Плитка вибролитая для себя

Плитка вибролитая для себя
Здравствуйте!

Хочу изготовить для дачи немного плитки методом вибролитья , выбрал формы , откопал старый вибростол.
Плитка будет служить дорожкой соединяющий гараж с улицей выходит порядка 10 квадрытных метров плитки.

Вопрос заключается в том каую пропорцию компонентов соблюдать для того чтобы плитка выдерживала вес проезжающей машины? (допустим на 1метр квадратный :idea: )

Собираюсь использовать форму
Кирпич гладкий 200х100х56 мм
Цемент марки М500
Песок строительны
Вода

Нужно ли добавить Суперпластификатор С-3 и Щебень гранитный?
Была ли полезна информация?
64 просмотра и не одного ответа , плачевно.Может кто-то подскажет.
Была ли полезна информация?
Неужели здесь на сайте нет ответа на ваш вопрос!? :roll:
Была ли полезна информация?
Привет,всем
Ув.Андерсон7,просмотров может быть и 364,потому что тема новая, любопытные читают.
А ответов нет,так понятно,на какой вопрос отвечать??? Как сделать 10 квадратов плитки!??
Я отвечаю,Вам,кратко:КУПИТЬ!!!!
А ,если,все же решили сделать сами,то при такой толщине плитки и 1/4 цемента хватит!
Состав смеси,найдете, на форуме,про все писалось и не один раз.
Удачи!!! :wink:
Была ли полезна информация?
Вопрос я задал всего один и ответа я на форуме не нашел именно подходящего ко мне.

каую пропорцию компонентов соблюдать для того чтобы плитка выдерживала вес проезжающей машины? (допустим на 1 квадратный метр )?



PS Жду такого ответа. нужно положить 5 кг цемента - 20 кг песка и 3 литра воды что-то типа этого...+ 100 грам Пластификатора. - Вот под этим я и подрозумеваю пропорцию компонентов.
Была ли полезна информация?
:lol: ... не всё так просто
Была ли полезна информация?
Если практических советов не поступило, а поиском по форуму в лом, могу предложить такой вариант - четверть корыта цемент, остальное песок. Вроде нарядно у спецов получаеться
image
5850275.jpg (24.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Эх маловата песочница, для веселых мужиков :)
Была ли полезна информация?
Если есть формы и вибростол и есть интерес,то конечно нужно пробовать!
Даже не пробовать,а брать и заливать.
Можешь взять стандартную пропорцию(1ц2п3щ фр5-20)
Лет 10 назад,когда еще только пробовал,заливал так брал 3части отсева и
1 часть цемента400,склепал рамочку из дерева положил на стекло накрыл пленкой
и залил этой мачмалой,осторожно простукал по рамочке накрыл пленкой и все.На следущий день повыбивал.
эти 10шт до сих пор лежат и причем такие же,как и 10 лет назад.
Так что дерзай процес интересный (хоть и морочливый)
Была ли полезна информация?
ТаТа поделитесь в чём заключается основная трудность?
Была ли полезна информация?
Подобрать подходящее сырье и избавиться от пор, причем, не наливая большого количества воды.
Сходите на форум Стандартпарка, он маленький и я там писала и по составам и по сырью и по браку...неохота повторяться, да и альтруистов нынче нет :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Если практических советов не поступило, а поиском по форуму в лом, могу предложить такой вариант - четверть корыта цемент, остальное песок. Вроде нарядно у спецов получаеться

В Крыму хорошо, тепло. А у нас морозы под тридцать.
Простите за флуд. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
В Крыму хорошо, тепло. А у нас морозы под тридцать.
Простите за флуд.
Да какое там, 25 января с утра -19`С при влажности 90% и ветре до 10 м/с
сорри за оффтоп :roll: и простите за флуд :oops:
Была ли полезна информация?
Спасибо за подсказки буду пробовать ближе к лету а то сейчас в гараже минус 10.
Кстати есть пушка газовая , можно ли ей нагреть помещение и заниматься плиткой. Но на ночь придётся оставлять её в не отапливаемом помещении?
Была ли полезна информация?
Андерсон7 подождите плюсовой температуры и тогда в омут с головою :lol: зачем лишние расходы???
Была ли полезна информация?
все все сказали? 1 к 1-му плитка будет говно, а почему, очень просто после первои зимы увидите на неи трещины и будет отстреливать куски, проблема проста заполнителя мало(песка) он же и держит бетон это кости бетона, просто их надор зблизить и склеить, если правельно зделаете то 1 к 2 будет прочнее чем 1 к 1-му :wink: проверенно на практике 8)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)