Помогите начинающему с пенообразователем )

Помогите начинающему с пенообразователем )
Доброго времени суток уважаемые.

Затеял я стройку небольшую, материал для строительства выбрал пенобетон. Покупать его не хочу, хочу сам изготовить по месту. На золотом молотке нашел описание простой бароустановки. Материал для изготовления оборудования имеется в наличии так что покупать его не надо, руки тоже есть. Встал другой вопрос, где взять пенообразователь "Ареком-4" именно его упоминает автор попавшей мне в руки книги. Продается он как я понял бочками по 200 л. Мне для пробы и наладки "установки" надо литров 5 (я на это рассчитываю :wink: ) У нас в Астрахани его не могу найти. Кто занимается изготовлением П/Б его не используют, а покупать бочку как-то уж круто. Так вот, у меня просьба следующего содержания, возможно кто-то из вас мне поможет и продаст мне это количество пенообразователя цена ваша.
Оплату гарантирую.
С уважением, TSN.
Была ли полезна информация?
Это вот эта книжонка что-ли? Хотите пополнить ряды противников пенобетона? Или хотите получить "Золотой ПеноБетон"?! :mrgreen:
Тогда от себя добавлю ещё......
И ещё.........
Дерзайте!!! :wink:
А лучше полистайте для начала форум....
Этот, а не форум самоделкиных.....типа "золотого молотка".........
Была ли полезна информация?
Спасибо прочел. Как-то очень просто :) (ну так показалось по крайней мере).
Есть компрессор производительностью 200 л/м, как думаете его хватит для этого пеногенератора я так понимаю, что если постараться то можно настроить, но при этом потерять производительность самого пеногенератра. Какое будет ваше мнение? Или тут надо чтобы выход пены происходил именно с такой производительностью 5-7 л/мин. и никак иначе
Как быть с наполнителем для пенотрубки, может кто сталкивался, подскажите, не уж то и правда сетки для мытья посуды.
Была ли полезна информация?
Эти книжонки могут составить впечатление о лёгкости и доступности производства ПБ.
Однако это не так. Неужели мой сарказм по этому поводу был незаметен?
Существует масса побочных препятствий и подводных камней. :|
Была ли полезна информация?
На сарказм конечно обратил внимание.
Но не может же быть так что оборудование легче купить притом за немалые деньги, чем самому изготовить.
Может подскажите.
Была ли полезна информация?
Главный вопрос, который я задаю заказчикам, и ответ на который приходится получать почти по канонам 90-х - с паяльником и утюгом - сколько денег Вы хотите потратить на это строительство. От этого зависит пакет предложений.
Но, даже не зная подробностей, могу с уверенностью сказать, что Вам выгоднее будет пригласить команду с оборудованием из любой точки РФ, чем самому осваивать всю кухню. Попробуйте сначала посчитать.
Была ли полезна информация?
Действительно, даже очень хорошее оборудование будет дешевле изготовить самому (по образу и подобию какого-нибудь "правильного"). Но главный прикол заключается в том, что самое "крутое" оборудование не будет подбирать за вас регламент производства ПБ. А это означает что существует лишь малюсенький шанс угадать состав смеси при ваших "ВВОДНЫХ". Некоторые, начинающие реальное производство, на мусор свозят десятки кубов (читай - ТОНН) неудавшегося пенобетона (читай - ДЕНЕГ), который не хочет твердеть, имеет маленькую прочность, и тому подобное.
Будет просто жаль потраченных денег, сил, времени.
К тому-же, у нас, пенобетонщиков, существует опасность приобрести ещё одного завзятого противника пенобетона, причём активного...... :|
Была ли полезна информация?
Ну противником ПБ я не стану однозначно, если даже и не получится ничего с первого раза. Много у него преимуществ перед другими стройматериалами. Пока есть куча времени для прочтения литературы и экспериментов (у нас Зима сегодня и температура не для строительства). Делали же его как-то в начале прошлого века. :)
Была ли полезна информация?
Зачем же возвращаться на сто лет назад?! :shock:
Была ли полезна информация?
Есть книжка в библиотеке -"Пенобетонщик" 1934г издания. Типа учебник для ПТУ. Там все очень подробно описано. Но, все-таки, попробуйте сначала посчитать.
Была ли полезна информация?
По моему мнению ,чтобы быстрее освоить технологию производства п.б.,желательно начать свою деятельность с баротехнологии с хорошим белковым пенообр. Это позволит в кратчайшие сроки начать "чухать"
п.б. У меня вначале не получалось ,пока я не сообразил,хорошо взбивать п.о.
на моей установке -750 об.мин.-3-4мин.И пошло потом все как по маслу.Залил монолитным п.б.-700-м грузовой гараж и стены и крышу, которая не протекает без всякой накрывки. А с расслоением и усадкой я не сталкивался, когда заливал и в формы и в опалубку ( до 70см в высоту).
Была ли полезна информация?
Цитата
желательно начать свою деятельность с баротехнологии с хорошим белковым пенообр. Это позволит в кратчайшие сроки начать "чухать"
п.б. У меня вначале не получалось ,пока я не сообразил,хорошо взбивать п.о.
на моей установке
Баро на белке? А какая установка у вас?
Была ли полезна информация?
Да на белковом . Р-0.2 МПа, а это,что то новое ???
Изменено: shans - 29.01.10 22:05
Была ли полезна информация?
Обычная установка - на 0.25м3. Двигатель 2.2 кват. с верху крутит вал с лопастями
около 750 об.мин., ну и компрессор на 380 л.мин.
Была ли полезна информация?
всем привет. вопрос на 5$ кто сталкивался с таким пенообразователем смола древесная омыленная SDO-LP http://alliance-ltd.narod.ru/sdo.html
почитайте пожалуйста ссылку и оставьте свое мнение
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Да на белковом . Р-0.2 МПа, а это,что то новое ???
На этом форуме я первый раз слышу и думаю что с такой технологией будет повышенный расход пенообразователя и цемента. Напишите, если не сложно, расход материалов и какая прочность марочная у вашего пенобетона.
Была ли полезна информация?
А почему-бы вам не воспользоваться новой разработкой? Тут придумали не вспенивать "бетон", а обычный песчано-цементный раствор насыщать гранулами из пенопласта.
Если у вас затруднения с приобретением оборудования, то вы можете воспользоваться упрощенным вариантом. Нарубив пенопласт кусками размером с кирпич, ведите забутовку стены так, как будто это обычный кирпич, используя обедненный раствор 1:15, 1:10.
Если у вас одноэтажное строение, то внешнюю и внутреннюю облицовку стены можно сделать вообще в пол-кирпича. Внутри стены пенопласт даже в случае пожара не сгорает, а оплавляется, т. к. там практически нет кислорода, и внутри стены остается крупноячеистая пустотелая структура, практически с той же теплоизоляцией.
Если у вас есть элементарные навыки кирпичной кладки, то это самый простой и дешевый способ строительства.
Возникнут вопросы-задавайте по Е-майлу:
ал0253 яндекс.ру
Была ли полезна информация?
Цитата
А почему-бы вам не воспользоваться новой разработкой? Тут придумали не вспенивать "бетон", а обычный песчано-цементный раствор насыщать гранулами из пенопласта.
Если у вас затруднения с приобретением оборудования, то вы можете воспользоваться упрощенным вариантом. Нарубив пенопласт кусками размером с кирпич, ведите забутовку стены так, как будто это обычный кирпич, используя обедненный раствор 1:15, 1:10.
Если у вас одноэтажное строение, то внешнюю и внутреннюю облицовку стены можно сделать вообще в пол-кирпича. Внутри стены пенопласт даже в случае пожара не сгорает, а оплавляется, т. к. там практически нет кислорода, и внутри стены остается крупноячеистая пустотелая структура, практически с той же теплоизоляцией.
Если у вас есть элементарные навыки кирпичной кладки, то это самый простой и дешевый способ строительства.
Возникнут вопросы-задавайте по Е-майлу:
ал0253 яндекс.ру

