Производство искуственного дикого камня

Производство искуственного дикого камня
Уважаемые гуру форума!
Помогите начинающему дилетанту но готовому впитать в себя Вашу информацию для грамотного развития:)! Помогите советом по производству дикого камня. какие лучьше использовать формы, какие материалы использовать для раствора ив каком соотношении? Ну и вобщем информацией по этой теме.
Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Не там ищеш. Подсказка- ООО ИнтерКам г.Армавир, Промзона 16, а офис в районе Центрального рынка, не помню точно адрес, так вот они, без преувеличения, делают лучший камень в ЮФО. Там и ищи...
Была ли полезна информация?
Спасибо за подсказку. Я в курсе на счёт этих производителеи. Мне нужна технология производства. А там врятли мне кто даст такую информацию дабы не плодить конкуренцию:)
Была ли полезна информация?
Уважаемыи тут все есть не ленитесь читаите, Вам ответить здесь врядли захотят второи раз писать не охото, почитаете пару месяцев, и наидете все что Вам надо если будут вопросы то обратитесь к автору и я думаю Вам ответят. Если говарить про вибропресованую плитку то там технология заложена в вибропрессе посматрел состав и погнал, все.
Про формы уже активно тут обсуждали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Спасибо за подсказку. Я в курсе на счёт этих производителеи. Мне нужна технология производства. А там врятли мне кто даст такую информацию дабы не плодить конкуренцию:)
Конкурентов? Врядли Вы им станете, там очень много капвложений. А вот посмотреть Вы можете. Я был, меня пускали. Кстати, когда уходил один рабочий, очень потрёпанного вида попросил закурить и прошептал-а формами не интерисуетесь ?:D Это как в мавзолее: "Вам его вынести или сами зайдёте посмотрите?"-всё от полноты стакана.
Была ли полезна информация?
topic10467.html
Была ли полезна информация?
http://homeidea.ru/index.php?topic=13819.0
Была ли полезна информация?
Цитата
Стелла пишет:
http://homeidea.ru/index.php?topic=13819.0

Опять все те же на манеже. Меняются названия (кевларобетон на кремнегранит), вывески (сарториус на...), но суть остается той же. Посмеялся над приведенной таблицей. 15 метров железобетона и десять метров бетона равнозначны по сопротивлению теплопередаче 40 см. кремнегранита. Чудеса да и только. Актов испытания конечно же нет.
С Уважением, Владимир Константинович
image
.JPG (44.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Красиво :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
Стелла пишет:
http://homeidea.ru/index.php?topic=13819.0

Опять все те же на манеже. Меняются названия (кевларобетон на кремнегранит), вывески (сарториус на...), но суть остается той же. Посмеялся над приведенной таблицей. 15 метров железобетона и десять метров бетона равнозначны по сопротивлению теплопередаче 40 см. кремнегранита. Чудеса да и только. Актов испытания конечно же нет.
С Уважением, Владимир Константинович
Это революция! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
побежал сносить рубленую баню из 30 бревна и закупать 10-сантиметровые блоки кремнегранит. Или может вместе с технологией купить? :lol:
Была ли полезна информация?
Я вот все удивляюсь, неужели нельзя без обмана. Уверен, что такие прожекты делаются не глупыми людьми. Или воспитание такое и живут тем, что не обманешь не проживешь. Это усердие по клепанию чудо-супер-пупер технологий, да в нужное бы русло.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
Стелла пишет:
http://homeidea.ru/index.php?topic=13819.0

Опять все те же на манеже. Меняются названия (кевларобетон на кремнегранит), вывески (сарториус на...), но суть остается той же. Посмеялся над приведенной таблицей. 15 метров железобетона и десять метров бетона равнозначны по сопротивлению теплопередаче 40 см. кремнегранита. Чудеса да и только. Актов испытания конечно же нет.
С Уважением, Владимир Константинович

Если эту корртинку проанализировать детальней то чудеса только и начнутся :)
Коэффициент теплопроводности бетона - 1.75 Вт/м*К. На 10 метрах R = 5.7;
Коэффициент теплопроводности керамзитобетона - 0.3 Вт/м*К. На 2.23 метрах R = 7.4;
Коэффициент теплопроводности пенобетона - 0.2 Вт/м*К. На 1.33 метрах R = 6.65;
Тоесть уже абсурд 5.7=7.4=6.65
Но даже не это самое главное чудо. Т.к. утверждается что теплосопротевление приведенных материалов одинаковое можно пересчитать о коком коэффициенте для чудо блока идет речь:
0.4/5.7=0.07 Вт/м*К, или 0.4/7.4=0.05 Вт/м*К или 0.4/6.65=0.06 Вт/м*К

О ЧУДО!!! несущая конструкция с коэф. теплопередачи 0.05-0.07 Вт/м*К. Если это правда то речь идет о поллистероле с какимито там стержнями (для справки коэф. полистерола 0.04-0.06 Вт/м*К).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)