ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!
Всем доброго времени суток. Я живу в Чите. Насколько я изучил местный строительный рынок, пенобетоном здесь, практически, никто не занимается. Есть огромное желание занять, по возможности, эту нишу. Перелопатил кучу сайтов производителей оборудования, пересмотрел множество «СУПЕР бизнес-планов», начитался информации из форума. И, если честно, уже голова кругом идёт от количества информации. В общем, никак не могу определиться с выбором производителя оборудования. Оборудование выбираю исходя из производительности 10-15 кубов за смену. Подскажите, люди добрые, какого производителя оборудования мне выбрать? Спасибо.
Была ли полезна информация?
напишите какая у вас стоимость цемента за тонну (М500 Д0), стоимость песка (1 сорт, мытый, фракция 0-2 мм) с доставкой за 30 тонн, какое помещение (свое или будете арендовать) и за какие деньги. сколько стоит на рынке газосиликатный и газобетонный блок. посчитаем стоит ли заморачиваться а потом и оборудование подберем
Была ли полезна информация?
Средняя цена цемента М500 Д0 – 5500 рублей за тонну (с доставкой).
Стоимость мытого песка назвать пока не могу (из рекламы нашёл всего одну занимающимся песком фирму, после праздников обязательно позвоню и узнаю). Возьмите пока для расчёта среднюю цену по России.
Помещение планирую арендовать. Предварительная стоимость аренды 50000 рублей в месяц.
Насколько я изучил местный рынок, что такое «газосиликат» и «газобетон» здесь знают только понаслышке.
Была ли полезна информация?
Что издеваетесь Димон? А набрать в поисковике пенобетон Чита не пробовали? Даже на нашем сайте здесь есть производители из Читы.
Была ли полезна информация?
Евгений, я же не сказал, что пенобетоном у нас вообще никто не занимается. Просто ошибся в формулировке: не занять нишу, а влиться в нее.
А вопрос остаётся прежним: оборудование какого производителя выбрать?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Советотовать можно. Только через месяц хотяб.Полистайте форум,потом если останутся вопросы то "велком".Иначе все воспримете рекламой.Мне понадобился год ,чтоб понять какое оборудование самое лучшее.
Была ли полезна информация?
Год чтения форума или год проб и ошибок? Это разные вещи. А рекламы мне хватает на сайтах производителей. Так что, любой оставленный совет будет восприниматься мной именно как СОВЕТ, а не как реклама.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, поверь начинал с самодельных агрегатов.Хочеш посмеятся наиди " самоделная пенобетономешалка"Причем делал без знаний и опыта.И как у нас принято ,сначало сломать ,а затем прочитать инструкцию.В итоге арендую систему йз агрегатов, которая делает любой пб .Все остольное можно делать на обычной груше с пеногенератором,или бочке с лопостями.Кто ищет ,тот найдет.
Была ли полезна информация?
PFT PORENJET - однозначно, ну или аналог стройбетоновский + смеситель гидроактиватор от Евгения-Барнаул= суперпенобетон обеспечен. :wink: Я соорудил подобный активатор с подачи Александра - Quadrum, не нарадуюсь...
Кстати, Евгений, спасибо Вам.....
Цементик что-то дороговат у вас........ :|
Была ли полезна информация?
Не знаю как там в чите, но в челябинске пенобетоными блоками заниматься не выгодно. Нужны большие объемы что бы его производить и хорошие мощности.
Была ли полезна информация?
Посмотрел PFT PORENJET ...

И что там такого замечательного?
Обычные буржуйские штукатурные станции, в которые не очень грамотно всабачен пеногенератор (еще не известно, какой пеногенератор)...
И пенобетон льется отстойный такой на фотке.
И лицо работника никак не соответствует процессу.
И п\б - жидкий...
И производительность: ну - никакая...

И в чем стройбетоновский - ему аналог?

А вот гидрач - эт хорошо...
И Евгений с Александром - это гуд, у буржуев давно уже нет таких...
Была ли полезна информация?
+ 1 Александр.
Вставлю свои 5 копеек, PORENJET требует докомплектации устройством подачи пб = потеря качества при перекачивании готового материала. Проходили такой вариант. Или тачками возить. :shock: Кстати, заявленая мощность не такая уж низкая - 7,2 куба в час, так что тачек много потребуется :D .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)