Керамзитобетон в квартире.

Керамзитобетон в квартире.
Прошу совета у мастеров.Цель:Поднять уровень пола,на кухне, в панельном доме на высоту 5 см.Потом будет ламинат.Основание-бетонная плита.Силы: свои собственные. Предлогаемые материалы:Цемент М500, ЦПС М200, керамзит 10-20. Предполагаю в домашних условиях изготовить из перечисленных материалов керамзитобетон и сделать стяжку пола. Вопросы:Какой порядок,очередность работ,технология?Какова толщина керамзитобетона и нужна ли сверху просто стяжки?Какие пропорции в приготовлении керамзитобетона и стяжки?
Была ли полезна информация?
То, что Вы назвали "целью", на самом деле является лишь средством достижения цели. А вот самой цели пока не видно. Вы для чего намерены поднять полы? Теплоизолироваться? На каком этаже живёте? Для чего необходим керамзит? Зачем нужно месить цемент с песчано-цементной смесью (тем-более 200-ой)? Чётко ответите на эти вопросы - может и удастся дать совет :wink:
Стяжка финишная скорей всего потребуется, так как не удастся разгладить керамзитобетон до абсолютно ровного состояния. А по несущей способности керамзит вполне надёжен. :lol:
Вообще, подобные темы здесь непопулярны, несколько иные интересы............С такими вопросами - на forumhouse :wink:
Была ли полезна информация?
Дело в том что в квартире деревянный пол.Жутко старый,скрипучий и гнилой.Этаж 3 в пятиэтажном доме.Хочу сломать в коридоре и поднять пол до уровня деревянного в соседних комнатах.Это 6 см.Т.е. сделать смену пола в коридоре.Разумеется поверх керамзитобетонна я сделаю специальную тонкую выравнивающую смесь из жидких полов, обладающей высокой прочностью при тонком слое.Мне нужны советы по организации именно керамзитобетона.На других форумах, на сколько я смог найти, почему то почти никто не описывает его!Все пишут типа, "смешал керамзит с цементом или ЦПС на глаз и у меня все ок".Причем кто то мешает с цементом, кто то с сухой смесью!Пропорции у всех свои!Вот я и обращаюсь к вам,специалистом, чтоб понять как приготовить состав, для чернового пола,чтоб он был ЛЕГКИЙ и прочный при толщине 5 см.Сверху будет залит слой выравнивающей смеси до 1 см(наливной пол).Желательно узнать пропорции для приготовления керамзитобетона.Я рассуждаю так,если керамзит смешать с ЦПС 200 получится слабый раствор.Который может потрескаться.А если смешать с цементом м400 то наверно слишком прочный.Я думал услышать тут советы типа смешай ведро керамзита, ведро ЦПС200 и пол ведра цемента м400 и получишь керамзитобетон для стяжки пола с высокой прочность легким весом...Но почему то никто из знатоков не всостаянии ответить на такой вопрос! :(
Была ли полезна информация?
Сделайте пол из полистиролбетона и всех делов то. Возьмите плотность 300, думаю Вам в самый раз. И легко для дома и звукоизоляция дополнительная. Сверку уже финишной пройдете и все. Стелите ламинат.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)