Война миров :)

Война миров :)
Вот, наткнулся случайно - http://www.ck-group.ru/chto_vybrat_penobloki_
Я сам к различгым "пено-газо" отношения не имею, просто интересен текст с точки зрения ведения информационных войн. :)
Попытка ответнного удара газосиликату, пенобетон не сдается.... :)
Далее цитирую (если вдруг ссылка станет нерабочей)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что выбрать пеноблоки или газосиликат?
У пенобдоков в качестве вяжущего наполнителя используется высокомарочный цемент, у газосиликатных блоков - известь. А ведь еще в "застойные" времена Минздрав СССР категорически запрещал использовать известь даже при побелке в дошкольных и учебных заведениях в силу ее негативного воздействия на организм человека. Жаль, что те времена, когда органы контроля за стройматериалами не брали взяток, канули в Лету...

Пеноблоку (в отличие от газосиликатных блоков) присуща закрытая структура пористости, то есть пузырьки внутри материала изолированы друг от друга. В итоге при одинаковой плотности пенобетонный блок плавает на поверхности воды, а газосиликатный блок тонет. Таким образом, пенобетонный блок обладает более высокими теплозащитными и морозостойкими характеристиками. Благодаря этим свойствам пеноблок может использоваться в местах повышенной влажности и на стыках холод-тепло, т.е. там, где применение газосиликатного блока недопустимо.

Пеноблок вообще не впитывает влагу, в отличие от газосиликатного блока, имеющего сквозные поры, т.к. структура пенобетонного блока - это скрепленные между собой замкнутые пузырьки - отсюда и название - «пеноблок».

Поэтому опытные строители, зная эти свойства, предпочитают строить из пеноблоков. Ведь ни для кого не секрет, что России иногда идут дожди. А теперь представьте себе, что все то количество влаги, которое за время строительства попало на строящуюся стенку из газосиликата, осталось в этой стене после оштукатуривания. При этом теплопроводность стены резко возрастает и в доме может легко появиться вполне ощутимый запах плесени. Ведь влага, оставшаяся в блоках, практически никогда оттуда не выйдет.
И еще один тонкий момент. В странах Евросоюза категорически запрещено строительство жилых (!) помещений из газосиликатных блоков. Задумайтесь!..
Газобетон и газосиликат представляют собой ячеистые теплоизоляционные бетоны, получаемые из портландцемента (газобетон) или из смеси извести с молотым кварцевым песком (газосиликат) путём вспучивания предварительно приготовленного шлама (теста) с помощью газообразователей (чаще всего это алюминиевая пудра ) и отвердевания в различных условиях (автоклавная обработка или пропаривание). Таким образом, газобетон и газосиликат - это теплоизоляционные лёгкие бетоны, получаемые на основе портландцемента, воды, молотого кварцевого песка и других минеральных материалов. Особенностью технологии теплоизоляционных материалов этой группы является то, что весь кварцевый песок размалывается в порошок, и расход газообразователя выше, чем при получении более тяжёлых материалов. По способу твердения газобетон бывает автоклавный и неавтоклавный, газосиликат - это только автоклавный материал.

Результаты воздействия окружающей среды на газосиликат в течении 1,5 лет.

Технические характеристики

Газобетонные и газосиликатные плиты выпускают размером 1000x500 мм при толщине 800-200 мм ( с интервалом в 20 мм). Водопоглощение теплоизоляционного газобетона - до 20%, а газосиликата - до 25-30%, поэтому изделия из газосиликата не применяют при относительной влажности окружающей среды более 60 %. Предельная температура применения обеих разновидностей бетона - 400°С. Для повышения термостойкости газобетона до 700°С к портландцементу используют добавку золы от сжигания пылевидного топлива.

Область применения

Газобетонные и газосиликатные теплоизоляционные изделия применяют для утепления стен и бесчердачных кровель промышленных и жилых зданий, в конструкциях холодильников, для изоляции тепловых сетей и промышленного оборудования.

Основные отличия пенобетона и газобетона

Пеноблоки вне конкуренции по сравнению с газобетоном. Их характеристики по некоторым показателям схожи, но, в основном пенобетон превосходит своего «собрата».

Единственное преимущество газобетона в том что он (при одинаковой плотности) имеет прочность несколько выше, чем пенобетон (за счет автоклавирования).

Пенобетону (в отличие от газобетона) свойственна преимущественно закрытая структура пористости, то есть пузырьки воздуха внутри материала изолированы друг от друга. Пенобетон практически не впитывает влагу, в отличие от газобетона, имеющего сквозные поры. Благодаря этим свойствам пенобетон обладает более высокими теплозащитными и морозостойкими характеристиками, нет необходимости в антикоррозийной защите арматуры и использовании специальной штукатурки и покраски.

Пенобетон может использоваться в местах повышенной влажности и на стыках холод - тепло, т.е. там, где применение газобетона недопустимо (из-за его высокого водопоглощения). Высокая пластичность позволяет заливать пенобетонную смесь в такие узлы конструкции здания, где блочные теплоизолирующие материалы уложить невозможно. Кровля из пенобетона, даже с поврежденной гидроизоляцией, сохраняет свои теплоизоляционные свойства. Серьезным преимуществом является возможность прямо на строительной площадке создать теплоизолятор плотностью 250-300 кг/м3, газобетон с плотностью менее 400 кг/м3 сложно доставить на объект строительства.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это просто конвульсивная попытка выжить, как попытка утопающего вдохнуть в воде.......... :mrgreen:
РЕФЛЕКС ПРОТИВ РАЗУМА....... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирпич пишет:
Это просто конвульсивная попытка выжить, как попытка утопающего вдохнуть в воде.......... :mrgreen:
РЕФЛЕКС ПРОТИВ РАЗУМА....... :mrgreen:
У нас на Украине давненько такие конвульсии, но как назло никто не умирает (шучу конечно).
Была ли полезна информация?
Три года - максимум......я уже предлагал поспорить.....(правда, подразумеваю Россию) :wink:
А если внимательнее присмотреться к тому предложению да ещё заглянуть в официальный прайс, то выясняется что цена названная служит лишь заманухой.......дальше в работу вступают менагеры..... :wink:
Им важно чтобы раздался звонок :|
Была ли полезна информация?
Прошлым летом покупал Д 400 по 2300 руб. за куб. производства ЛЗИД
Сейчас цена:
[URL=]http://www.lzid.ru/files/price%2017.XLS[/URL]
Если брать больше 1000 м.куб. цена 2050 за куб.
Да и Аэрок тоже снизил цену.
Как-то вот так.
Была ли полезна информация?
:mrgreen: Бей своих чтоб чужие боялись :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)