Мраморно-мозаичная тротуарная плитка

Мраморно-мозаичная тротуарная плитка
Здравствуйте дорогие!
Выношу на ваш суд своё творение (но возможно что я не одинок)))
Я раньше занимался природным камнем и сталкивался с таким делом как мозайка. Вот по этому подобию решил залить форму.
Получилось довольно не плохо.
Всё бы ничего, да вот процесс шлифовки очень трудоёмкий.
Я конечно не пользуюсь полировочными станками. Сами понимаете опытные образцы. Спомощью болгарки и абразивов.
Вобщем фоты лежат, не судите строго)))
image
красная 2.JPG (278.56 КБ)
image
смешка 2.JPG (275.92 КБ)
image
квадрат.JPG (274.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Красиво. На заказ (типа экслюзив) может пойти небольшими партиями. Мраморная крошка может подвести на тротуарке, потому гранит и габбро- лучшие друзья. Стекла можно разноцветного добавить. Мы пробовали шлифовать изделие большим станком- углы отрывает,, пока отложили эксперименты с мозаикой, думаю, вручную шлифовать- нет смысла.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Красиво. На заказ (типа экслюзив) может пойти небольшими партиями. Мраморная крошка может подвести на тротуарке, потому гранит и габбро- лучшие друзья. Стекла можно разноцветного добавить. Мы пробовали шлифовать изделие большим станком- углы отрывает,, пока отложили эксперименты с мозаикой, думаю, вручную шлифовать- нет смысла.


может полировали на больших оборотах
Была ли полезна информация?
Нет, оборотов 100-150, но станок БОЛЬШОЙ для обработки натурального камня. Да там всё вместе- и размер камней для шлифовки, и давление, может рано начали обрабатывать и.т.п., когда будете пробовать- обратите внимание. Забыл добавить- для промышленной шлифовки придётся очень точно по толщине каждую плиту лить- если будет разница в толщине плиты, то более толстую часть может оторвать. Мы сперва плиту откалибровали шлифовкой по толщине с изнанки (очень осторожно). Мне ещё одни товарищи посоветовали станок самому сделать- подпружиненная турель - наверху двигатель- гибкий вал (как для глубинного вибратора), на конце рамка с рукоятками-короткий вал-сальниковый узел-алмазная коронка 180мм, центральная подача воды-стол со сливом и ОЗК в качесве спецодежды. Для Вас по-моему, самое то. Только заказов набрать.У нас в деревне так терацетовые памятники шлифуют.
Для столешниц ручная шлифовка-полировка не подойдёт-плита большая- будут видны "волны", это мнение камнеобработчиков.Хотя америкосы ручными аппаратами тоже делают, но у них это дорогой эксклюзив. Везёт же людям :D .

зы Плита армированная была(столешница).
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Здравствуйте дорогие!
Выношу на ваш суд своё творение (но возможно что я не одинок)))
Я раньше занимался природным камнем и сталкивался с таким делом как мозайка. Вот по этому подобию решил залить форму.
Получилось довольно не плохо.
Всё бы ничего, да вот процесс шлифовки очень трудоёмкий.
Я конечно не пользуюсь полировочными станками. Сами понимаете опытные образцы. Спомощью болгарки и абразивов.
Вобщем фоты лежат, не судите строго)))
-----------------------------------------------------------------------------------
Ярослав занимается такими вещами - но плиты он прессует на вибропрессе - наверняка он больше расскажет .
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Мраморная крошка может подвести на тротуарке
Это почему??? можно объяснить...
Была ли полезна информация?
Да пожалуйста.
Цитата
1.3.15. Марка щебня по морозостойкости должна быть не ниже F200.
ГОСТ
17608-91 ПЛИТЫ БЕТОННЫЕ ТРОТУАРНЫЕ Технические условия.
У мрамора обычно около F100. Это если коротко.

Андрей, на соседней ветке про уже это было topic14251.html , и Вы там участвовали. Известняк- это такой недомрамор. :D
Была ли полезна информация?
Можно не парится шлифовкой,наверное проще мытый и не скользко.
image
DSC03098.JPG (95.54 КБ)
image
DSC03349.JPG (122.88 КБ)
image
DSC03350.JPG (98.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Амир, мы с Вами земляки, но не конкуренты. Если не секрет- где берёте замедлитель? Пардон за оффтоп.
Была ли полезна информация?
С подсказки SVP,идешь в магазин бытовой химии и покупаешь ПЕРСИЛ и играйся.
Была ли полезна информация?
Спасибо, попробую. Продажи-то есть этой красоты, или всё в проекте?
Была ли полезна информация?
Я пробовал чистый персил, что то не очнь, (может долго вибрировал) может лучше с бумагой??? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Можно не парится шлифовкой,наверное проще мытый и не скользко.


А как камень, заполнитель себя ведёт? В смысле не вылетает при эксплуатачии? Или эксплуатации еще небыло)))
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Спасибо, попробую. Продажи-то есть этой красоты, или всё в проекте?
Ну и какая в этом красота? Надо определиться что вы хотите из такого бетона делать. Оголить на плитке битое стекло или обычный щебень фракции 3-10, не вижу ни какой эстетики. Определить изделие, подобрать заполнитель-мрамор, гранит, базальт, кварц, причём фракционированый, подобрать фоновый окрас и пробовать.
Была ли полезна информация?
А как камень, заполнитель себя ведёт? В смысле не вылетает при эксплуатачии? Или эксплуатации еще небыло)))[/QUOTE]

Отлетать не должна вообщето,бетон же такой как и обычно.
Насчет как продается,? не скажу что много ,но как экслюзив(поэтому дорого)берут.
Была ли полезна информация?
У литьевои заготовки есть проблемма, это сложности в обьеме, вот придут с торгового центра и захотят на весь центр уложить шлифованые плиты, хороший центр с гипермаркетом попросить изготовить в раене 10 000 м2, пилить блоки не дело разливать по фомам тоже бред, я считаю что тут надо вводить производство плит на вибропрессе, второе это шлифовка более менее нормальныи австрииский автаматическии станок с рук в Европе стоит 5000 евро, в него тока зарежаи заготовки.
image
2.jpg (64.79 КБ)
image
P1220128.jpg (50.38 КБ)
image
P1220125.jpg (56.3 КБ)
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]
Вибро литьём зделать реально. Есть знакомый так он на станке личного производства доводит лицо до состояния глянца как зеркало. Единственно хромает производительность, максимум 10 м2. А по поводу пресованой я сомневаюсь. Она же пористая!
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Вибро литьём зделать реально. Есть знакомый так он на станке личного производства доводит лицо до состояния глянца как зеркало. Единственно хромает производительность, максимум 10 м2. А по поводу пресованой я сомневаюсь. Она же пористая![/QUOTE]

Здрасте приехали, а выше на картинка что? В ЕВРОПЕ ЛИТЬЕ НЕ ОСОБО ВЫГОДНОЕ НА МЕЛКОШТУЧКЕ, другое дело если что то большое и масивное.
Потом вот тут я выкладывал картинки topic645-1950.html
Вот еще картики камни зделаные на прессе, у пресса всегда возможности выше, скоко волка не корми слон всеравно больше.
image
grmk.JPG (30.41 КБ)
image
1.JPG (244.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Не стоит сомневаться по поводу прессованой. http://www.vibor-group.com/products?kid=2
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)