Характеристики такого керамзитобетона?

Характеристики такого керамзитобетона?
Читая различные строительные форумы, наткнулся на интересную технологию
http://newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=11&topic=1
Если в кратце, то делать керамзитобетон без наполнителя, чтобы цементный раствор обмазывал керамзитины и сцеплял их, оставляя пустоты между гранулами...
Меня очень заинтересовал этот материал и такая технология отливки...
Но смущает одно, нигде не смог найти данных по физическим свойствам этого материала
Прочность, теплопроводность, паропроницаемость, воздухопроницаемость...
Не хочется строиться, основываясь на предположениях...

Ну и собственно вопрос, может кто где встречал результаты испытаний такого материала?
Была ли полезна информация?
В зависимости от характеристик керамзита и требуемого класса бетона по прочности можно получить керамзитобетон нужной Вам плотности. :roll:
Тут выкладывали составы беспесчаного поризованного бетона.
topic11616.html
Паропроницаемость в зависимости от полученной плотности см. по СНиП II-3-79 "Теплотехнические показатели стройматериалов", там же теплопроводность или посчитать, теплотехническим расчеты тут на сайте выкладывали.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Тут выкладывали составы беспесчаного поризованного бетона.
topic11616.html

Поризованные бетоны изготавливаются несколько по другой технологии, и их свойства будут отличатся от того керамзитобетона который описан в указанной ссылке, и который я хочу использовать, поэтому спасибо конечно, но это не то...

Цитата
ТаТа пишет:
Паропроницаемость в зависимости от полученной плотности см. по СНиП II-3-79 "Теплотехнические показатели стройматериалов", там же теплопроводность или посчитать, теплотехническим расчеты тут на сайте выкладывали.

Паропроницаемость, как и другие характеристики будут отличаться, у поризованного бетона и предлагаемой в описыаемой технологии, и я считаю, что их нельзя так брать. СНиП II-3-79 как и некоторые другие нормативные документы я уже пересмотрел там нет этого материала, поэтому я и спрашиваю...
Мне нужны ссылки или какие либо данные по характеристикам именно этого материала...
Примерно по аналогии посчитать я могу и уже прикидывал, но мне хотелось бы найти подтверждения своих расчетов и предположений, исследованиями лаболаторий, институтов...
Неужели никто не изучал такой керамзитобетон...
Была ли полезна информация?
Вы сначала уточните для себя про какой керамзитобетон Вы говорите по плотности и прочности, а уж потом ищите в справочниках или просите ссылки.
А то чего Вы в справочниках то ищете? :roll: Какой материал?
Причем, ссылка на составы, которые я привела - это не пенобетон (ячеистый бетон), а керамзитобетон с воздухововлекающими добавками (поризованный легкий бетон) :roll:...как раз по описываемой Вами технологии
Какие для этого институты и лаборатории нужны? :shock:
Вполне ГОСТовские материалы с давно известными свойствами. :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)