пропаривание при вибролитье

пропаривание при вибролитье
Господа, Здраствуйте!! Подскажите пож., возможно ли и нужно ли, а самое главное как, пропаривать в пропарочной камере изделия производимые вибролитьем???????????????
Была ли полезна информация?
и зачем вам это баня, если сосед в свою не ходит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Andru пишет:
Господа, Здраствуйте!! Подскажите пож., возможно ли и нужно ли, а самое главное как, пропаривать в пропарочной камере изделия производимые вибролитьем???????????????
Лучше подберите хороший пластификатор(гипер-пупер) и будет вам счастье :lol:
Была ли полезна информация?
Коротко, если есть хот малейшая возможность обязятельно!!!!!!!!
Но не забудьте что порить надо циклично.

А на вопрос зачем, читайте литературу по гидрофобизации портланд цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Коротко, если есть хот малейшая возможность обязятельно!!!!!!!!
Но не забудьте что порить надо циклично.
А на вопрос зачем, читайте литературу по гидрофобизации портланд цемента.
Это Вы о чем? :roll:
При чем тут пропарка и гидрофобизация да ещё портландцемента
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Коротко, если есть хот малейшая возможность обязятельно!!!!!!!!
Но не забудьте что порить надо циклично.
А на вопрос зачем, читайте литературу по гидрофобизации портланд цемента.
Это Вы о чем? :roll:
При чем тут пропарка и гидрофобизация да ещё портландцемента
Термоблок-зарегистрирован 30 мая 2010 года.
Цитата
Termoblock пишет:
Коротко, если есть хот малейшая возможность обязятельно!!!!!!!!
Но не забудьте что порить надо циклично.

А на вопрос зачем, читайте литературу по гидрофобизации портланд цемента.
это 28 сообщение пользователя Термоблок за ЧЕТЫРЕ часа с момента регистрации на форуме.
Такая вот гидрофобизация цемента в виде словесного прононса с грамматическими ошибками.
Была ли полезна информация?
ТаТа это я к тому что
на вопрос нужно ли пропаривать - нужно.
на вопрос нафиг такая баня - предложил изучить литературу, может на правильно написал по русски ну так я уже извенялся за неправильную терминалогию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
ТаТа это я к тому что
на вопрос нужно ли пропаривать - нужно.
на вопрос нафиг такая баня - предложил изучить литературу, может на правильно написал по русски ну так я уже извенялся за неправильную терминалогию.
Дело тут не в русском языке. :)
Если Вы даетет совете, то хотя бы имейте представление о том, о чем вы говорите :roll:
Пропаривать вибролитьевые изделия необязательно, а тем более циклично, а тем более с гидрофобизацией цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Дело тут не в русском языке. :)
Если Вы даетет совете, то хотя бы имейте представление о том, о чем вы говорите :roll:
Пропаривать вибролитьевые изделия необязательно, а тем более циклично, а тем более с гидрофобизацией цемента.
Уваж. ТаТа то что это не обязательно я согласен, но если вы считаете что не стоит - то тут наши мнения расходятся.
На второй коментарий уточнюсь The chemical reaction that results when the dry cement powder is mixed with water produces hydrates - а как эта действие звучит правильно по русски не в курсе.
Третье любая пропарка конкретных изделий более эфиктивна в циклическом режиме, это связанно с процессом протикания химической реакции, если и с этим вы не согласны, чтож. Доказывать что белое это действительно белое, темболее если тебя не просят - увольте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:

Уваж. ТаТа то что это не обязательно я согласен, но если вы считаете что не стоит - то тут наши мнения расходятся.
На второй коментарий уточнюсь The chemical reaction that results when the dry cement powder is mixed with water produces hydrates - а как эта действие звучит правильно по русски не в курсе.
Третье любая пропарка конкретных изделий более эфиктивна в циклическом режиме, это связанно с процессом протикания химической реакции, если и с этим вы не согласны, чтож. Доказывать что белое это действительно белое, темболее если тебя не просят - увольте.
1. Вибролитьевые изделия делают, в-основном, на небольших фирмах: 2-4 смесителя и столько же столов и набор пластиковых форм и это фсё :) из набора оборудования ... :roll:
Вы что же предлагаете там пропарочные камеры городить с режимами ТВО по типу заводов ЖБК: предварительная выдержка, подъём температуры, изотермическая выдержка и т.д.?
Да у Вас тротуарная плитка на вес золота будет.
2. Речь там идет не о гидрофобизации цемента, а о гидратации, а это 2 большие разницы.
3. Чем эффективнее?
Химизм процессов твердения цемента и состав новообразований при ТВО и естественном твердении в-основном тот же, но экзотермические процессы гидратации цементных минералов при ТВО проходят менее полно, чем в естественных условиях.
А в результате бетоны на портландцементе после обычных режимов ТВО набирают около 70% марочной прочности, а к 28 суткам многие из них не добирают 10 —15% марочной прочности, так же морозостойкость бетона после ТВО ниже, чем бетона нормального твердения.
У меня такое впечатление, что Вы нас учить чему-то тут пришли.
Я, например, учиться всегда за, но прописные истины то знать надо, прежде чем учить.
Возможно Вы не сильны в русском языке и терминологии бетонов, тогда их лучше и не употребляйте.
Если Вы как практик в чем-то сильны, с удовольствием прислушаемся к Вашим советам.
А пока что, извините у Вас одни ляпы и желание продвинуть какой-то там сайт и какую-то продукцию.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