:shock: :shock: :shock: Вопросов больше не имею. Пошёл строить, благо элементарные навыки имеются. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
shans пишет:
Да на белковом . Р-0.2 МПа, а это,что то новое ???
На этом форуме я первый раз слышу и думаю что с такой технологией будет повышенный расход пенообразователя и цемента. Напишите, если не сложно, расход материалов и какая прочность марочная у вашего пенобетона.
Вы правы расход пенообр. большой до 4л (все зависит от частоты смесителя).
В остальном все одинаково для состава плотности -700: Ц(500)-320кг.,Песок-280кг.,
в/ц - 0.8. и получается класс по прочности - В-2. и со временем п.б.упрочняется.
Пенооб. мне достается по 30 руб за литр. Стойкость и вес пены замерю по весне.
Начал сам строиться.Немного позаливал в формы, вышел на приемлимое для себя
качество п.б. и решился на монолитную заливку гаража с бетонными колоннами (для
подстраховки).Если бы я раньше залез в форум, то вряд ли решился на покупку обо-
рудования и тем более стройки. И все таки, Finder,что Вас ,как опытного форумиста, так удивило и почему повышенного расхода цемента,как раз наоборот по сравнению с синтетикой. С уважением Андрей (shans)
Была ли полезна информация?
Любой пенообразователь снижает прочность раствора, даже белковый. И уменьшив количество пенообразователя раза в 4 (с нормальным пеногенератором) вы могли-бы снизить себестоимость и повысить прочность своего пенобетона, вот поэтому такие установки как у вас никто не использует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Любой пенообразователь снижает прочность раствора, даже белковый. И уменьшив количество пенообразователя раза в 4 (с нормальным пеногенератором) вы могли-бы снизить себестоимость и повысить прочность своего пенобетона, вот поэтому такие установки как у вас никто не использует.
Я хотел уточнить, что работал не на белковом, а на протеиновом пенообр.( на пря-
мую связался с производителем) .До этого я пенообр. разделял на органический и
синтетический. Дело в том,что я пока использую оборудование для себя. А в от-
ношении прочности п.б.,то меня вполне устраивает,я очень доволен и не жалею,что
связался с пенобетоном. Что касается поризатора и пеногенератора, то я подумаю.
Была ли полезна информация?
Протеины - это тоже белки, а пенообразователи производят из гидролизата белков (они содержатся в крови животных, рогах, копытах, перьях птиц и т.д) Работайте, если вас устраивает, удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Что касается поризатора и пеногенератора, то я подумаю.
Да тут думать особо нечего :wink:
Раздумья упираются лишь в деньги на приобретение или создание.......ну и на окупаемость :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Протеины - это тоже белки, а пенообразователи производят из гидролизата белков (они содержатся в крови животных, рогах, копытах, перьях птиц и т.д) Работайте, если вас устраивает, удачи.
Спасибо. И все таки попробую на том, что имею, достичь оптимальных параметров
качества и себестоимости. Согласен, что технология морально устарела, но для начинающих в самый раз и в плане первоначальных затрат и практического обу-
чения. Мой знакомый две разные установки и пеногенератор купил, но ладу пока
еще не дал со всем этим добром, хотя и с интернетом дружит . Благодарен за
дружеские советы и Findery и Кирпичу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)