БСУ для жестких смесей. каталог производителей бетоносмесителей

БСУ для жестких смесей. каталог производителей бетоносмесителей
Дамы и господа! Поделитесь опытом эксплуатации планетарок, СБ-146А на 750 литров производства ярославской Стройтехники и СБ-242-5 на 560 литров от Бетонмаш Украина? Ярославский смеситель - дешевле почти на 100 тысяч рублей... А что с качеством смесителя? С минимально возможными зазорами между лопатками и чашей смесителя? Что с качеством приготовленного бетона? Нам требуется для пескобетона. Заранее благодарю за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
А вообще для производства вибролитой плитки, принудительный бетоносмеситель это обязательно или можно работать на гравитационном, конечно без ущерба качеству?
Была ли полезна информация?
может кто то знает про этот бетоносмеситель
http://www.lesterschwartzlaw.com/index-229.htm
Была ли полезна информация?
Serg32? вообще-то почитаешь форум поймёшь:
1 место по многим параметрам это 2-хвалки
2 место принудительные бетономесы
3 место гравитационные, но плюс самые дешёвые.
На них хорошего раствора для плитки сделать очень проблематично.Я работаю по Систромовской технологии её кто хвалит кто ругает, но так как я первоначально не бетонщик нравится, по этой технологии лью на всех формах, многие сдаются, а я пробую на всём куда можно залить раствор. Вроде что-то выходит, покупателям нравится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Serg32 пишет:
может кто то знает про этот бетоносмеситель
http://www.lesterschwartzlaw.com/index-229.htm
Что будете мешать даным апаратом
Была ли полезна информация?
Да я это уже давно понял и меня пока не интересуют теоретические вопросы. Вопрос в другом куда лучше в Украине обращаться за тем же принудительным смесителем, ну не могу я всех производителей объездить, посмотреть и сравнить их оборудование!
Я уже нашел кучу сайтов с их предложениями:
nartex.net.ua/index.php/cPath/22_38 - Одесса самый близкий, тяжелый, но малый объем
vibrostanok.com.ua/betonomes.htm - Александрия
ukrpromdom.com/build_betmesh_index.html - Александрия
orgteh.kiev.ua/betonomeshalki - Киев самые дешевые
budprom.in.ua/Products.php?start=15&id_rubrika=1&id_subrubrika=0&id_producer=0 - Харьков
lesterschwartzlaw.com/index-26.htm - Киев

Вот как без отзывов выбрать?
Приходится взывать к тем кто с ними сталкивался.
Была ли полезна информация?
Собираюсь производить вибролитую плитку и заборы.
Была ли полезна информация?
а какой обьем, если по серьбезному, то на литье я бы взял либо 2-х валку, в среднем одновалку, а так лучше 1м3 гравитационный смеситель, намешал так сразу 20 м2 и залил.
Была ли полезна информация?
Ну как по мне то Одесский для вибролитья подойдет, а по обему 0.15 куба вполне нормально, Вы поедте "пощупайте" зазоры, толщину метала, а еще лутьше в работе посмотрите уже будет проще....
Была ли полезна информация?
1 куб это хорошо но невсегда потом это успееш обработать, изготовить из него изделия...
Была ли полезна информация?
1м3 у нас заливали за 30 минут с замесом, минимум я мешал 150 литров, вполне приличная машина, правдо ну очень большая.
Была ли полезна информация?
Для начала больших объемов понимаю мне не видать, до 30 м2 в день.
SVP вы же сами во всех темах подчеркиваете, что на гравитационных качества не достичь?
Была ли полезна информация?
на маленьких нет, на 750 и 1м3 это возможно, очень большая обьемная масса перемешивания, она там посути сама себя и перемешивает, большую роль играет конструкция бочки.
Была ли полезна информация?
Значит для небольшого производства лучше принудительный смеситель?
А двухвалки небольшого объема и по цене сопоставимой с роторными бывают?
Была ли полезна информация?
Производство жестких бетонных смесей - сложнее, чем выпуск раствора и товарного бетона. Время перемешивания: в серийных смесителях с вертикальным валом (СБ-138, СБ-146)-до четырех минут, в двухвальных смесителях (СБ-163) - две минуты, в итальянских планетарных смесителях - до полутора минут. Зная, что цикл работы бетоносмесительного комплекса на 40-50 секунд дольше времени перемешивания, легко вычислить реальный выход жесткой смеси при использовании каждого смесителя

Для производства жесткой бетонной смеси необходимо круговое впрыскивание воды в смеситель и автоматическая коррекция рецепта при изменении влажности песка и щебня. Это не предусмотрено в российских бетоносмесителях. Поэтому их приходится дорабатывать перед установкой в бетоносмесительный узел.

Но вызывает удивление позиция заводов, которые выпускают бетоносмесители устаревшей конструкции и ничего не предпринимают для их усовершенствования.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)