Стоит ли начинать?

Стоит ли начинать?
Добрый день!

Живу в г. Санкт-Петербург, хочу наладить производство тротуарной плитки и др. изделий. (сумма на произв-во до 400 т.р.)
Ранее в этой области не работал.
Подскажите стоит ли вообще начинать, выгодно ли сейчас открывать это дело с "0".

Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Надо щупать рынок, потом раскинуть мозгами ближе к делу. В этом деле надо уметь не только произвести качественный товар, но и продать его дяде Васе, или Пете. Главное - сбыт, а производство наладить можно быстро.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Надо щупать рынок, потом раскинуть мозгами ближе к делу. В этом деле надо уметь не только произвести качественный товар, но и продать его дяде Васе, или Пете. Главное - сбыт, а производство наладить можно быстро.
Совсем не так.Главное научиться производить качественный товар, а сбыт будет :D
Была ли полезна информация?
Дмитрий В, слишком много переменных в уравнении, можно пролететь по полной и с качественным товаром. Остаюсь при своём мнении, главное - сбыт. 3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
Была ли полезна информация?
Я считаю что основная задача на начальном этапе сбыт! Не всегда нужно качество! Вернее оно конечно не помешает но бывают такие заказы как муниципальные. А там сами знаете финансовая часть боготством не блещет, вернее та часть которая до нас доходит)))
Вот тут и думай сделать качество, там цена не устроит. А объёмы дают хорошие. Но и за копейки тоже работать не вариант. Вот вам и качество!
Была ли полезна информация?
Вообще для начало надо наити спрос, а не работу, после заниматьса производством, я вообще считаю удавлетворить спрос зделать качественно при этом еще и зароботать это искуство, а любое искуство очень трудно поддаетьса.
Еще надо обратить внимание куда это продовать.
Была ли полезна информация?
На каждый товар есть свой покупатель, так что можно и качество продавать и фуфло сливать, был бы спрос...
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
На каждый товар есть свой покупатель, так что можно и качество продавать и фуфло сливать, был бы спрос...
В наше время фуфло сбыть не так уж и легко - клиент разборчивый пошел и форумы с книжками читает - если литьем и с малым начальным капиталом лучше что нибудь в небольших количествах и экслюзивное чем не занимаются большие заводы а так если просто плитку тротуарную итд ему не выдержать конкуренции против прессованой - не забывайте что есть и средний бизнес (не только крупные производители ) и они тоже не сидят на месте - не так это просто но при желании можно.
Была ли полезна информация?
Урвать побольше прямо сейчас- это по-русски.
Может лучше посмотреть на перспективу больше одного сезона. Арифметика простая- каждый довольный клиент приведет еще минимум одного.
А говна у нас и южные народы по трассам достаточно делают.
Оттого и живем неплохо, что конкурентов с хорошим качеством мало.
Не знаю, как у вас, но ко мне приходят люди с достатком выше среднего.Намного выше.
Не стал бы я серьезным людям говно пихать.Себе дороже :!:
Была ли полезна информация?
Т.е. по - сути вклиниться в дело реально.

сертификаты необходимы на производство?
Была ли полезна информация?
Цитата
Leonid98 пишет:
Т.е. по - сути вклиниться в дело реально.

сертификаты необходимы на производство?
Много чего надо. Много чего требуют, чего и не надо бы. Вот честно скажу, я бы уже не начал. Для бизнеса есть места гораздо благодарнее и проще.
Была ли полезна информация?
На самом деле много факторов. Но самый основной это сбыт. И не слушайте тех кто говорит вам что вот это супер пупер и вы тут же станете богатым. Хотя ваши вкусовые качества будут очень влиятельны. Практика показывает, что стабильность появляется на 3-4 год. И это тоже не у всех. Нужно изучить рынок. На сколько он уже занят. И в этом срезе увидеть себя. Очень быстро встали на ноги в нашей практике те, кто имел отношения к бюджету или вписался как сопутствие при строительстве. В нашей экономической модели производства декоративного камня и тротуарно-брусчатых материалах (есть на сайте) имеются некоторые расчеты которые именно как модель могут вам помочь. И если вы обратите внимание, то срок окупаемости вложений напрямую связан с объемом производства, но при условии ПОЛНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
На самом деле много факторов. Но самый основной это сбыт. И не слушайте тех кто говорит вам что вот это супер пупер и вы тут же станете богатым. Хотя ваши вкусовые качества будут очень влиятельны. Практика показывает, что стабильность появляется на 3-4 год. И это тоже не у всех. Нужно изучить рынок. На сколько он уже занят. И в этом срезе увидеть себя. Очень быстро встали на ноги в нашей практике те, кто имел отношения к бюджету или вписался как сопутствие при строительстве. В нашей экономической модели производства декоративного камня и тротуарно-брусчатых материалах (есть на сайте) имеются некоторые расчеты которые именно как модель могут вам помочь. И если вы обратите внимание, то срок окупаемости вложений напрямую связан с объемом производства, но при условии ПОЛНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ.
С Уважением, Владимир Константинович

Полностью поддерживаю этот пост . Советую обратить внимание на выделеное. Я бы добавил что 3-4года при том что товар качественный . Реклама тут срабатывает плохо , класно работает сарафанное радио.
Была ли полезна информация?
Цитата
Leonid98 пишет:
Добрый день!

Живу в г. Санкт-Петербург, хочу наладить производство тротуарной плитки и др. изделий. (сумма на произв-во до 400 т.р.)
Ранее в этой области не работал.
Подскажите стоит ли вообще начинать, выгодно ли сейчас открывать это дело с "0".

Заранее благодарю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Продавец форм и технологий - а ведь честно все написал поддерживаю -- выбор за Вами - почитайте форум он Вас многому научит даже не начиная дело - лично я по мере чтения поменял свое мнение по технологиям и с чего начинать пару раз.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответы, буду думать, взвешивать.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Leonid98 пишет:
Т.е. по - сути вклиниться в дело реально.

сертификаты необходимы на производство?
Много чего надо. Много чего требуют, чего и не надо бы. Вот честно скажу, я бы уже не начал. Для бизнеса есть места гораздо благодарнее и проще.

какие если не секрет , хотел бы занатсья но что именно выбрать не решился.
Была ли полезна информация?
Нет ни каких секретов. Эту тему уже обсуждали, поищите. Тем более в разных регионах надзорники могут столько всего навыдумывать :roll: Проверено на себе. Я уже и не помню сколько у меня в прошлом году всякой "макулатуры" затребовали.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)