевым словам - тёрка с гвоздями (крацовка), сграффитовая петля и скребок.
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Всё что я знаю о сграффито - что там не вдавливается, а удаляются верхние слои насеканием и выцарапыванием. Рисунок получается рельефный. Красиво вобщем получается :)
Можно поискать по ключевым словам - тёрка с гвоздями (крацовка), сграффитовая петля и скребок.

Кстати если газобетон в одном месте вдавить, то он вылезет в другом ))) т.к. такое свойство воздуха как упругость никто не отменял.
В этой технологии именно выдавливается одной или несколькими формами 0,2м2 легко и быстро большие площади с предварительно нанесенным раствором.Сухая смесь достаточно дорога-около 1000 р. за мешок 20 кг. Мешка хватает на 1-1,5м2 поверхности. Сам я занимаюсь литьевыми формами, и делаю тоже самое раза в 2 -3 дешевле, но гораздо медленнее, т.к. раствор применяю стандартный, которому необходимо отлежаться хотя бы 1 мин. в горизонтальном положении- поэтому надеюсь с вашей помощью найти оптимальный выход.
image
8 [800x600].JPG (86.62 КБ)
Была ли полезна информация?
Как называется смесь ? В Нерезиновой продаётся ?
Чтобы сделать нужно хотя бы знать к чему стремиться...
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Как называется смесь ? В Нерезиновой продаётся ?
Чтобы сделать нужно хотя бы знать к чему стремиться...
Я и сам бы хотел знать название и состав. О свойствах смеси сообщили из Краснодарского края. Мешок 22 кг по объему как мешок цемента 45 кг. Цена там 900 р.
Сухая смесь разводится водой и наносится шубой до 5см на поверхность. После 10-15мин. гибкими формами ЛЕГКО выдавливается рельеф глубиной до 5см. При этом раствор НЕ СПОЛЗАЕТ, НЕ ОТСТАЕТ от стены и НЕ ПРИЛИПАЕТ К ФОРМЕ. В составе смеси есть цемент белый , фибра и... ? Я предполагал, что пено-газобетон в каком -то виде может обеспечить набор этих свойств. Но оказался неправ.
Была ли полезна информация?
Вот родина этой темы, http://www.flex-c-ment.com/ а составчик очень интересный, я в другой ветке спрашивал где можно смесь разобрать на запчасти, кроме сарказма не одного ответа :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Нет желания с басурманского переводить. Да и материал чтоб прочувствовать - надо в руках подержать, помацать так сказать )))
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Вот родина этой темы, http://www.flex-c-ment.com/ а составчик очень интересный, я в другой ветке спрашивал где можно смесь разобрать на запчасти, кроме сарказма не одного путнего ответа :mrgreen:
Там это называется "метод вертикальной штамповки" или "тиснения". Отрабатывался 25 лет, сайт 2008г. Но наверняка в Росии есть свои наработки, отличные от тамошних.
А почему вы утверждаете, что там газобетоном не пахнет? Сколько у вас стоит смесь в пересчете на рубли? Вы же эту смесь в руках держали!
Была ли полезна информация?
на рубли 620руб. еще там есть разделители, спец грунты,краски,закрепляющие лаки к нам это все пришло с Турции. я лично ей работаю и нет там газобетона, а разобрать на запчасти эту смесь и сделать аналог сам не прочь, вот только кто такой анализ сделает :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)