Помогите советом

Помогите советом
Кто в Минске занимается натуральным камнем?Хочу сделать обеденную зону.
Была ли полезна информация?
Приветствую строительную братву. Чтобы не "мусорить" зашёл в безответную тему. Сам занимаюсь производством искусственного камня из гипса и бетона. Упомянул об этом, чтобы известить о том, что имею понятие о составе и качестве бетона, который и предполагаю применить для решения своей проблемы.
Суть проблемы: В моём доме перекрытие второго этажа деревянное. Балки перекрытия - 50х100 на расстоянии 80 см друг от друга, обшиты сверху и снизу горбылём. На втором этаже на горбыль настелена ДСП. При ходьбе пол заметно вибрирует, ну конечно и остальные "прелести" деревянного перекрытия. На первом этаже на потолок был произведён монтаж гипсоплиты на металлический профиль. Жить стало невозможно - скрип металла. Днём ещё не заметно, а ночью просыпаемся.
Суть вопроса: Каким образом можно избавиться от вибрации пола, не вводя дополнительные балки, т.к. эта операция "убьёт" весь мой ремонт, на который я долго копил и наконец сделал (я готов поступиться ремонтом второго этажа, который полностью не завершён). Сам думал сделать так: настелить на ДСП гидроизоляционную плёнку, настелить ламинатную подложку, уложить арматуру и залить стяжку.
Если такое решение имеет жизнь, прошу совета о том, как это правильно сделать. Если не имеет - что можно сделать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Baltkam пишет:
настелить на ДСП гидроизоляционную плёнку, настелить ламинатную подложку, уложить арматуру и залить стяжку.
Ну придётся тогда сначала заливать СТЯЖКУ, а через некоторое время её, СТЯЖКУ, уже раскрошившуюся вытаскивать из-под лицевого слоя и выкидывать. Или заливать сантиметров эдак 15 минимум, чего не позволит сделать ваше брусовое перекрытие...........
не знай даже чё присоветовать.............. :?
Была ли полезна информация?
Балки 50х100 явно хлипкие, какой у Вас пролёт?
Самое эффективное решение будет увеличение высоты балки наращиванием.
Была ли полезна информация?
Думаю балки добавить придётся, только не убивая ваш ремонт. Прикрепите на болты диаметром 12-14 новые балки к существующим с шагом так 40-50см. Это даст дополнительную жёсткость. Ну а дальше как советовал Игорь- Рязанец, раскатывайте арм.сетку по балкам и заливайте всё полистиролбетоном D-200. Получится великолепный монолит, а главное лёгкий.
Была ли полезна информация?
Т.А.С. верно говорит. но можно еще больше увеличить жесткость если к каждой балке(вместе с новыми) через брусок прикрепить еще такую же балку :!: .оптимальное сечение балки 210ммх150мм, а расстояние между балками в зависимости от пролета и нагрузки :!:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)