1. Вибролитьевые изделия делают, в-основном, на небольших фирмах: 2-4 смесителя и столько же столов и набор пластиковых форм и это фсё :) из набора оборудования ... :roll:
Вы что же предлагаете там пропарочные камеры городить с режимами ТВО по типу заводов ЖБК: предварительная выдержка, подъём температуры, изотермическая выдержка и т.д.?
Да у Вас тротуарная плитка на вес золота будет.
Ну во первых попросил бы расшифровать ТВО. Во вторых никого учить не собираюсь, да и не понял с чего вытекает этот вывод. Я всего лишь на простой вопрос дал простой ответ. Если вы с моим мнением не согласны, обоснуйте - может я даже соглашусь и не надо переходить на личности. Если человек интересуется нужно ли делать пропарку, во первых он наверняка взвесил свои возможности, во вторых я дал рекоминдательный ответ. А если по такому краткому вопросу вы можите сделать такой детальный анализ производственой линии инициатора вопроса, может вам попробовать себя как пророка :wink:.
Если вопрос про коректность текстов обратитесь к админу, да и о себе можно говорить в единственном числе. Учить я вас - да судя по вашему контексту, вы кого хочешь научите...
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ну во первых попросил бы расшифровать ТВО.
Тепло, влага, обработка. Подумайте как увязать набор слов в одну фразу :D А пропарочные камеры и вправду нахрен не нужны, прислушайтесь к советам Татьяны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Тепло, влага, обработка. Подумайте как увязать набор слов в одну фразу :D А пропарочные камеры и вправду нахрен не нужны, прислушайтесь к советам Татьяны.
Благодарствую за разъяснение, теперь стало понятней мнение ТаТы. Свое на вязывать не намерен.
Была ли полезна информация?
Да что там думать если жеская смесь с распалубкой то может и надо а если изделие в форме то оно самопропаритьса, тока надо выждать момент когда расформовку делать надо.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Andru,
А посветите нас в детали вашей продукции, возможности преобретения пропарочных, а самое главное о температурах и влажности в цеху и за бортом, и всем все станет понятней.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ну во первых попросил бы расшифровать ТВО. Во вторых никого учить не собираюсь, да и не понял с чего вытекает этот вывод. Я всего лишь на простой вопрос дал простой ответ. Если вы с моим мнением не согласны, обоснуйте - может я даже соглашусь и не надо переходить на личности. Если человек интересуется нужно ли делать пропарку, во первых он наверняка взвесил свои возможности, во вторых я дал рекоминдательный ответ. А если по такому краткому вопросу вы можите сделать такой детальный анализ производственой линии инициатора вопроса, может вам попробовать себя как пророка :wink:
Как расшифровать ТВО ... :roll:
Вы советуетет то, про что не знаетет даже как это называется.
Все свои доводы по поводу пропаривать или нет, я уже привела выше.
Для этого не нужно делать никакой детальный анализ производственной линии и призывать пророков - достаточно здравого смысла.
А кроме того, Andru с февраля месяца тут не появлялся.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Termoblock пишет:

Для этого не нужно делать никакой детальный анализ производственной линии и призывать пророков - достаточно здравого смысла.
А кроме того, Andru с февраля месяца тут не появлялся.
Посмотрю я на вас как вы обойдетесь без пропарочных если в цеху +7 это уже африка, смесь 2300 кг на куб, да еще с кварцевым песком. Хотя если есть что посоветовать выслушаю с удовольствием.
Была ли полезна информация?
А легко, тока надо знать как, я сегодня пришол в цех а вчера плитты залили, :x 15кг цемнета на м2 :twisted: , правдо смеситель который мешал песчанный бетон справилса легко с обмазкой зерен, ну и чего, а они все созредли, темпиратуру дали приличную еще и после обеда одну вытащил, сыровата ма так 5 балов, плотная крепкая и т.д и тп. И без всяких там пропарок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Посмотрю я на вас как вы обойдетесь без пропарочных если в цеху +7 это уже африка, смесь 2300 кг на куб, да еще с кварцевым песком. Хотя если есть что посоветовать выслушаю с удовольствием.
Мелкие производители вибролитьевой тротуарной плитки работают сезонно, зимой почти никто не работает или работают понемногу на склад. :roll:
У нас отапливаемое помещение, когда в цехе ниже +15, то используем добавки с ускоряющим комплексом, когда ниже +10 - занимаемся ремонтом оборудования и переборкой и чисткой форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
У нас отапливаемое помещение, когда в цехе ниже +15, то используем добавки с ускоряющим комплексом, когда ниже +10 - занимаемся ремонтом оборудования и переборкой и чисткой форм.
Уважаемая ТаТа, поэтому я и сказал что многое зависит от условий и возможностей производителя. А извените, что мне делать когда у меня более полу года на улице ниже этох самых +5 ? А с добавками мы естественно тоже работаем, но как показывает моя практика, пропарка обходится дешевли. Плюс если есть необходимость в выпуске больших партий их просто некуда на долгий срок ставить. А в принципе я с вами согласен.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)