Помогите начинающему с дозацией пенообразователя ПБ2000

Помогите начинающему с дозацией пенообразователя ПБ2000
Здравствуйте. Вот решил использовать пенообразователь ПБ2000. Не могу определится с дозацией. В одних источниках пишут 500-700г на 100 литров воды, в других 3л на 100л воды. Так сколько нужно? И вообще хороший пенообразователь?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ни фига се!! На 100 ЛИТРОВ? :shock:
Когда я на синтике работал у меня 800 грамм на куб достаточно было........... :|
Ну, то есть, я хотел сказать на куб пенобетона ..... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Дружище , зачем тебе синтетика? У тебя баро- или классика?

Про баро не могу советовать- не делал.Если классика- тогда для пеногенератора раствор готовь 0,5% на тёплой воде. у нас 35-40гр пена получалась на синтетике(разной, в т.ч.и ПБ2000).А вообще, белок намного лучше, хоть и дороже. Для белка вода для раствора должна быть холодной. Удачи.
Была ли полезна информация?
на баротехнологии примерно 700 грамм на куб пб
Была ли полезна информация?
700-800 г/куб на баро
Была ли полезна информация?
Коллеги! Не вводите в заблуждение автора темы. Из вопроса явствует, что у него пеногенератор, а не баро. А там действительно инструкция как разбавлять водой пенообразователь в бочке для пеногенератора. 3 литра на 100 кг. т.е. 3%
Была ли полезна информация?
Цитата
3 литра на 100 кг. т.е. 3%
:shock: :shock: Это производятел так пишет? Наверное,чтобы больше продать. :)
Была ли полезна информация?
"Спасение начинающих, дело самих начинающих" :D
Была ли полезна информация?
Работаю на ПБ-Люкс, классическая схема. Делаю раствор 2-х процентным, т.е. 2литра пенообразователя на 98литров воды. Качество пены ни чем не отличается от 3-х процентного. Зато влияние на набор прочности существенное. Кратность пены желательно иметь в пределах 1/25-1/30. Расход получается в пределах 0,5л. пеноконцентрата для D-600.
Была ли полезна информация?
Когда по работе приходилось работать на классике, меньше 4% не получалось, то вода нета, то ПО не свежий у заказчиков и т.д.
Была ли полезна информация?
Пробовал "уничтожить" (не специально, так получилось) синтетику временем и температурой. Хранилась в металлическом гараже летом приблизительно 4-5месяцев и не известно сколько на складе (покупал пробник 10литров не сам, поэтому не знаю дату изготовления). Температура доходила до +50 +60 градусов. Никаких изменений не заметил. Если честно был приятно удивлён. Посмотрим что будет дальше......
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)